Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

shoma23232

1. Ваш никнейм: Larion_Kievskiy
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Saburov
4. Суть жалобы: Нарушение правила использования табельного оружия. Начал стрелять без предупреждений. Дал 1 предупреждение, и то тогда когда меня прижимал к обочине. Использование АК-47 в городе. Так-же открыл огонь вообще не по правилам. В правилах написано.
1.3) Запрещено:
Применении АК-47 в городе (Исключение: Вооруженное нападение).

1) Всего предупреждений 5. Интервал между ними 15 секунд. Огонь открывается строго после выдачи всех предупреждений с выполнением интервала, а также при соблюдении требования (пункт 1.1)
1.2) Правила применения табельного оружия:
При выдачи всех предупреждений и соблюдении одного из требования выдается предупредительный выстрел в воздух.
В случае игнорирования предупредительного выстрела, спустя 10 секунд выполняются 3 выстрела в зону колес автомобиля, при повторном игнорировании, действие повторяется.
Огонь по двигателю выполняется только после выполнении выше упомянутых действий.

Так-же нон рп. Открыл огонь хотя вообще по IC мы с ним не общались. Я его не оскорбил. IC оснований не было. В итоге 3 нарушения.
1.Стрельба в городе из АК-47
2.Начал стрелять после 1 предупреждения. Причем ни за что.
3.Не сделал предупредительный в воздух, начал стрелять по кузову.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/UzF2TBdbg-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Доброго времени суток.

Жалоба находится на стадии рассмотрения.

Так же передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Baffet

Доброго времени суток! На связи Подполковник Сабуров.
 

Не особо понял суть жалобы и вашего недовольства , можете пожалуйста разложить по полочкам , что именно вас не устроило ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Ещё раз здравствуйте.

По поводу огня в городе.

Открывать огонь в городе сотрудникам полиции не запрещено.Рядом не было гражданских лиц,не других авто рядом которые мог нанести ущерб мой сотрудник.

В 31.01.2022 в 17:36, shoma23232 сказал:


2.Начал стрелять после 1 предупреждения. Причем ни за что.
 

Причина открытия огня имеется.

Вы начали уезжать от сотрудников тем самым спровоцировали их на открытие огня.Огонь был открыт ради того что бы вы не имели способности уехать от них.

В 31.01.2022 в 17:36, shoma23232 сказал:


3.Не сделал предупредительный в воздух, начал стрелять по кузову.
 

По данному поводу могу сказать следующее.

Когда вы начинаете уезжать у сотрудника есть цель остановить вас любой ценой,а не ждать пока вы уедете на достаточно огромное расстояние.

Вопросы?

 

В 01.02.2022 в 02:33, Oleg_Goodman сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Oleg_Goodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma23232

Хорошо. Мои недовольствия. Зачем нужны правила применения табельного оружия, если вы все равно нарушете. В правилах четко и ясно написано.

 

1.3) Запрещено:

  • Применении АК-47 в городе (Исключение: Вооруженное нападение).
  • Открывать огонь по гражданским.
  • Открывать огонь без выполнения предупреждений и соблюдении требований.
    Он открыл огонь в ГОРОДЕ! С ак-47. 
    Во вторых, открыл огонь после ПЕРВОГО предупреждения. Когда в правилах написано
    3. При прямой угрозе жизни и здоровью сотрудника.
    Если на сотрудника организовано вооруженное нападение, то сотрудник без всякого рода предупреждений имеет право открыть огонь по нарушителю

  • Я кого то раздавил? Или сбил? Почему он начал стрелять после 1 предупреждения?
    Так-же написано
    Огонь открывается СТРОГО после выдачи всех предупреждений с выполнением интервала, а также при соблюдении требования (пункт 1.1)
    Попрошу наказать вот за эти 2 нарушения.
    То-есть 
    1.Применение АК-47 в городе.
    2.Открытия огня после 1 предупреждения. Причем открытие без весомой причины, после 1 предупреждения об остановке. Ладно бы если я кого то задавил, но в данном случае я просто уехал.

