Перейти к содержанию
Maksim_Gulenko

[СКП] Zahar_Ron

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Gulenko

1. Ваш никнейм: Maks_Gorskiy
2. Никнейм сотрудника: Zahar_Ron
3. Суть жалобы: суть, описание нарушений Хочу увидеть док-ву моего нарушения

4. Доказательства: ссылка на imgur, yapx, YouTube  https://imgur.com/a/wQ2115j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Доброго времени суток. 
Тянуть не будем.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере 4 000 рублей.

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения -

влечет наложение административного штрафа в размере от 3 000 до 5 000 рублей. 

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам/газонам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере 7 000 рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления -

влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок до 2 суток.


 

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы. 

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса  -

влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей и лишение свободы сроком на 2 года.
Вопросы?


 

Изменено пользователем Zahar_Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Так а при чём тут 12.15.4 если тут езда задним ходом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Синим цветом я видимо для себя выделил.

Еще раз специально для вас 
 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, -

влечет наложение административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

1.1 Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам/газонам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, -

влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок до двух суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Ваш автомобиль находится на полосе в направлении встречного движения, тут имеет место быть 12.15.4 Ко АП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Может я развернулся с помощью бернаута

 

 

Док-ву того что я именно приехал по встречной полосе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Бернаут не нарушение ПДД?) 

Изменено пользователем Vladimir_Yackovlev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Ну так это совсем другая статья, и назовите мне пункт запрещающий бернаут

И я хотел с помощью бернаута развернуть машину и движением задним ходом используя поворот на право развернуться

Данный пункт имеется в ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

При чем тут другой пункт? Ваши деяния - нарушение ПДД.

По поводу Бернаута 

Спойлер

2.7. Водителю запрещается:

  • управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
  • передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
  • употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
  • пользоваться во время движения телефоном;
  • опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

В данном случае повреждения Т/С других участников движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 03.12.2021 в 17:26, Maks_Gorskiy сказал:

Это схема разворота с прилегающей территорией. 

Вы сами уже путаетесь в показаниях, то бернаутом развернулись, то с прилегающей территории) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

А как я в данном случае повредил Т/С других участников движения я был на крайней правой полосе

В 03.12.2021 в 17:25, Vladimir_Yackovlev сказал:

При чем тут другой пункт? Ваши деяния - нарушение ПДД.

По поводу Бернаута 

  Показать контент

2.7. Водителю запрещается:

  • управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
  • передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
  • употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
  • пользоваться во время движения телефоном;
  • опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

В данном случае повреждения Т/С других участников движения. 

 

В 03.12.2021 в 17:27, Vladimir_Yackovlev сказал:

Это схема разворота с прилегающей территорией. 

Вы сами уже путаетесь в показаниях, то бернаутом развернулись, то с прилегающей территории) 

 

Я развернулся бернаутом чтобы совершить разворот с прилегающей территории

В каких местах разрешено? Чуть выше мы выяснили, что движение назад регулируется пунктами 8.11 и 8.12 ПДД. Манёвр запрещен на перекрестах и в местах, где не разрешается совершать разворот. Отсюда можно сделать вывод, в каких местах разрешается ездить задним ходом в 2021 году: На дорогах, где отсутствует запрет езды в противоположном направлении основному потоку. В ситуациях, когда манёвр безопасен, не несёт угрозы другим участникам дорожного движения и не создает помех. На дорогах с односторонним движением, при соблюдении знаков. Скорость движения задним ходом должна быть умеренной. В ПДД не описывается ни максимальная, ни минимальная скорость. Ситуации разные, поэтому главным критерием выступают безопасность манёвра и отсутствие помех.

Почему сотрудник ГИБДД без док-вы лишает меня ВУ, да вы можете наблюдать за нарушением правил КоАП, но лишать и смотреть док-ву обязан сотрудник ГИБДД, получается он под вашим влиянием лишил меня ВУ

Как сотрудник ГИБДД мог видеть нарушение и выдать по нему наказание

А отыгровку боди камеры я не видел так что это уже 2.1 ПДСФ

Если около ГУВД 3 полосное движение и крайне правая полоса является парковочным местом, в этой местности, т.к все сотрудники и люди приезжающие в ГУВД ставят машины так и является парковочныи местом, то зная это я могу двигаясь задним ходом не создавая помех потоку развернуться с прилегающей территории

1:10  Чьи вы руки отпустил?

Изменено пользователем Maks_Gorskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 03.12.2021 в 17:27, Maks_Gorskiy сказал:

Я развернулся бернаутом чтобы совершить разворот с прилегающей территории

Это не считается безопасным маневром, по вашему описанию, так что увы.

В 03.12.2021 в 17:27, Maks_Gorskiy сказал:

В каких местах разрешено? Чуть выше мы выяснили, что движение назад регулируется пунктами 8.11 и 8.12 ПДД. Манёвр запрещен на перекрестах и в местах, где не разрешается совершать разворот. Отсюда можно сделать вывод, в каких местах разрешается ездить задним ходом в 2021 году: На дорогах, где отсутствует запрет езды в противоположном направлении основному потоку. В ситуациях, когда манёвр безопасен, не несёт угрозы другим участникам дорожного движения и не создает помех. На дорогах с односторонним движением, при соблюдении знаков. Скорость движения задним ходом должна быть умеренной. В ПДД не описывается ни максимальная, ни минимальная скорость. Ситуации разные, поэтому главным критерием выступают безопасность манёвра и отсутствие помех.

Вы читать умеете? Я вам хоть слово о нарушении правил разворота сказал? Нет. 

 

В 03.12.2021 в 17:27, Maks_Gorskiy сказал:

Почему сотрудник ГИБДД без док-вы лишает меня ВУ, да вы можете наблюдать за нарушением правил КоАП, но лишать и смотреть док-ву обязан сотрудник ГИБДД, получается он под вашим влиянием лишил меня ВУ

Вопросы к сотруднику ГИБДД, не вижу, чтоб Захар вас лишал В/У.

 

В 03.12.2021 в 17:27, Maks_Gorskiy сказал:

Как сотрудник ГИБДД мог видеть нарушение и выдать по нему наказание

С чистой совестью. 

 

В 03.12.2021 в 17:27, Maks_Gorskiy сказал:

А отыгровку боди камеры я не видел так что это уже 2.1 ПДСФ

Смешно. 

 

В 03.12.2021 в 17:27, Maks_Gorskiy сказал:

Если около ГУВД 3 полосное движение и крайне правая полоса является парковочным местом, в этой местности, т.к все сотрудники и люди приезжающие в ГУВД ставят машины так и является парковочныи местом, то зная это я могу двигаясь задним ходом не создавая помех потоку развернуться с прилегающей территории

Вы решили все ПДД перечитать? Только одно но, кто вам сказал, что там нельзя парковаться? Вы стояли на полосе предназначенной для встречного движения. Собственно об этом вам пункт Ко АП и говорит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Дождёмся ответа СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

И тем более пускай Zahar_Ron покажет док-ву где я двигался по встречке

12.14.3. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере 6 000 рублей.

Получается сотрудник не знает статью п.5 ч.1 ст.5.1 фзоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

При чем тут движение по встречке? У вас авто располагается на полотне в нарушение ПДД, 

 

Предоставьте доказательства на то, что вам сказали о том, что вы двигались по встречке, а так же то, что вам оформили именно по наводке Захара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gulenko

Видео есть сверху где меня лишили по статье 12.15.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте.
Розыск и лишение было выдано верно.
Сотрудник будет наказан за 2.1 ПДСФ.
Если Вы не согласны с моим решением, то напишите жалобу в соответствующий раздел.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...