Перейти к содержанию
Kirill_Cobain

Жалоба на John_Svendeman - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Kirill_Cobain

1. Ваш никнейм: Kirill_Cobain
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: John_Svendeman
4. Суть: Был нарушен пункт 7.5. трех мин. с момента погони не прошло,так же не было пред. о применении огнестрельного оружия,причин не применять пред. не было т.к не было угрозы смерти граждан.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/yhUOD3bN47U

 

7.5. Служащий полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований служащего полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из служащих полиции, входящих в подразделение (группу). Служащим спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружия несмертельного действия.

  Скрыть контент

Применять огнестрельное оружие разрешено после третьей минуты с начала преследования, в том числе и пешком. Использовать оружие несмертельного действия ранее трех минут разрешено.

Служащий должен отыграть наручники после того, как те уже системно расположены на персонаже. 

Изменено пользователем Kirill_Cobain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Приветствую! На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Приветствую! На тайм-коде 0:38 вашего видео вы втаранились в сотрудника, что является для него опасностью. Соответственно, оружие он мог использовать незамедлительно. Однако, вам дали шанс, который вы не использовали, решив уехать. Сотрудник, не зная, что творится в вашей голове, открыл огонь в тот момент. Нарушений за ним нет. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain

Это был не целенаправленный танар,да и скорость была слишком низкой и видно что сотрудник сам выехал на линию моего движения чтоб совершить спец.маневр и это не угрожало жизни сотрудника. Тем более когда в пункте 7.15 которое позволяет открыть огонь сразу же,указно В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для ДРУГИХ  а не для самого сотрудника.

 

7.15. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других разрешено пренебрегать требованиями пунктов 7.5 и 7.13 и использовать оружие без промедления.

  Скрыть контент

Сюда относятся применение оружия правонарушителем, целенаправленный таран, давка людей и подобные ситуации.

Если правонарушитель именно во время погони как-либо нарушает ВПС (специально срезает по тротуару, использует прыжки три и более раз и т.д.), то разрешается пренебрегать пунктами 7.5 и 7.13.

В 01.02.2022 в 16:17, Никита Анонин сказал:

Соответственно, оружие он мог использовать незамедлительно.

Я считаю что сотрудник просто испугался увидя более быструю машину и понял что у него резко упали шансы на задержание режил меня расстрелять и как минимум у него было время чтобы кинуть пред. о огнестрельном оружее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Передано администрации. Своё мнение не изменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Здравствуйте.

Считаю, что лидер дал вполне исчерпывающий ответ, с его мнением я согласен.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain

Вопросов нет 

 

Изменено пользователем Kirill_Cobain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...