Перейти к содержанию
Viktor_Webbbse

(ГУВД г. Невский) Stefan_Duck

Рекомендуемые сообщения

Viktor_Webbbse

1. Ваш никнейм: Viktoria_Webbse
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Stefan_Duck
4. Суть жалобы: Была погоня за моим другом , я сидела на пассажирском сидении (на видео в док-во это отчетливо видно), после чего наше авто было испорчено и мы вышли из машины. Погоня за моим другом пошла далее, а я так как меня по пути никто не остановил и ничего спрашивать не стал, пошла на автостоянку. По пути туда в меня стреляют тайзером и до последнего не говорят причину моего задержания, что на видео уже заснять не удалось, но и не суть важно. Меня сожают за соучастие по 6.3 и теперь соотвественно вопрос на засыпку. С каких пор быть поссажиром авто во время погони является сооучастием ?
P.S. Машина , как так же видно на видео, была в моем владении, но она в общем доступе в моем дружеском окружении уже очень давно у этого человека. Поэтому рассценивать это за соучастие точно так же глупо как и если бы в моем доме кого то убили и меня приняли за сооучастие потому что дом мой.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/58SOc5CNM5g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Добрый вечер, на ваших док-вах не видно что я вас задержал и уж тем более посадил, предоставьте больше док-в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Webbbse

Записи далее нет, вы выстрелили тайзером и дальнейшие действия и так ясны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Увы, по записи ничего не понятно. То что я выстрелил тазером ещё ничего не означает.

Ожидаем ответа лидера и/или следящей администрации.

Изменено пользователем StDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kero_Nero

Доброго времени суток.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Итак, начнём с того что вы в меня въехали уничтожив в последствии полностью исправное патрульное авто. За это я был в праве вообще расстрелять вас двоих, ведь это была угроза моей жизни, но не стал. После того как я побежал к вашему авто я увидел как ваш дружок-пирожок умотал за дом, а вы спокойно попрыгали куда-то по своим делам. На деле мы видим у вашего знакомого множественные нарушения КоАП и УПК из которых и уход с места ДТП, а у вас нарушение 6.16 УПК РП:

Цитата

6.16 ⇒ Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте, карается лишением свободы на 3 года, либо же штрафом в размере 15.000 ₽.

за что вы и были переданы под стражу. Тайзер был применён для того чтобы обездвижыть вас и затем надеть на руки нейлоновые стяжки, тут своих нарушений тоже не вижу, обычная процедура задержания во время погони.

Док-ва: https://youtu.be/Q8AIAyfj6bY

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kero_Nero

Согласен с ответом сотрудника. Он сделал всё как положено.

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Webbbse

Рассмотрим пример : Я еду на общественном транспорте и за водителем , например автобуса, начинается погоня (опустим момент того что это уход от погони на РТ для примера). Я сижу все еще в этом автобусе и выйти на такой большой скорости не могу . После чего автобус уничтожен, водитель скрывается, а я естественно иду далее по своим делам (например). Вопрос : это так будет считаться сооучастие или покрывательство? 

Суть вопроса идет к тому : по какой причине мои действия являются покрывательством или же сооучастием? На каком основании сотрудник сделал этот вердикт? 

Быть поссажиром авто при уходе от погони - это нарушение? Или мне нужно было выйти из машины на полной ее скорости, тем самым поставив себя перед смертельным риском? В этом я была виновата? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Начнём с того что после того как автобус будет уничтожен вы не пойдёте по своим делам, а останетесь давать показания в качестве свидетеля. Так же вы могли сделать и сдесь но тоже попытались скрыться. Ситауации кардинально разные и сравнивать их неправильно, а вы если не хотите сидеть за "просто так" то 7 раз подумайте прежде чем кататься с кем то в машине. Погони это же так весело, а думать о последствиях мы всё ещё не научились. Я всё сказал. Ожидаем ответа от ПГС за ГУВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kero_Nero

Не нужно тут устраивать разбор примеров. Сотрудник Вам расписал свои действия, которые были правильными.

В следующий раз Вам стоит насторожиться, прежде чем садиться в авто к нарушителю.

 

Вопросы остались по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Webbbse

Откуда я знаю что это нарушитель? У него не написано на лице , что он нарушитель. Когда я сажусь в такси на пассажирское сидение, я не спрашиваю у таксиста его биографию и задолжености и нарушения перез гос.органами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kero_Nero

При возможности Вам необходимо покинуть авто, а не сидеть с нарушителем дальше. Да и убегать Вам не стоило после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Sinatra

Нет активности. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...