Изменено пользователем shoma23232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Прощу прощения за столь не скромный вопрос. 

Но мне интересно где вы взяли данные правила?

Лично на нашем сервере в правилах такого пункта нет. 

Изменено пользователем Oleg_Goodman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma23232
Цитата

В 01.02.2022 в 18.50, Oleg_Goodman сказал:

Прощу прощения за столь не скромный вопрос. 

Но мне интересно где вы взяли данные правила?

Лично на нашем сервере в правилах такого пункта нет. 


 

Это полная безответсвенность значит) Как вы попали на лидера если элементарно не читали "Распределение и применение табельного оружия" Зайдите в методичку ГУ МВД 5 сервера и посмотрите внимательно.

Все эти пункты я скопировал повторюсь из методички ГУ МВД (5 server) и попрошу не блатить данного персонажа) На видео ясно видно нарушения с его стороны. Если в правилах написано то что запрещено использовать АК-47 в городе, значит это запрещено. Если правилах написано то что стрелять СТРОГО после 5 предупреждения (Исключение: Прямая угроза жизни сотрудников) значит это запрещено. Попрошу наказать, и не защищать его.

Изменено пользователем shoma23232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Baffet

Доброго времени суток! 

Читайте внимательнее методичку , если вы не уверены в своей правоте , не говорите на других , что они не правы!
Выписка из методички

Цитата

При получении звания Старшина сотрудник ГУ МВД имеет право пользоваться табельным оружием. Сотрудник может использовать табельное оружие:
1. В любой местности, даже в городской местности. Главным условием открытия огня является отсутствие угрозы для окружающему населения. Оценивается по ситуации, т.е. огонь может быть открыт и во дворе, если рядом нет гражданских лиц.
2. При принудительной остановке транспортного средства. 

 
Так же с вашей стороны было нарушение правил ВПС, вы во время погони зашли в инту , когда погоня длилась от силы минуту.
Док-ваКликабельно

Изменено пользователем Artem_Saburov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman
В 01.02.2022 в 21:10, shoma23232 сказал:


 

Это полная безответсвенность значит) Как вы попали на лидера если элементарно не читали "Распределение и применение табельного оружия" Зайдите в методичку ГУ МВД 5 сервера и посмотрите внимательно.

 

Во время заступления на пост лидера данной темы ещё не было именно обновленной,была старая которая числилась за бывшим ГС ГУВД.

Вышла она вчера,пробежался для общего понимая всей работы.Хотя в сфере МВД нахожусь достаточно много времени и есть понимание и без этой методички.
Если судить по логике вещей данная тема вышла позже чем вы оставили жалобу.До этого пункта про АК-47 не имелось,если мне не изменяет память.

Но все же не будем упускать тот факт что тема все таки была опубликована и есть установленные нормы.
Сотрудник предоставил же вам обратные пункты так же взяты с методички.

Все же если судить ситуацию по идее логики то прошел только день с момента обновления и публикации новой темы методички.

С сотрудником было уже обговорено все по данному поводу.

Предоставьте ваш банковский счет для возмещения вам небольшой компенсации за поврежденное авто.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma23232

Ответ Артему Сабурову, я загнал машину в гараж. И сколько лет я играю на 5 провинции вижу в первый раз то что запрещено заходить в инту при погоне.
Если хотите пишите на меня ЖБ - я готов понести наказание. Но я хочу что бы вас честно, без всяких оправдываний как сейчас вот вас блатят вас наказали, ведь если бы это был обычный сотрудник, вы бы просто его без всяких разговоров наказали, я думаю ваше звание  Подполковник влияет на то что эта жалоба рассматривается уже почти 3 день)

 

