Перейти к содержанию
Clement_Clementov

Жалоба на Yuriy_Reich - ГУВД г. Мирный

Рекомендуемые сообщения

Clement_Clementov

1. Ваш никнейм: Demon_Adov
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника: Yuriy_Reich
4. Суть: 1 видео:
1. Не показывал удостоверение.
2. Снял очки не попросив их снять. Почему он имеет право трогать мои вещи?
3. Док-ва 8.8 УАК. Я не отказывался давать тебе паспорт, если что.
2 видео:
1.Док-ва 8.5 УАК. Почему посадили по 8.5 УАК меня, если изначально я был задержан по 8.8 УАК?
2. Так же спрашивает "Буду ли я подписывать протокол", но при этом ни ручки, ни протокола мне не передал, так же не снял 1 наручники с руки.
3. Почему выдали мне 4 звезды, если по УАКу там 2 звезды и штраф 25к?  И это СС, я так понимаю? Понабрали конечно..
8.5. Публичное оскорбление или неуважение к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Наказание: наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей, а также арест сроком на 2 года.
 https://www.youtube.com/watch?v=XDx4wq83G3Q
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=DHFjdEsqTeg

Изменено пользователем Demon_Adov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae

Доброго времени суток я - 

В 15.01.2022 в 20:43, Demon_Adov сказал:

Yuriy_Reich

 

В 15.01.2022 в 20:43, Demon_Adov сказал:

1. Не показывал удостоверение.

Не обязан показывать, т.к. являюсь сотрудником ОМОНа и предоставляю по своему желанию.

В 15.01.2022 в 20:43, Demon_Adov сказал:

2. Снял очки не попросив их снять. Почему он имеет право трогать мои вещи?

Что запрещает мне это делать перед преступником?

В 15.01.2022 в 20:43, Demon_Adov сказал:

3. Док-ва 8.8 УАК. Я не отказывался давать тебе паспорт, если что.

 https://youtu.be/AY0GZ-MGoHE

 

В 15.01.2022 в 20:43, Demon_Adov сказал:

1.Док-ва 8.5 УАК. Почему посадили по 8.5 УАК меня, если изначально я был задержан по 8.8 УАК?

Потому что во время задержания была нарушена эта статья. Доказательства по ней - https://youtu.be/KZ3bEysy4ig

В 15.01.2022 в 20:43, Demon_Adov сказал:

3. Почему выдали мне 4 звезды, если по УАКу там 2 звезды и штраф 25к?  И это СС, я так понимаю? Понабрали конечно..
8.5. Публичное оскорбление или неуважение к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Наказание: наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей, а также арест сроком на 2 года.

В уголовном кодексе поменяли наказание за этот пункт, о чем не уведомили сотрудников, не каждый же день мне проверять УАК, верно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 16.01.2022 в 01:18, aeaeaeeaeae сказал:

Доброго времени суток я - 

 

Не обязан показывать, т.к. являюсь сотрудником ОМОНа и предоставляю по своему желанию.

Что запрещает мне это делать перед преступником?

 https://youtu.be/AY0GZ-MGoHE

 

Потому что во время задержания была нарушена эта статья. Доказательства по ней - https://youtu.be/KZ3bEysy4ig

В уголовном кодексе поменяли наказание за этот пункт, о чем не уведомили сотрудников, не каждый же день мне проверять УАК, верно?

 

1. Не увидел формы ОМОНа, а жетон ваш мне ничего не дает, ибо я тоже могу его отыграть и буду считаться сотрудником ОМОНа.
2. Каким преступником? Вы документы попросили один раз и не получили никакого отказа, сразу начали снимать мои очки для чего-то и фоткать меня.
3. Где там 8.8 УАК? Вы начали считать и досчитали аж до 1-го, после чего побежали за Пукеевым, а я вышел с кабинета в этот момент. Не увидел 8.8 УАК.
4. Где публичное оскорбление? Где неуважение? То что я дядей тебя назвал? Наверное очень обидно, извини что задел тебя, ибо ты еще мальчик, а не дядя.
5. Вы сотрудник ГУВД, а не я. Вы обязаны смотреть в изменение уставов и т.п. Так что не мои проблемы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae
В 16.01.2022 в 01:52, Demon_Adov сказал:

1. Не увидел формы ОМОНа, а жетон ваш мне ничего не дает, ибо я тоже могу его отыграть и буду считаться сотрудником ОМОНа.

