Перейти к содержанию
zhiznisueta

[ГУВД-М] Yofu_Shishani

Рекомендуемые сообщения

zhiznisueta

1. Ваш никнейм:  Aleksandr_Doukhnai
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Yofu_Shishani
4. Суть жалобы:  Долго томить с момента происшествия не буду. Прошу внимательно прочесть всё ниже написанное.

1.  Сотрудник не имеет понимания о РП составляющей игры. Разговаривает с окном, грубо говоря. 
https://youtu.be/dwSVQqHV99I

2.  Сотрудник не понимает границы, когда можно думать о применении оружия. Тут, собственно, нарушения нет, но, я думаю, что ему не помешает психическое обследование. 
https://youtu.be/dwSVQqHV99I

3. Сотрудник не обладает законодательной грамотностью. Считает, что КоАП физически можно нарушить, хотя по нему привлекают. Опять же, нарушение вряд-ли найдём, но суть, я думаю, уловили. 
https://youtu.be/JrartbU_o5U


4. Сотрудник позволяет себе вставлять нецензурные слова в сообщение нрп чата. 
6.2. Нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, говорить бред в рацию (в том числе OOC чаты).

https://yapx.ru/u/QLiEP

5.  Думаю, мы подошли к самому сладкому для меня, но самому горькому для товарища Шишани.
Подаёт сообщения по рации магическим образом. Только после моей насмешки решил отыграть рацию, разумеется, поздно. 
6.11 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

https://youtu.be/Y8uCQyNBXJA

6. Сотрудник покидает место дорожно-транспортного происшествия, тем самым он обязан быть привлеченным по статье 12.27.2 КоАП и 1.6 УК соответственно.  ДТП на первом видео из 1 пунтка, уход с места будет ниже. Требую, как понимаете, наказания, привлечения к ответственности. 
https://youtu.be/-jaChhuYSq8

Пока что всё, возможно, завтра добавлю пару пунктиков. 
Сразу извиняюсь перед лидером и следящим за такие жалобы.

UPD:

7. Произошёл рассинхрон, из-за чего сотруднику показало, что я его ударил. Никакого удара не было от моего лица. Я писал в нрп чат об этом, говорил в ic, что никого не ударял, однако человек не собирается разбираться и надевает наручники, тем самым переводит РП в свою сторону. Как нашептал следящий, это также наказуемо по 6.11 ВПС, то есть имеем уже двойное
нарушение пункта.
Рассинхрон - https://youtu.be/-LEwjJnCjUY
Сообщения, которые он игнорирует - https://yapx.ru/u/QL5cV
Задержание - 
https://youtu.be/elRV4aAdM7I

 

Изменено пользователем doukhnai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Здравствуйте, являюсь лидером ГУВД-М.
Напомнил сотруднику про данную жалобу.

 

Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yofu_95

Приветствую, Александр Духнай! На связи Йофу Шишани.

Внимательно изучив Вашу жалобу, могу сказать следующее:

 

1) Невероятно через чур Вы описываете то, что я забыл прописать "/do Окно открыто?". Да и не взирая на это, не считаю это нарушением.

 

2) Предполагаю, что Вы случайно загрузили видео из первого пункта жалобы.

 

3) Юридических канонов либо же других нормативно-правовых актов о правильной трактовке правовой номенклатуры на проекте нет. Поэтому цепляться к фразам в данном контексте считаю нецелесообразным.

 

4) Исходя из тех сообщений, которые Вы отправляли мне в личной переписке (кликабельно) - считаю, что Вы прекрасно понимаете цель этого сообщения и отсутствия в нём оскорбительного контекста.

 

5) Уверенно заявляю, что Вы заблуждаетесь обвиняя меня в этом нарушении. Внимательно изучив форум я не нашёл ни одного упоминания об отыгровках чата департамента, были бы это рации - мы бы обсуждали этот момент, но это так же не было бы нарушением пункта 6.11 ВПС. Для примера, почему игроки не отыгрывают открывание рта и дрожь голосовых связок, когда пишут сообщения в обычный чат?. Дабы удостоверить Вас в моей правоте, вот единственное упоминание "правил общения в /ro": [ Если по прибытию на место вызова - ДТП: 
/ro [ГУВД-М] [УГИБДД] Запрашиваю экипаж к "место". ДТП. ]

Как видите - ни о каких отыгровках речь не идёт.

 

6) Вы перепутали понятия "уехать" и "съехать" с места ДТП. Поинтересуйтесь в интернете, Вам, как сотруднику ДПС - это будет полезной информацией.

 

7) "Миссклик" и "рассинхрон" практически никак не упоминаются в ВПС и правила реагирования на подобные случае никак и нигде не регламентированы. Не буду спорить, я изначально подумал, что это произошло случайно и по общепринятой практике ждал от Вас сообщения в нРП-чат "откат/миссклик", однако так и не дождался. Подобная ситуация случилась для меня впервые, поэтому реакция и была соответствующей. Так же, Вы забыли упомянуть о том, что после того как мы разобрались в произошедшем при Вашем руководстве - я немедленно снял с Вас наручники и конфликт был исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Соглашусь с ответом сотрудника.

