Перейти к содержанию
Benjamin_Umanskiy

Жалоба на Yuriy_Reich - ГУВД г. Мирный

Рекомендуемые сообщения

Benjamin_Umanskiy

1. Ваш никнейм: Benjamin_Umanskiy
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника: Yuriy_Reich
4. Суть: После успешной погони я оставил ЛТ около автомастерской и так сказать спрятался, после чего, сотрудник каким-то волшебным образом едет к моему месту нахождению (8:40 таймкод), не проверив территорию на которой отмечено на ориентировки. Следом выдал нарушение 5.4, 5.8 с которыми я полностью согласен. Как по мне, сотрудник 1-м делом должен был увидеть транспорт, после чего осмотреть его, найти следы которые ведут к моему месту нахождению и только потом, по ситуации вязать меня в наручники. Также в начале погони сотрудник начал стрелять при присутствии граж-ких, что запрещено. Прошу полностью разобраться в этой ситуацией, кто прав, а кто нет.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://radikal.ru/video/ImNuu9joql7

Изменено пользователем Benjamin_Umanskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae

Доброго времени суток.

Я - 

В 06.01.2022 в 20:05, Benjamin_Umanskiy сказал:

Yuriy_Reich

Хотите сказать, что у заправки нету камер по которым я мог отследить, куда вы спрятались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Доброй ночи, являюсь заместителем Лидера УВД-М
1. При угрозе с вашей стороны сотрудник имеет право незамедлительно применить табельное оружие
2. Зачем вас искать и осматривать машину если вы лежите в зоне действия РП камер? Ознакомиться с ними можете самостоятельно на форуме.
Итог: Нарушений не увидел, вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Mayer

Доброе утро.

Обратимся к пункту 7.5. УМВД.

Спойлер

7.5. Служащий полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований служащего полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение может делать один из служащих полиции, входящих в подразделение (группу). Служащим спецподразделений допускается без предупреждения использовать оружия несмертельного действия.

Предупреждены сотрудником о намерении открыть огонь Вы были.

Далее к пункту 7.13. УМВД.

Спойлер

7.13. Служащий полиции не имеет право применять огнестрельное оружие при скоплении граждан. Служащим спецподразделений допускается пренебрегать этим во время погони за особо опасными преступниками и особо опасными нарушителями, однако после начала погони 3 минуты должно пройти.

Особо опасным преступником Вы не были, следовательно, оснований открыть огонь по Вам, не подождав 3 минуты и даже не начав погоню, не было.

Далее к пункту 7.15. УМВД

Спойлер

7.15. В случае создания правонарушителем прямой угрозы жизни или здоровью для других разрешено пренебрегать требованиями пунктов 7.5 и 7.13 и использовать оружие без промедления.

Угрозы для жизни и здоровья окружающих Вас людей не было, а по сему опять же не было основания открыть по Вам огонь. Следовательно, за это сотрудник понесет дисциплинарную ответственность.

Что касается того, как Вас нашли, то заместитель лидера дал вполне внятный ответ, с которым я согласен. 

 

У Вас остались какие-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aeaeaeeaeae

Уважаемый Майер, в пункте 7.13 было прописано следующее:

В 07.01.2022 в 07:51, Daniel_Mayer сказал:

 допускается пренебрегать этим во время погони за особо опасными преступниками и особо опасными нарушителями

 

Пункт, по которому была начата погоня 

Спойлер

5.4. Умышленные уничтожение или повреждение имущества правоохранительных и прочих государственных организаций наказывается лишением свободы на срок в 3 года.

От трёх звёзд розыска человек становитс особо опасным, не так ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Mayer

Здравствуйте. Пересмотрел свой вердикт. В начале Вашего ролика видно, как Вы тараните гражданского игрока, что создавало угрозу его здоровью и жизни.

Сотрудник наказан не будет. Нет активности, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...