Ответ Олегу 

Не надо говорить что оно вышло вчера, я тоже работал в ГУ МВД, еще тогда пол года назад правило то что стрельба в городе из АК-47 запрещена в, было в методичке. И почему вы не можете прочитать что я написал? Он не выдал мне 5 предупрежднений. Начал стрелять после предупреждения об остановке. И какое  По IC вообще мы с ним не общались по сути- он подошел, я уехал. И изза это го надо открывать огонь с АК-47?
И в методичке написано Артемом Лионом.  Мне все равно старая она или новая, главное то что на данный момент пока вы на посту лидера написано то что стрельба с АК-47 ЗАПРЕЩЕНА В ГОРОДЕ! (ПУНКТ 1.3) Я думаю табельное он имел ввиду Пистолет. Ибо зачем тогда пункт 1.3? Я думаю он именно почеркнул то что можно открывать огонь с табельного оружия, помимо АК-47. Был бы это какой то обычный капитан, вы бы его наказали) Попрошу не защищать его и выдать ему полное наказание.
1.Открытие огня после 1 предупреждения, он даже мне не сказал выйти из машины.

2. Пункт 1.3. Запрещено применение АК-47 в городе (Исключение: Вооруженное нападение)
Попрошу вмешаться в данную жалобу следящего за вами, ибо тут попахивает блатом над данным сотрудником.

  • 1) Всего предупреждений 5. Интервал между ними 15 секунд. Огонь открывается СТРОГО после выдачи всех предупреждений с выполнением интервала, а также при соблюдении требования (пункт 1.1)

1.3) Запрещено:

  • Применении АК-47 в городе (Исключение: Вооруженное нападение).
  • Открывать огонь по гражданским.
  • Открывать огонь без выполнения предупреждений и соблюдении требований.
Изменено пользователем shoma23232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Baffet

Рассмотрение жалобы займет столько , сколько потребуется для этого времени! 

Не понимаю про какой блат идёт речь? Выписку из Методички я вам дал. Перейдём к интервалам , интервалы и преды придуманы когда ведётся погоня , погоня была , но вы от нее скрылись в интерьер, посему и избежали эту погоню, так же хочу добавить , огонь я начал открывать ,чтобы в дальнейшем в рамках РП вы никого не сбили , не врезались и что бы не повлекли за собой фатального исхода с участием невинных граждан , моя задача была остановить вас любой ценой. 

Изменено пользователем Artem_Saburov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman
В 02.02.2022 в 17:10, shoma23232 сказал:

 

 

Ответ Олегу 

Не надо говорить что оно вышло вчера, я тоже работал в ГУ МВД, еще тогда пол года назад правило то что стрельба в городе из АК-47 запрещена в, было в методичке. И почему вы не можете прочитать что я написал? Он не выдал мне 5 предупрежднений. Начал стрелять после предупреждения об остановке. И какое  По IC вообще мы с ним не общались


Если бы вы многоуважаемый человек умели бы читать вы бы поняли о чем я говорил.

Но раз уж у вас это не получилось не мои проблемы.

Много текста мало сути в ваших сообщениях,одна вода и не более.

В 02.02.2022 в 17:10, shoma23232 сказал:


Попрошу вмешаться в данную жалобу следящего за вами, ибо тут попахивает блатом над данным сотрудником.

 


Такими словами бросайтесь в других местах.У вас есть прямые доказательства что я блачу сотрудника?Мне кажется нет,тогда и слова ваши пустые.

По поводу методички я вам пытаюсь донести то что вышла она позавчера именно обновленная со всей актуальной информацией.Ранее она была на старом ГС за ГУВД.

Вы либо не понимаете или не хотите понимать.
По поводу интервала,придуманы они для погони.

С ответом сотрудника солидарен.

По всей ситуации сотруднику будет выдано устное предупреждение.
Так же попрошу предоставить ваш банковский счет для перевода вам компенсации на ремонт авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma23232

Нет) Я хочу что бы вы выдали полное наказание сотруднику. А не устное. Я повторюсь зачем тогда нужна это методичка если вы там все не соблюдаете?
Если это запрещено то это запрещено. И так-же если я уехал вы должны были просто за мной погнаться, а не стрелять. Зачем тогда нужны эти правила выдачи предупреждений? И если это разрешено то попрошу дать мне пункт, что если человек начинает уезжать то надо сразу же стрелять в ответ, вроде как я не самый опасный преступник, у меня было 2 розыска за ТР. И насчет того что это правило (Пункт 1) было именно для остановки транспортного средства предоставлю еще один пункт, который НЕ ОТНОСИТСЯ к погоне, а относится именно к применению табельного оружия.