Дам совет, перед тем, как что-либо говорить на сотрудника фракции, прочитайте для начала устав этой фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Доброе утро
1. Юрий структурно находится в отделе ОМОНа что дает ему право не предъявлять удостоверение по требованию.

Спойлер

5.2. При обращении гражданина служащий полиции имеет право не называть свою должность, звание, фамилию, а также предъявлять удостоверение, однако обязан внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в рамках своей компетенции либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. Но должен всё это назвать и предъявить удостоверение по требованию гражданина только один раз, чтобы он успел ознакомится. Служащие спецподразделений имеют право отказать в этом дабы не расскрывать свою личность.

2. Тоже не особо понимаю почему сотрудник самостоятельно снял с вас очки. По данному нарушению амнистирую сотрудника так-как наблюдаю такое впервые.
3. Тут могу согласиться с сотрудником, вас попросили предъявить документы на что вы просто продолжали требовать от сотрудника его удостоверение. 
4. Тут не согласен с сотрудником, ваше выражение не является оскорблением но является неуважительным обращением. Уточню данный пункт у ПГС.
5. На счет 4х звезд, в УАКе все прописано верно, задержаны вы были изначально по 8.8 УАК далее была применена статья 8.5 но сотрудник почему то забыл вписать ее в протокол. Ранее такого так-же не наблюдал от него но посоветуюсь с ПГС на счет этого.
Итог: Ожидайте моего вердикта ближе к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 16.01.2022 в 03:31, aeaeaeeaeae сказал:

Дам совет, перед тем, как что-либо говорить на сотрудника фракции, прочитайте для начала устав этой фракции.

Не переживайте Юра, я устав почитал.

Бредовый устав с этими жетонами.

Сотрудник ОМОНа должен ходить исключительно в форме ОМОНа, а не в простой ППСовской с каким-то непонятным жетоном, который любой гражданский может нацепить и говорить, что он сотрудник ОМОНа.

В 16.01.2022 в 06:01, lvan_Reich сказал:

Доброе утро
1. Юрий структурно находится в отделе ОМОНа что дает ему право не предъявлять удостоверение по требованию.

  Показать контент

5.2. При обращении гражданина служащий полиции имеет право не называть свою должность, звание, фамилию, а также предъявлять удостоверение, однако обязан внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в рамках своей компетенции либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса. Но должен всё это назвать и предъявить удостоверение по требованию гражданина только один раз, чтобы он успел ознакомится. Служащие спецподразделений имеют право отказать в этом дабы не расскрывать свою личность.

2. Тоже не особо понимаю почему сотрудник самостоятельно снял с вас очки. По данному нарушению амнистирую сотрудника так-как наблюдаю такое впервые.
3. Тут могу согласиться с сотрудником, вас попросили предъявить документы на что вы просто продолжали требовать от сотрудника его удостоверение. 
4. Тут не согласен с сотрудником, ваше выражение не является оскорблением но является неуважительным обращением. Уточню данный пункт у ПГС.
5. На счет 4х звезд, в УАКе все прописано верно, задержаны вы были изначально по 8.8 УАК далее была применена статья 8.5 но сотрудник почему то забыл вписать ее в протокол. Ранее такого так-же не наблюдал от него но посоветуюсь с ПГС на счет этого.
Итог: Ожидайте моего вердикта ближе к вечеру.

1. Не увидел на нем формы ОМОНа. Где она?
2. Не впервые, с моего друга он тоже снял их, хотя их не было. (Могу приложить видеофиксацию, если понадобится).
3. 1 раз попросил и после того, как я попросил у него удостоверение, то он это принял за "отказ"? Смешно...
4. Давайте щас каждого будет садить за слова "Алло, ты кто такой дядя" или что-то в этом роде...
5. Наблюдали) В жалобе от Пукеева тоже самое было и это 4 звезды не за 8.8 и 8.5, а только за 8.5 УАК. Так что не надо прикрывать тут его) Это 2-й раз он нарушил это.
Итог: Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Опять же
1. Сотрудник имеет право отыграть нашивку спец.подразделения если он находится не в форме спецназа 
2. Приложите
3. Сами посудите, вас попросили предоставить документ - вы продолжаете стоять на своем и не выполняете законное требование сотрудника.
4. На счет этого дал вполне исчерпывающий ответ 
5. Я в курсе, ситуация одна и та же - соответственно приравнивается к единому случаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 16.01.2022 в 15:35, lvan_Reich сказал:

Опять же
1. Сотрудник имеет право отыграть нашивку спец.подразделения если он находится не в форме спецназа 
2. Приложите
3. Сами посудите, вас попросили предоставить документ - вы продолжаете стоять на своем и не выполняете законное требование сотрудника.
4. На счет этого дал вполне исчерпывающий ответ 
5. Я в курсе, ситуация одна и та же - соответственно приравнивается к единому случаю. 

