Перейти к содержанию
Vincenzo_Calderone

[СКП] Zahar_Ron, Maksim_Gribkov, Mihail_Makeev

Рекомендуемые сообщения

Vincenzo_Calderone

1. Ваш никнейм: Vincenzo_Calderone
2. Никнейм сотрудника: Zahar_Ron, Maksim_Gribkov, Mihail_Makeev
3. Суть жалобы: Без всякой весомой причины Захар открыл огонь в городе. Прям у базы дальнобойщиков. На перекор всех правил. Цитирую: Глава 4 ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ,СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ Статья 9 пункт 1.1 Перед применением специальных средств и физической силы сотрудник обязан дважды предупреждать гражданина(-ан) о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции, 4. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые полицией, и на собственные объекты полиции и государства. . Я же в свою очередь увидел только 2 предупреждения, и то, об открытии огня только 1. А так же, я не увидел никакой отыгровки оружия у сотрудников. Идём далее, ни пойми с чего, Максим начал ломать стекло моего автомобиля, и доставать меня из авто, сопротивления ни какого не оказывал, окно к тому же было вообще открыто. Далее Захар без какой либо причины выдал мне розыск. На вопрос за что молчал. К тому же лишили прав, вообще не понятно за что. Но это в видео не вошло, память кончилась...( Требую уволить этих некомпетентных сотрудников, т.к именно они и портят общее РП на сервере. 

4. Доказательства: 

 

Изменено пользователем Cristobal_Delrio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Здравствуйте. 
Жалоба не по форме измените заголовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Makeev

Здравия желаю!
Какие вопросы ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Gribkov

Вечер добрый я сотрудник, на которого написана данная жалоба, а именно Максим Грибков.
Жалоба не по форме измените заг
оловок. 

Изменено пользователем Maksim_Gribkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

 

Я Начальник СКП. 

Сотрудники СКП выдали вам 2 предупреждения об остановке

Спойлер

Глава 7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

15. Сотрудник криминальной полиции перед применением огнестрельного оружия обязан дважды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника криминальной полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

 

Далее сотрудник МВД совершает выстрел, что собственно не запрещено. Вы же руководствуетесь пунктом 

Спойлер

Глава 4. ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ 

И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

4. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые полицией, и на собственные объекты полиции и государства. 

Но тут не выполняется главное условия пункта

Спойлер

при значительном скоплении людей

На вашем видео никакого скопления на рубеже огня нет. 

 

В связи с тем, что вы не выполнили законное требование сотрудника полиции об остановке, сотрудники МВД вправе задержать вас.

Спойлер

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

Статья 6. Права сотрудника полиции

2. Сотрудник полиции вправе задерживать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

 

За невыполнение требование об остановке к вам применяются штрафные санкции в соответствии с Ко АП 

Спойлер

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –
влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок от двух до трех суток и лишением свободы на срок до трёх лет.

Напомню, остановку вы должны совершать после 1-го требования сотрудника полиции. 

 

Maksim_Gribkov - нарушение только в том, что сотрудник не увидел или может забыл о том, что открыто у вас окно. За это он понесет наказание. В остальном нарушений нет. 

 

А так же измените заголовок на [СКП] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincenzo_Calderone
В 01.12.2021 в 00:07, Vladimir_Yackovlev сказал:

Сотрудники СКП выдали вам 2 предупреждения об остановке

Собственно, как и написано в вашей выписке: сотрудник должен перед применением огнестрела ДВАЖДЫ сообщить об своих намерениях применить огнестрельное оружие. В чате видно только 1. 

 

В 01.12.2021 в 00:07, Vladimir_Yackovlev сказал:

На вашем видео никакого скопления на рубеже огня нет. 

Согласен, скопления нет. Но пуля вполне могла отскочить в ЗИЛ, который выезжал с базы дальнобойщиков) 

 

В 01.12.2021 в 00:07, Vladimir_Yackovlev сказал:

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

3. Невыполнение неоднократного законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа, должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта и общественной безопасности, об остановке транспортного средства или попытка скрыться, повлекшие создание угрозы жизни или здоровью граждан, –
влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок от двух до трех суток и лишением свободы на срок до трёх лет.

Кстати, лишён я был на 4 дня. Но это уже не по вашей части. 

 

В 01.12.2021 в 00:07, Vladimir_Yackovlev сказал:

Напомню, остановку вы должны совершать после 1-го требования сотрудника полиции. 

Но, а вдруг я просто не услышал? Тем более, никакой попытки скрыться не было, я вполне спокойно ехал, без резких ускорений. И таким же, плавным темпом прижался к тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Доброго времени суток.
Начнем с того вам было дано 2 предупреждения об остановке после же второго я вполне имею право открыть огонь.
Идем дальше стрелял я в воздух дабы еще раз вас предупредить. 
И с какой стати вы не услышали если в итоге то остановились как-то странно согласитесь.
Слушаю ваши дальнейшие вопросы коль они остались.

И давайте не затягивать с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zahar_Loginov

Ах да по поводу розыска розыск был выдан для системной возможности надеть на вас наручники. (Так называемый системный).
Всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Makeev

Повторяю, вопрос ко мне есть? Если нету  - удалите меня из заголовка жалобы и из пункта 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 01.12.2021 в 21:53, Cristobal_Delrio сказал:

Собственно, как и написано в вашей выписке: сотрудник должен перед применением огнестрела ДВАЖДЫ сообщить об своих намерениях применить огнестрельное оружие. В чате видно только 1. 

Предупреждение об остановке авто так же является предупреждением перед применением оружия, увы, это так же подтверждает ГС по государственным фракциям, который и составлял эти НПА.

 

В 01.12.2021 в 21:53, Cristobal_Delrio сказал:

Согласен, скопления нет. Но пуля вполне могла отскочить в ЗИЛ, который выезжал с базы дальнобойщиков) 

Полиция использует патроны ПРС - Пониженная рикошетирующая способность. Отскочить не могла) 

 

В 01.12.2021 в 21:53, Cristobal_Delrio сказал:

Кстати, лишён я был на 4 дня. Но это уже не по вашей части. 

Правильно подметили

 

В 01.12.2021 в 21:53, Cristobal_Delrio сказал:

Но, а вдруг я просто не услышал? Тем более, никакой попытки скрыться не было, я вполне спокойно ехал, без резких ускорений. И таким же, плавным темпом прижался к тротуару.

Как можно не услышать требование? Вас в реальности когда-то останавливал экипаж ДПС с использованием мегафона? Так я вам скажу, слышно все прекрасно даже когда громко работает музыка. 

На крайний случай проблесковые маячки видны в зеркалах заднего вида) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcastro_Delmundo

Здравствуйте.
С ответом начальника СКП солидарен.
Нарушений за сотрудниками не замечено.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...