Единственное могу добавить по 5 пункту, а именно сотрудник обязан по действующим правилам сервера отыгрывать переговоры по рации. Окончательный вердикт по нарушению ВПС будет вынесен следящей администрацией.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

1. Разговаривать с человеком, у которого закрыты окна - действие нрп характера.
2. Нет, там видна отыгровка доставания оружия, которое никак не имело место быть в тот момент
3. Да, окей
4. Не волнует, нарушение имеется. (Лидер, глаза закрываем?)
5. Полностью согласен с лидером и отмазываться здесь нет смысла.
6. Ваше право так считать. Ни один из пунктов ПДД, УК, КоАП не регламентирует случаи, когда с места ДТП можно скрыться. (Лидер, закрываем глаза?) 
7. Ваше право так думать, у меня мнение другое

Я около 2 лет в этой структуре работаю, прекрасно понимаю, где нарушение, а где его нет. Не нужно пытаться что-то опустить и делать вид, что не заметили, товарищ лидер. Я хочу услышать от Вас, либо следящего к каждому пункту аргументацию и своё мнение, а не просто "согласен с ответом сотрудника" (Который имеет 4 ОЧС, который сливал фракцию ГИБДД-Н, который участвует в каждом 2 конфликте)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

4) Не считаю это тяжким нарушением, чтобы выдавать наказание. Проведу беседу с сотрудником.

6) От лица сотрудника имеется удар с вашей стороны, а по ФЗоП он обязан немедленно пресечь нарушение и доставить нарушителя в отдел полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

4. Это понятно)
7. Ну, ладно, Тут я хочу следящего услышать.
5. По поводу этого пунктика что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Как было ранее мной сказано, по 5 пункту окончательный вердикт будет вынесен следящей администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Спутал чутка.

В привлечении по 12.27.2 будете участвовать, либо мне самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Не считаю, что был нарушен данный пункт КоАП, так как сотрудник просто выполнял свои обязанности по задержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Как хотите, сам справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Приветствую.

Сотрудник и лидер дали развёрнутые ответы. Что касается пункта 6.11 ВПС, то сотруднику будет выдана блокировка, за то, что не отыграл рацию. Касательно вашего седьмого пункта, то НонРП отсутствует. Если сотрудник видел удар с вашей стороны, то он обязан был среагировать на это. За рассинхрон игры наказывать его не вижу смысла.

 

Остались вопросы? Если да, то задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Да, на сколько блокировка? Что по поводу разговора с человеком, у которого закрыты окна?

И что по поводу скрытия с места происшествия (ДТП)? Ни один документ не оправдывает его, почему лидер считает его правым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Блокировка на 6 часов.

Фактически, начать разговор при закрытом окне возможно, но это не совсем правильно, соглашусь. Нарушение не критичное, поэтому будет проведена беседа.

Сотрудник начал задерживать вас, потому что вы (от его лица) напали на него. Могу сравнить с ситуацией, когда во время погони ООП попадает в ДТП с гражданским, и нарушителя задерживают сотрудники. При этом ООП наказан за уход с места ДТП не будет.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

1. Круто, блокировка до 5 дней, а Вы за нарушение отыгровок (грубое) и разговоры с окном выдаете 6 часов XD. Понимаю, что можете так сделать. Но человек уже 4 раза был в ОЧС, какие тут могут быть предупреждения и минимальные баны?
2. Беседу уже проводят по двум пунктам, крутяк
3. Я не очень понял. Вы, может, по ВПС судите. Я его собираюсь и буду наказывать по КоАПу. Он скрылся целенаправленно, его не вели в наручниках в авто, как ООП.  Ни один документ, повторяюсь, не оправдывает его. Лидер и Вы почему-то не хотите это слышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Вы считаете грубым нарушением неотыгранную рацию? Подобные жалобы были, и уже не первый раз я выдаю блокировку на 6 часов за такие действия. Разговоры через окно в жизни вполне возможны, поэтому не вижу НонРП. Срок бана не зависит от того, сколько раз человек был в ОЧС.

Дисциплинарная беседа является видом наказания по ФЗоП.

Ещё раз повторюсь, он начал пресекать нарушение УК РП. Если бы он проигнорировал, то нарушил 3.3 ФЗоП.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Считаю. Покажите мне видосик, где инспектора разговаривают через закрытое окно с человеком. Я думал, что срок и наказание выдаётся на усмотрение администратора. А мнение администратора должно быть  обоснованным. ОЧС - один из факторов, как я считаю. Ну ладно, Вам виднее.
Пресечение нарушения не может сопровождаться нарушением закона. Меня не волнует, что да как. Он нарушил статьи, почему Вы не признаёте это? Логичнее было вызвать экипаж, когда Вы это поймёте? 

Ещё добавлю пунктик один из ОПСГО, относящийся к фразе в ООС чате "мамкоёбство"
Данная фраза абсолютно неуместна и не требовалась 
3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (ooc чаты) и беседах организаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Пересмотрев доказательства, изменила вердикт. Со стороны сотрудника есть нарушение, а именно он покинул место ДТП. За это ему будет выдан выговор. 

Данная фраза была сказана в контексте более чем адекватном. Но беседа будет проведена, чтобы избегать подобных цитирований.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhiznisueta

Выговор - понятно. Мне нужно привлечь его по 12.27.2 и 1.6 УК. Желательно, чтобы по УК наказало начальство его, если сможете. Изменится ли мера наказания, если он окажется без водительского удостоверения на 4 месяца и посидит в ИВС?
Опять же беседа, ну ладно)
Остался один вопрос, который я выше написал, а так всё устраивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May_Roberts

Так как вы будете привлекать его по этой же ситуации, то нет. Наказание за нарушений уставных документов он понесёт, не вижу смысла наказывать его второй раз.

Если вы про общение через закрытое окно, то в жизни это вполне может быть. Человек подойти к окну и начать говорить с человеком в авто. Теоретически это возможно.

 

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...