1. Все равно как по мне это бред, но это уже претензии не к вам, а к  администрации.
2. Хорошо, ожидайте.
3. Я попросил удостоверение у него, но не отказывался, можно было бы и второй раз попросить.
4. Хорошо.
5. Тут уже решит администрация. Но косячить на СС, такое себе.

1 видео: Снимает мне очки.  

2 видео: Снимает очки Пукееву, хотя их нету. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae
В 16.01.2022 в 14:58, Demon_Adov сказал:

5. Тут уже решит администрация. Но косячить на СС, такое себе.

Кто сказал, что я - СС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 16.01.2022 в 16:23, aeaeaeeaeae сказал:

Кто сказал, что я - СС?

Если я не ошибаюсь, то  вы Майор, а СС начинается с Майора.
Возможно ошибаюсь и у вас в полиции СС не с Майора начинается.

Изменено пользователем Demon_Adov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae
В 16.01.2022 в 15:39, Demon_Adov сказал:

Если я не ошибаюсь, то  вы Майор, а СС начинается с Майора.

Форумный раздел получше изучите, знаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 16.01.2022 в 17:03, aeaeaeeaeae сказал:

Форумный раздел получше изучите, знаток.

Хорошо, Юра Дударь.
Изучу обязательно, но как-нибудь потом, а вы изучите УАК пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae
В 16.01.2022 в 17:09, Demon_Adov сказал:

а вы изучите УАК пожалуйста.

Уже изучал, Демон Адов!!!!!!!!!😁😁😁😁😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Приветствую Вас.

1.- Рассмотрев данную тему и все вышесказанные комментарии, могу сказать, что действительно сотрудник структурно находится в ОМОН и нашивка является на его форме отличительным знаком. По уставу имеет право не представляться, чтобы не раскрывать свою личность.

2.- У Вас спросили, имеете ли Вы при себе документы, но ответа на вопрос сотрудник не получил, следовательно дальнейшие действия сотрудника признаю верными.

3.- Касаемо очков, с сотрудником будет проведена беседа, чтобы более так не делал, если руки гражданского не закованы в наручниках. Не совсем поняла его действие, ведь мог попросить снять очки самостоятельно. 

4.-  Ваше выражение не является оскорбительным. Касаемо этого лидер дал свой ответ. 

5.- Как сказал лидер, ситуация одна и та же и приравнивается к одному случаю, раз данное действие совершается в один момент с другим, поэтому сотрудник Вам выплатит компенсацию за выдачу розыска за 8.5 УАК в размере 20. 000 игровых рублей. Приложите Ваш банковский счет.

Вопросы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 17.01.2022 в 19:39, Arline Tlamerson сказал:

Приветствую Вас.

1.- Рассмотрев данную тему и все вышесказанные комментарии, могу сказать, что действительно сотрудник структурно находится в ОМОН и нашивка является на его форме отличительным знаком. По уставу имеет право не представляться, чтобы не раскрывать свою личность.

2.- У Вас спросили, имеете ли Вы при себе документы, но ответа на вопрос сотрудник не получил, следовательно дальнейшие действия сотрудника признаю верными.

3.- Касаемо очков, с сотрудником будет проведена беседа, чтобы более так не делал, если руки гражданского не закованы в наручниках. Не совсем поняла его действие, ведь мог попросить снять очки самостоятельно. 

4.-  Ваше выражение не является оскорбительным. Касаемо этого лидер дал свой ответ. 

5.- Как сказал лидер, ситуация одна и та же и приравнивается к одному случаю, раз данное действие совершается в один момент с другим, поэтому сотрудник Вам выплатит компенсацию за выдачу розыска за 8.5 УАК в размере 20. 000 игровых рублей. Приложите Ваш банковский счет.

Вопросы?
 

