Перейти к содержанию
PFAJKFJWR

[ГУВД-Н] Andrey_Arin

Рекомендуемые сообщения

PFAJKFJWR

1. Ваш никнейм: Makar_Sadowin
2. Никнейм сотрудника: Andrey_Arin
3. Суть жалобы: Блин, нарушение:

1) Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия 1.1. Перед применением специальных средств и физической силы сотрудник обязан дважды предупреждать гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции.
2)
Статья 12.Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам. 
3)Статья 9.3 Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба. В тотал расстрелял машину((

4. Доказательства: 1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 26.12.2021 в 19:22, PFAJKFJWR сказал:

1. Ваш никнейм: Makar_Sadowin
2. Никнейм сотрудника: Andrey_Arin
3. Суть жалобы: Блин, нарушение:

1) Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия 1.1. Перед применением специальных средств и физической силы сотрудник обязан дважды предупреждать гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции.
2)
Статья 12.Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам. 
3)Статья 9.3 Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба. В тотал расстрелял машину((

4. Доказательства: 1 2

 

Я являюсь лидером УВД по г.Невский. Ваша жалоба передана сотруднику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei Kyprin
В 26.12.2021 в 17:22, PFAJKFJWR сказал:

1. Ваш никнейм: Makar_Sadowin
2. Никнейм сотрудника: Andrey_Arin
3. Суть жалобы: Блин, нарушение:

1) Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия 1.1. Перед применением специальных средств и физической силы сотрудник обязан дважды предупреждать гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции.
2)
Статья 12.Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам. 
3)Статья 9.3 Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба. В тотал расстрелял машину((

4. Доказательства: 1 2

 

Нарушение правил подачи жалобы, а именно не видно полной картины происходящего. Так же слышны разные звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAJKFJWR

А у меня есть конкретно запись твоей стрельбы, полную ситуацию предоставить должен ты, это в твоих интересах, или у тебя нет записи?
По просьбе СЗФ, предоставлю дополнительные док-ва))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

И так ещё раз здравствуйте запросил у сотрудника док-ва позже дам ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAJKFJWR

Ожидаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

И так на данном видео я увидел лишь наружение
 

Цитата

2)Статья 12.Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам. 

За это сотрудник будет наказан! Вопросы еще остались?

Изменено пользователем Alexander_Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAJKFJWR

Почему был открыт огонь? Хотелось бы увидеть три предупреждения от сотрудников

Хочу добавить, что скорее всего у сотрудника нету видеофиксации, раз он ее сюда не предоставил, из этого вытекает нарушение 2.12 ПДСФ Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

Изменено пользователем PFAJKFJWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 26.12.2021 в 21:44, PFAJKFJWR сказал:

Почему был открыт огонь? Хотелось бы увидеть три предупреждения от сотрудников

Позже дам ответ!

И так по поводу предупреждение будет также выдано дисциплинарное взыскания! Ожидаем закрытия жалобы.

Изменено пользователем Alexander_Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAJKFJWR

Почему ожидаем закрытия жалобы, у меня есть вопрос
Какое суммарное дисциплинарное взыскание сотруднику будет выдано?

Он представился как ВРиО Нач.УР, сотрудник будет снят с должности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom

Я имею право не разглашать об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAJKFJWR

Ну, насколько я знаю, если сотрудник на стадии ВрИО получит с жалоб хоть какое-то дисциплинарное взыскание, то его снимают с ВрИО, найду сотрудника, проверю, сняли его или нет, через несколько дней

В 26.12.2021 в 20:25, Alexander_Grom сказал:

Я имею право не разглашать об этом!

Основываясь на какой НПА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grom
В 26.12.2021 в 22:37, PFAJKFJWR сказал:

Ну, насколько я знаю, если сотрудник на стадии ВрИО получит с жалоб хоть какое-то дисциплинарное взыскание, то его снимают с ВрИО, найду сотрудника, проверю, сняли его или нет, через несколько дней

Основываясь на какой НПА?

Это уже будем мы решать что с ним делать со срока врио он снимется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAJKFJWR

Можете пожалуйста поставить запятые, потому что я не понимаю окончательный ваш ответ
Он будет снят с ВРиО или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvester Gambino

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание, за нарушение статьи 9 пункта 1 ФЗоП.

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.


А так же получит дисциплинарное взыскание, за нарушение статьи 12 части 3 ФЗоП.

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия
3. Сотруднику полиции запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле, а также по самому автомобилю. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции вправе вести стрельбу только по колесам.


 Мы не разглашаем информацию о мере наказания, снятии с Врио и так далее. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...