Перейти к содержанию
Lambard

[ГИБДД-М] Daniil_Kostarev

Рекомендуемые сообщения

Lambard

1. Ваш никнейм:  Maxim_Podzaborov
2. Никнейм сотрудника: Daniil_Kostarev
3. Суть жалобы: Выдал штраф за просто так( За рулём был не я водитель офнулся до преда и после этого дпсник решил нафармить отчёт на мне. На то что мы говорили что водила офнулся, сотрудник отвечал "какая разница? Машина стоит на тратуаре". Зачем то меня ещё ударил и не откатил.
Если судить по его логике, то мне мог любой гражданин машину выталкать на тратуар и оштрафовать меня?
4. Скриншот/видео доказательство**

 

 

 

Изменено пользователем Lambard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный, генерал-майор Меркури Роберт.

В заголовке и в сути жалобы вы написали неправильно ник сотрудника, будьте добры исправить.

 

Изменено пользователем Robert_Mercury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

Изменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Снова здравствуйте.

Ваша была передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev

Здравствуйте! Я тот самый сотрудник.

По поводу удара:

Думаю на видео всё прекрасно видно.

 

На счёт штрафа: Штраф был выписан согласно статье 12.19.1 КоАП. Иначе говоря парковка на тратуаре, Штраф был выписан по номерам т.к. водителя рядом не было.

+ на счёт фарма отчёта - я сотрудник СС. Фармить отчёты мне не нужно) Служу республике Провинция.

 

Если у вас остались вопросы, пишите. Очень жду)

Изменено пользователем Daniil_Kostarev
Сделал красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

По вашей логике, если бы я был с мёртвым человеком меня за это сажать надо? Как то глупо, так как водитель офнулся, а я под вашу шару попал, так как вам нужен был отчёт.
Ладно если бы не мне штраф пришёл, так как я вообще не пределах, но пришёл мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev
В 28.11.2021 в 00:56, Lambard сказал:

По вашей логике, если бы я был с мёртвым человеком меня за это сажать надо? Как то глупо, так как водитель офнулся, а я под вашу шару попал, так как вам нужен был отчёт.
Ладно если бы не мне штраф пришёл, так как я вообще не пределах, но пришёл мне.

Штраф был выписан по статье 12.19.1. ТС вы не передвинули, а так же вы добровольно дали другу похасанить и должны нести ответственность за его нарушения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

Я же нигде не говорил что он мой друг, откуда вы это  выяснили или поняли?
 Я не уточнял что это мой друг

Изменено пользователем Lambard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev
В 28.11.2021 в 01:12, Lambard сказал:

Я же нигде не говорил что он мой друг, откуда вы это  выяснили или поняли?

Суть остаётся той же, вы дали товарищу похасанить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

Но а если бы мне какой нибудь бомжик машину выталкал бы на тратуар, вы бы меня штрафанули?

Он не товарищ, а просто пассажир который попросил  прокатиться, а как он поехал не моя же вина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev
В 28.11.2021 в 01:15, Lambard сказал:

Но а если бы мне какой нибудь бомжик машину выталкал бы на тратуар, вы бы меня штрафанули?

Он не товарищ, а просто пассажир который попросил  прокатиться, а как он поехал не моя же вина

 

ТС же ваше)

Не нужно было давать ключи не знакомым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

Статья 1.3. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Машина моя, но она не по моей вине же на тратуаре не по моей вине за мной помчались.
(В тот момент когда водитель офнулся, машина своим ходом благополучно врезалась в дом)

 

Изменено пользователем Lambard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev
В 28.11.2021 в 01:24, Lambard сказал:

Статья 1.3. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Машина моя, но она не по моей вине же на тратуаре не по моей вине за мной помчались.
(В тот момент когда водитель офнулся, машина своим ходом благополучно врезалась в дом)

 

Вы её должны были убрать с тратуара, а не говорить что она на автопилоте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

А что я вам скажу? Я бы вам сказал что водитель магическим образом испарился, а вы припасали бы меня к нарикам? Сами подумайте, как я вам скажу что водитель офнулся в рп чат?
 

Сами подумайте я сказал сарказмом, так как моя машина была выпущена 1989+- году каким образом там может быть автопилот, это не тесла у меня, хотя у нашей теслы его тоже нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev
В 28.11.2021 в 01:32, Lambard сказал:

А что я вам скажу? Я бы вам сказал что водитель магическим образом испарился, а вы припасали бы меня к нарикам? Сами подумайте, как я вам скажу что водитель офнулся в рп чат?
 

Сами подумайте я сказал сарказмом, так как моя машина была выпущена 1989+- году каким образом там может быть автопилот, это не тесла у меня, хотя у нашей теслы его тоже нету

Вы мне скажите, почему вы не убрали ТС с тратуара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

Потому что она попала в стену дома тем самым попав в дтп и не смогла своим ходом съехать с тратуара
Ждал когда вы просто уедите и всё

Изменено пользователем Lambard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Kostarev
В 28.11.2021 в 01:43, Lambard сказал:

Потому что она попала в стену дома тем самым попав в дтп и не смогла своим ходом съехать с тратуара
Ждал когда вы просто уедите и всё

Ясно всё с вами)

Ждём ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Изучив материалы приложенные в жалобе могу сказать следующее.

Вы доверили авто своему знакомому человеку, тот самый гражданин нарушил правила дорожного движения (Далее ПДД), но так как авто в базе данных числится как ваше, штраф был выписан именно вам. На видео сотрудника видно нарушение пункта 12.4 ПДД, авто стоит на тротуаре. Исходя из данного нарушения сотрудник вам выписал штраф по статье 12.19 часть 1 кодекса об административных правонарушениях (Далее КоАП).
Итог: Сотрудник поступил правомерно.

Ваше авто - ваша ответственность.
Если есть вопросы по моему вердикту - задавайте.
Ожидайте ответ от следящего администратора, если я что то упустил, он меня поправит.

Статьи фигурирующие в моём ответе:

ПДД:

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).


КоАП:

Спойлер
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. Со стороны сотрудника сделано всё верно. Так как транспортное средство было оставлено в нарушение ПДД, а водитель "испарился", то есть его не было рядом с ТС, сотрудник имел право выписать электронный штраф. Электронный штраф выписывается на владельца ТС и так как вы владелец, штраф прилетел именно к вам. Ваше транспортное средство и отвечать за него вам, раз уж водителя нет.

Выдержка из Административного регламента ГИБДД.

Цитата

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

 

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...