Перейти к содержанию
Maksim_Gulenko

[СКП] Vladimir_Yackovlev

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Gulenko

1. Ваш никнейм: Maks_Gorskiy
2. Никнейм сотрудника: Vladimir_Yackovlev
3. Суть жалобы: суть, описание нарушений Причина задержания? 8:36

4. Доказательства: ссылка на imgur, yapx, YouTube 

 

Изменено пользователем Maks_Gorskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Доброго времени суток. 
Я действовал согласно приказа Нач.СКП причину задержания узнаете от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

К вам тоже вопросы будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Слушаю.

И да топик поправьте или не по форме.

Либо же у вас ко мне вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Почему не по форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

В заголовке есть 2 ника в самой же жалобе 1.
Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

 

Задержаны были на основании Ст.6 ч.2 ФЗ о Полиции, по подозрению в совершении грабежа 161 УК

 

Док-ва - Япикс (yapx.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Так прежде чем задержать надо обыск хотя-бы меня либо авто, логично?

 

12:00 Сговор с Hugo_Garcia Так же перевод РП в сторону Hugo_Garcia, так же на вашем фото не видно с какого я авто скручивал Гос.номер, может быть со своего, почему задержали моего друга Sergo_Gera, а Hugo_Garcia вы даже не тронули, он тоже находился близко к задержанию, так же вы использовали тайзер, хотя такой нужды не было, я слез с авто и стоял, ещё вы не сказали куда отойти гражданину, т.к даже 1 шаг можно считать отходом, Логично?

Так же вы должны были, задержать меня сразу как увидели, а не через некоторое время, так же вы приехали по наводке вашего друга Hugo_Garcia, СКП никогд не ездит на вызовы.

Статья 8. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если действия сотрудника полностью соответствовали основаниям, которые установлены настоящим Федеральным законом.

  1. Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции
    14. Сотрудник криминальной полиции перед применением специальных средств и физической силы обязан единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

Так прежде чем задержать надо обыск хотя-бы меня либо авто, логично?

Нет, увы. 

 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

12:00 Сговор с Hugo_Garcia Так же перевод РП в сторону Hugo_Garcia, так же на вашем фото не видно с какого я авто скручивал Гос.номер

А сейчас ответьте, вы скручивали гос номер со своего авто? 

 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

Так же перевод РП

В чем заключается перевод РП? 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

почему задержали моего друга Sergo_Gera

Вам отвечать не обязан за это) 

 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

Hugo_Garcia вы даже не тронули, он тоже находился близко к задержанию

Он потерпевший. Увы. 

 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

использовали тайзер, хотя такой нужды не было, я слез с авто и стоял, ещё вы не сказали куда отойти гражданину

Руководствовался положение ДИ:

Спойлер

Использование электрошокера и полицейской дубинки

Специальные средства являются относительно безопасным для здоровья человека устройствами, предназначенными для применения полицией в случаях преследования преступника, при оказании сопротивления при аресте или задержании, а также для использования, по отношению к гражданам, к которым в стандартной ситуации могло быть применено огнестрельное оружие.

Перед применением спецсредств дается 2 предупреждения с интервалом в 20 секунд. (Исключением является предупреждение от сотрудника СКП. Сотрудник СКП вправе единоразово предупредить гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований. В таком случае интервал в 20 секунд не распространяется на предупреждение, данное сотрудником СКП) 

Разрешено:

  • тайзер или дубинку единоразово разрешено применить без предупреждений, если игрок не находится в состоянии покоя во избежание системного задержания (/cuff);
  • тайзер или дубинку разрешено использовать без предупреждений против игрока, использующегося сбив анимаций.
  • тайзер или дубинку разрешено применять сотруднику СКП без предупреждений в случае, если шанс упущения и не свершения своевременного задержания ООП велик. (ООП - особо опасный преступник. ООП - это лица, совершившие особо тяжкие преступления)
    *этот пункт не даёт разрешения применять тайзер и дубинку против игроков, с целью необоснованного избиения

Нужное выделил 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

так же вы приехали по наводке вашего друга Hugo_Garcia

Не доказано) К слову, вы совершили преступление - мы отреагировали) 

 

В 05.12.2021 в 13:32, Maks_Gorskiy сказал:

СКП никогд не ездит на вызовы.

На ОРМ выезжают, собственно и выехали) 

 

 

Если это и есть ваше "3/3", то очень смешно) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Да, я скручивал со своего авто, там даже в отыгровке не указано с какого авто я скручивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_gera

ах да таже если по рп разбирать ситуацию у гражданина Maks_Gorskiy не было розыска это во первых во вторых, как вы можете принять вызов от гражданского  Hugo_Garcia что неприемлимо и в третьих как вы можете узнать что это тот человек который украл номера если вы его не пробили и не обьявили в федеральный розыск далее это похишение номерного знака не имело криминальной силы тк далее эти номера были выброшены около метро ,и вы не удосужились узнать и проверить авто по РП канонам что является еще одним нарушением ,в четвертых ст161 ук рп не подразумевает скручивание гос номера

 Статья 161. Грабеж.
Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере пятидесяти тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до одного года.