1. Почему ОМОН ходит в простой форме, а не в той, которая предназначена ему? Бред какой-то...
2. Я попросил в ответ у сотрудника удостоверение, после чего меня сразу вяжут. Что тут верного? Или у вас полиция общаться не умеет и если с первого раза ничего не дали, то сразу вязать? А если гражданин не услышал допустим сотрудника, то просто так повяжут получается, правильно вас понял?
3. Не впервые у сотрудника такое нарушение и прошу наказать его, а не беседы ваши бессмысленные проводить. (Если вообще их проводите. xD).
4.  Вопрос не имею.
5. Копейки себе оставьте. У  меня от ваших 20к ничего не изменится.  
Я лично прошу наказать данного сотрудника за нарушение. 
6. Почему вы забили болт на нарушение, которое я предоставил? На видео видно, как данный сотрудник снимает очки гражданину, у которого очков нету. 

Изменено пользователем Demon_Adov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

В таком случае ожидайте пересмотра ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae
В 17.01.2022 в 18:54, Demon_Adov сказал:

1. Почему ОМОН ходит в простой форме, а не в той, которая предназначена ему? Бред какой-то...

Повторю еще раз, Демон Адов, прочитайте устав министерства внутренних дел!!!!😍

 

В 17.01.2022 в 18:54, Demon_Adov сказал:

2. Я попросил в ответ у сотрудника удостоверение, после чего меня сразу вяжут.

Вы в жизни тоже заходите в отделение полиции, садитесь в кресло, когда Вас туда никто не приглашал, а по просьбе сотрудника уйти просите удостоверение его? Думаю нет, делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clement_Clementov
В 17.01.2022 в 21:02, aeaeaeeaeae сказал:

Повторю еще раз, Демон Адов, прочитайте устав министерства внутренних дел!!!!😍

 

Вы в жизни тоже заходите в отделение полиции, садитесь в кресло, когда Вас туда никто не приглашал, а по просьбе сотрудника уйти просите удостоверение его? Думаю нет, делайте выводы сами.

1. Для особо одаренных  скажу, что у меня претензии не к вам (сотрудникам), а уже претензии к самим администраторам. Вы можете отдыхать, Юра Дударь.
2. Покажите табличку над входом, что туда заходить нельзя. Да, попрошу удостоверение, ибо хрен пойми кто, в какой-то форме заставляет меня выйти из простой комнаты  в которой можно находиться.

В 17.01.2022 в 20:05, Arline Tlamerson сказал:

В таком случае ожидайте пересмотра ситуации.

Ожидаю

Изменено пользователем Demon_Adov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Итак.

Сотрудник будет наказан за нелогичное действие, а именно: снял очки, которых нет, о также не снял шапку с гражданина при пробитии его личности через КПК по данной ситуации: кликабельно

Касаемо его удостоверения я расписала его уже. Можно для этого использовать нашивку, согласно 4.3 УМВД.

Спойлер

- иметь фирменные знаки отличия спецподразделения (только служащие спецподразделений);

К данному пункту имеется примечание:

Спойлер

Отыгровки по типу нашивок, на которых будет видно в каком именно спецподразделении состоит служащий даже если он не в форме своего спецподразделения.

Если системно надета форма спецподразделения то допускается не отыгрывать это.


Теперь касаемо вашего действия, то раз сотруднике была не форма ОМОНа, но была отыгровка нашивки, то в таком случае он действительно может не показывать свое удостоверение. Но вместо того, чтобы показать свои документы после вопроса :"Документы при себе?" вы стали требовать удостоверение от сотрудника, что уже считается, что документы свои показывать Вы не собираетесь. 

 

В 18.01.2022 в 11:28, Demon_Adov сказал:

2. Покажите табличку над входом, что туда заходить нельзя. Да, попрошу удостоверение, ибо хрен пойми кто, в какой-то форме заставляет меня выйти из простой комнаты  в которой можно находиться.


Такую табличку система игры не предоставляет, однако есть такой пункт в УАК, как 6.7.

Спойлер

6.7. Незаконное проникновение на объект, охраняемый в соответствии с законодательством о ведомственной или государственной охране. Наказание: наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей.

К данному пункту есть также примечание.

Спойлер

Под служебными помещениями понимаются все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля. Кроме того, под действие данной статьи попадают территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции, а также территория военной части, огражденная забором. 


Вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...