Перейти к содержанию
Kirill_Cobain

Жалоба на Freddy_Kennedy - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Kirill_Cobain

1. Ваш никнейм: Kirill_Cobain
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Freddy_Kennedy
4. Суть: Произошло ДТП (РП ситуация) по правилам погоня останавливается но сотрудник ГИБДД решил меня затоталить
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/OhfTvcaCkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Приветствую! При ДТП погоня не прекращается. Так как вы несли серьёзную опасность обществу, сотрудники применили оружие. Передаю администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain

но по правилам я должен оплатить ремонт пострадавшему и в этот момент сотрудники не должны меня задерживать  

И на сколько я знаю сотрудники не имеют право открывать огонь в близи грожданских, а на откате видно двух в жигулях и одного в зиле.

 

Еще хотелось бы узнать спустя сколько времени сотрудники могут открывать огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 31.01.2022 в 10:24, Kirill_Cobain сказал:

но по правилам я должен оплатить ремонт пострадавшему и в этот момент сотрудники не должны меня задерживать

Не знаю, где вы это вычитали. 

 

В 31.01.2022 в 10:24, Kirill_Cobain сказал:

И на сколько я знаю сотрудники не имеют право открывать огонь в близи грожданских, а на откате видно двух в жигулях и одного в зиле.

Ваши действия несли опасность обществу, необходимо было применять оружие. Учитывая, что сотрудники в специализированной роте находятся, они достаточно подготовлены, чтобы сделать это безопасно.

 

В 31.01.2022 в 10:24, Kirill_Cobain сказал:

Еще хотелось бы узнать спустя сколько времени сотрудники могут открывать огонь.

Можете узнать самостоятельно, прочитав об этом в Уставе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain
В 31.01.2022 в 11:13, Никита Анонин сказал:

Не знаю, где вы это вычитали. 

То есть вы хотите сказать что во время погони я попадаю в ДТП то я могу спокойно уехать и получить бан за ухот с дтп?

 

В 31.01.2022 в 11:13, Никита Анонин сказал:

Можете узнать самостоятельно, прочитав об этом в Уставе. 

Хорошо,где я могу его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 31.01.2022 в 15:23, Kirill_Cobain сказал:

То есть вы хотите сказать что во время погони я попадаю в ДТП то я могу спокойно уехать и получить бан за ухот с дтп?

Я этого не говорил. Перечитайте моё сообщение вновь, если не поняли посыл.

 

В 31.01.2022 в 15:23, Kirill_Cobain сказал:

Хорошо,где я могу его найти?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain
В 31.01.2022 в 16:59, Никита Анонин сказал:

Я этого не говорил. Перечитайте моё сообщение вновь, если не поняли посыл.

Хорошо,тогда как я должен поступить в случае ДТП при погоне? 

Потому что как я понимаю я должен остановиться,спросить расход или нет (в случае если нет я оплачиваю ремонт ТС) и в это время меня сотрудники не трогают,потом после решения вопроса погоня возобновляется.И я заню что это нормальная практика потому что другие сотрудники меня не трогали и смотря погони с других серверов я вижу что они так же делают.Но возможно я не прав и ввели какое то изменение в это правило.

 

 

так же сотрудник нарушил пункт (сама погоня шла не больше 2 мин)

7.5. Служащий полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований служащего полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из служащих полиции, входящих в подразделение (группу). Служащим спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружия несмертельного действия.

  Скрыть контент

Применять огнестрельное оружие разрешено после третьей минуты с начала преследования, в том числе и пешком. Использовать оружие несмертельного действия ранее трех минут разрешено.

Служащий должен отыграть наручники после того, как те уже системно расположены на персонаже. 

если сотрудник решил применить статью 7.15 то он не прав т.к. я не нарушил ничего из этого пункта и на откате видно что водитель жигулей сам создал угрозу жизни 

 

7.15. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других разрешено пренебрегать требованиями пунктов 7.5 и 7.13 и использовать оружие без промедления.

  Скрыть контент

Сюда относятся применение оружия правонарушителем, целенаправленный таран, давка людей и подобные ситуации.

Если правонарушитель именно во время погони как-либо нарушает ВПС (специально срезает по тротуару, использует прыжки три и более раз и т.д.), то разрешается пренебрегать пунктами 7.5 и 7.13.

Изменено пользователем Kirill_Cobain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 31.01.2022 в 18:40, Kirill_Cobain сказал:

Хорошо,тогда как я должен поступить в случае ДТП при погоне? 

Решать вам. Как в реальной жизни, так и в игре ДТП помогает сотрудникам задержать нарушителя. Погоню приостанавливать из-за этого никто не будет. 

 

Из пункта 7.15 - целенаправленный таран. По крайней мере, именно так могло показаться сотрудникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain
В 01.02.2022 в 06:59, Никита Анонин сказал:

Из пункта 7.15 - целенаправленный таран. По крайней мере, именно так могло показаться сотрудникам. 

 

Ну знаете много что им показаться может,а у меня есть док-ва что таран был не намеренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Здравствуйте.
Сотрудники находились далеко от вас, поэтому понять всей картины не могли.
Вы, врезавшись в чужой автомобиль, создали угрозу для чужой жизни, поэтому ваш автомобиль приобрёл достаточное количество повреждений.

С ответом лидера в данной ситуации согласен, вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Cobain

Токгда почему сотрудник принимает меры когда он не видел всей картиы?

 

Просто с таким же успехом он мог просто приехать и без погони меня расстрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Сотрудник увидел, что ваш и сторонний автомобиль улетели после столкновения, поэтому решился на  такие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...