 

1.2) Правила применения табельного оружия:
При выдачи всех предупреждений и соблюдении одного из требования выдается предупредительный выстрел в воздух.
В случае игнорирования предупредительного выстрела, спустя 10 секунд выполняются 3 выстрела в зону колес автомобиля, при повторном игнорировании, действие повторяется.
Огонь по двигателю выполняется только после выполнении выше упомянутых действий.


Вы начали стрелять после 1 предупреждения и это нарушение, попрошу вас не нести всякую чушь (Правила) которые вы сами придумали, и зачем мне эта ваша выписка? Или вы читать не умеете или что? Табельное оружие Артем Лион имел ввиду пистолет, ибо зачем он подчеркнул что стрельба АК-47 в городе запрещена? (Ответ Сабурову)
Попрошу вот за эти 2 нарушения выдать ему полное наказание, повторюсь был бы обычный капитан, вы бы его сразу наказали) И насчет блата тут явно же видно как вы полностью отказываетесь от моих слов и выдумываете всякие отмазки, я эти правила не выдумал и не с воздуха взял. Я ИХ ВЗЯЛ ИЗ МЕТОДИЧКИ ГУ МВД 5 СЕРВЕРА!

  • 1) Всего предупреждений 5. Интервал между ними 15 секунд. Огонь открывается СТРОГО после выдачи всех предупреждений с выполнением интервала, а также при соблюдении требования (пункт 1.1)
  •  

1.3) Запрещено:

  • Применении АК-47 в городе (Исключение: Вооруженное нападение).
  • Открывать огонь по гражданским.
  • Открывать огонь без выполнения предупреждений и соблюдении требований.
Изменено пользователем shoma23232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Наказание выбирать уже не вам.

В методичке написано какое наказание должно быть выдано?Нет.

Что выбрать уже решаю я по ситуации.

Грубых нарушений от сотрудника не имеется.

Вы щас пытаетесь просто отходить от методички,но не ситуации.

Если бы вы работали в ГУВД то вы бы понимали что все происходит в один миг и нужно принимать быстрые и четкие действия.

Я повторюсь,сотруднику будет выдано устное предупреждение,а так же беседа была уже проведена.

Как по мне на момент обновления методички это нормальное наказания.

Если у вас остались вопросы,разложите вопросы по пунктам я вам отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma23232

ахахха а говорите не блатите) Это 2 грубых нарушение, и за это давать устное предупреждение? Что за бред?
Стрельба в городе из АК-47 это по вашему маленькое нарушение? + еще не соблюдение выдачи предупреждений это по вашему маленькое нарушение? 
Можете в данную жалобу пригласить следящего за вами? Ибо реально тут блатом не пахнет а несет
"В методичке написано какое наказание должно быть выдано?Нет."
Что за бред? Вы настолько глупый или что? Как вы вступили на лидера? Может это должно быть написано в ФзОП? А не в методичке?

Изменено пользователем shoma23232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Сотрудник был уволен.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoma23232

А занесение в ЧС фракций на 2 месяца? И подскжите пункт по которому вы уволили сотрудника, или он сам уволился что бы не получить выговор?) Вроде как это не решают, это тоже написано в ПдСФ или как там. 855520 банковский счет. Ремонт вышел на 9-10 тысяч

Изменено пользователем shoma23232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Goodman

Ещё раз здравствуйте.

Сотрудник был уволен ПСЖ,в данном случае ОЧС не выдается.

Сотрудник не испугался наказание я вас уверяю.

На счет увольнения он мне говорил задолго до вашей жалобы.
Компенсация переведена - Кликабельно
Вопросы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Sinatra

Нет активности. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...