Перейти к содержанию
Maksim_Sueta

Жалоба на Yulian_Mono - ГУВД г. Мирный

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Sueta

1. Ваш никнейм: Wojciech_Brzezinski
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника: Yulian_Mono
4. Суть: 1. 3:11, я отыграл, что у меня на лице маска и очки, 3:30 - с меня снимают очки и устанавливают личность, забыв про маску. 2. 10:30 - оформил протокол, хотя задержал меня другой сотрудник, обстоятельства и детали задержания он просто не мог знать, у сотрудника спросил лишь статью. об этом я ему сообщил, но он проигнорировал. 3. 11:45 - 11:55 - понятия не имеет, что указывается в протоколе, также непонятно куда делись мои очки, которые он снял с меня и убрал в карман (кража). 4. 15:05 и до конца, запрос один звонок, который может длиться до пяти минут, однако меня посадили. право на один звонок не было реализовано.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/l7uDL1LSqDU

Изменено пользователем Maksim_Sueta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Доброе утро,начнем.
1. Вижу отыгровку от вас о том, что на вас надета маска. Ввиду этого сотрудник скорее всего будет заблокирован за НОН РП.
2. Сотрудники ГИБДД не имеют право составлять протокол о задержании если на смене присутствуют сотрудники ГУВД,тут нарушений не вижу.
3. На счет звонка - 6.3. До перемещения гражданина в камеру предварительного заключения он может по запросу реализовать свое право на один звонок, который будет длиться не более 2 минут. Но ввиду того что позвонить вам так и не дали - на первый раз обойдемся беседой.
Итого:Сотрудник будет наказан,остались вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Sueta

Остался вопрос по второму пункту. В уставе МВД имеется пункт, запрещающий сотрудникам ГИБДД самостоятельно сажать задержанных в ИВС (и то имеется исключение), однако про оформление протокола лично я ничего не нашел. 

Откуда Юлиан мог знать все обстоятельства задержания? Может я оказал сопротивление. Или может меня обыскали и при мне что-то нашли. Мне кажется, что он не экстрасенс, чтобы угадывать и делать записи в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulian_Miln
В 12.01.2022 в 17:23, Maksim_Sueta сказал:

Остался вопрос по второму пункту. В уставе МВД имеется пункт, запрещающий сотрудникам ГИБДД самостоятельно сажать задержанных в ИВС (и то имеется исключение), однако про оформление протокола лично я ничего не нашел. 

Откуда Юлиан мог знать все обстоятельства задержания? Может я оказал сопротивление. Или может меня обыскали и при мне что-то нашли. Мне кажется, что он не экстрасенс, чтобы угадывать и делать записи в протоколе.

Добрый вечер, отвечу на ваш вопрос. Мне сказали статью за которую вы были задержаны сотрудником ГИБДД, дальше скажу так, то что я угадывал и делал записи в протокол ( как я понял вы имели ввиду то что я указал что изъято и так далее) записи в протоколе бывают разные тем более в вашем протоколе было указанно: Дата, время и причина задержана а точнее статья... 

А по поводу вашей отыгровки по поводу маски и очков, во-первых мне показалось это переводом рп в свою сторону, во-вторых я не заметил эту отыгровку так как в нонРп рации у нас происходил хаус, наказание за это я готов понести по полной ответственности! 

Надеюсь ответ вас устроил, доброго вечера. 

Ожидаем ответ лидера. 

Изменено пользователем Yulian_Mono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Mayer

Добрый вечер.

Будет наказан в соответствии с пунктом 4.3. УМВД(неверная установка личности гражданского)

Спойлер

1. 3:11, я отыграл, что у меня на лице маска и очки, 3:30 - с меня снимают очки и устанавливают личность, забыв про маску.

Спойлер

4.3. Служащие полиции обязаны:

- знать и соблюдать основные и служебные обязанности, порядок и правила выполнения таких обязанностей и реализации предоставленных ему прав;

Не увидел нарушений.

Спойлер

 2. 10:30 - оформил протокол, хотя задержал меня другой сотрудник, обстоятельства и детали задержания он просто не мог знать, у сотрудника спросил лишь статью. об этом я ему сообщил, но он проигнорировал.

Мы находимся не на fullRP-проекте, отыгровка о содержании протокола вижу удовлетворительной. На счет очков и игнорирования Вашего права на звонок накажем в соответствии с пунктом 4.3. УМВД(халатность).

Спойлер

- не допускать проявления халатности в делах, касающихся выполнения должностных обязанностей;

(формулировка пункта выше)

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Sueta

Не понимаю, при чем тут Full RP, если банально задерживал меня даже не он? На тот момент он являлся обычным конвоиром. Протокол же по-моему мнению должен составляться тем сотрудником, который задерживал, а не тем, что выполнил роль "конвоира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Mayer

В пункте 4.1 УМВД нет уточнений, что передавать в КПЗ должен именно тот, кто задерживал. Нарушений по данному моменту не увидел.

Спойлер

4.1. Служащие полиции имеют право:

- садить правонарушителей в камеру предварительного задержания за нарушения действующего законодательства (только служащие управления внутренних дел);

Иных вопросов не увидел - жалоба закрыта.

 

Дополнено: немного изменил вердикт. Касаемо неснятой с Вашего персонажа маски сотрудник будет забанен согласно 4.1 УМВД, а не наказан дисциплинарно. Закрыто.

Спойлер

4.1. Служащие полиции имеют право:

Спойлер

- устанавливать личность гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске, уклоняется от исполнения уголовного наказания, замечен за нарушением действующего законодательства. Если у гражданина отсутствуют документы, удостоверяющие личность, либо он отказывается их предоставлять, либо гражданин не в состоянии их предъявить (в наручниках и т.д.), то также разрешено установить личность через карманный персональный компьютер, в иных случаях устанавливать личность через карманный персональный компьютер запрещено.

Спойлер

Пробивать по КПК, для установки личности, допустимо только если подозреваемый отказывается предъявлять документы, удостоверяющие личность, и если он находится напротив проверяющего на близком расстоянии.

Пробивание по КПК, для установки личности, при наличии каких-либо головных уборов, очков и других предметов на голове, запрещено и приравнивается к Non-RP.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...