когда даже жизненная статья подразумевает 

даже если брать статью из жизни то максимум это было 

Административная ответственность за кражу номеров - статья 19.37 КоАП Наказание за хищение номеров предусмотрено статьей 19.37 КоАП: Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В данном случае возможны 2 варианта наказания: Штраф в размере 2 000 - 5 000 рублей. Административный арест на срок до 15 суток.

тем более заниматься такими мелкими административными правонарушениями не в вашей компетенции и этими должны заниматься сотрудники ППС

А вы просто из-за личной неприязни к этому человеку устроили цирк с Hugo_Garcia 

Когда по РП Канонам могли интересно все отыграть ны вы просто из-за отсутствия знаний рп перевели его в свою сторону

Вы даже в начале своих действий не смогли пробить его авто по номерам подать его в розыск потом поймать обыскать авто на наличие гос.номера ,и дать наказание соответствующее

нарушению но нет вы просто со своим дружком решил поездеваться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 05.12.2021 в 14:50, Maks_Gorskiy сказал:

Да, я скручивал со своего авто, там даже в отыгровке не указано с какого авто я скручивал.

Хорошо, а теперь - https://youtu.be/W1ZrZPW24WM

 

Здесь прекрасно видно с какого авто вы скручивали гос номер, к слову авто вам не принадлежит, это мы можем увидеть на ваших же доказательствах) 

 

 

Найти вас по камерам - не трудно, это так же описано в ДС в способах поиска. На доказательствах даже видно на каком авто вы скрываетесь) 

Данное авто стояло на месте ДТП с Hugo_Garcia

 

 

Кстати о задачах, обратимся к ФЗ о Полиции 

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

Вы были задержаны по подозрению, но увы, у вас произошел вылет, так что досконально разобраться не вышло) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

Я являюсь участником у которого вы украли гос. номера и я не согласен с откатом. Откат ситуации позволен только с согласия всех участников данного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Во первых, я выкинул гос. номер и сотрудники даже не провели посмотр меня и авто.

Во вторых отката не было

В третих вы воспользовались "Блатом"

А это уже 3.1 ПДСФ

3.1 - Сотруднику фракции запрещено использования свои должностные привилегии в личных целях. [Строгий выговор / Выговор / Увольнение / Увольнение с ОЧС до 60 дней]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 05.12.2021 в 18:36, Maks_Gorskiy сказал:

Во первых, я выкинул гос. номер и сотрудники даже не провели посмотр меня и авто.

И? Я на основании Ст.6 ч2 ФЗ о полиции имею право задержать по подозрению, у нас с вами контакт был - вполне мог запомнить. Окончанию ситуации помешал ваш вылет.

В 05.12.2021 в 18:36, Maks_Gorskiy сказал:

Во вторых отката не было

Вы бежали потом и откатили... Смотрите последний ролик внимательно. 

В 05.12.2021 в 18:36, Maks_Gorskiy сказал:

В третих вы воспользовались "Блатом"

Каким образом? Доказательства полные пожалуйста) 

Увы, но по факту я действовал в рамках ФЗ о Полиции, ни больше, ни меньше, так что увы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Если быть точнее то вы воспользовались своим положением, а это статья 3.1 ПДСФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Вы нарушили - я принял меры. 
По вашей логике мне теперь работать нельзя только потому, что Сеня работал у нас более полугода назад? 
А вы какой-то особенный? Вас задерживать нельзя? 
 

Совершили нарушение - будьте добры ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Так вы приехали по звонку, а как я знаю СКП на вызовы не ездит и системки у меня тоде не было хз как вы нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergo_gera

тут речь идет не о том что вы приняли меры а о том как их применять по рп и ФЗОП иПДСФ или НОНрп и отсебядина вот в чем вопрос , силу приняли молодцы просто надо все по правилам и по канонам рп ,если человек украл номер вы бы сразу погнались за ним а не так, плюс ОРМ не правильно отыграли , потом меня заковали просто так что вы выдумали требование которое не знамо на что опирается когда я не мешал а был свидетелем вы даже не спросили а просто заковали ЗА якобы невыполнение требований тут вопрос в другом заковать может каждый а сделать это по РП и по законам уже нет, просто вы забылись в тот момент когда номера он скрутил а потом вспомнил по звонку вашего друга вот с вероятноостью 99 процентов если он вам бы не позвонил вы бы и непоминили об этом но вы же такие на видео стоите и потом ухмыляетесь с другом цитирую " Ах это что Милкин да ахахха" что за такие сотрудники вы это все просто объесняите что вы выполняли долг а по факту пользовались должностным положением вам не стыдно за это и после всего вы пишите 

Вы нарушили - я принял меры. 
По вашей логике мне теперь работать нельзя только потому, что Сеня работал у нас более полугода назад? 
А вы какой-то особенный? Вас задерживать нельзя? 
 

Совершили нарушение - будьте добры ответить. 

 

хотелось что бы и вы Совершили нарушение - будьте добры ответить.

Изменено пользователем Sergo_gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 06.12.2021 в 13:39, Maks_Gorskiy сказал:

Так вы приехали по звонку, а как я знаю СКП на вызовы не ездит и системки у меня тоде не было хз как вы нашли

Кто сказал, что мы приняли системный вызов? Вами совершено правонарушение, следовательно вы понесли наказание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...