Перейти к содержанию
Arkady_Nevskiy

Жалоба на Hait_Kennedy - ГУВД г. Мирный

Рекомендуемые сообщения

Arkady_Nevskiy

1. Ваш никнейм: Ivan_Osipovich
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника: Hait_Kennedy
4. Суть: Не представился, не сказал причину задержания.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/XJ4Bm17n_1w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L-KENNEDY

Добрый вечер , вы были задержаны за нападение на инкосатора 
2.2.4 Сотрудник имеет право не представляться перед гражданским лицом, дабы не раскрывать свою личность.
https://imgur.com/a/HxLj8BA
Ожидаю ответ лидера следящего 
 

 

Подписано : УСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Доброй ночи, являюсь Заместителем Начальника УВД-М. 
Сотрудник числится в рядах ОМОНа поэтому устав силовых структур на него распространяется и исходя из этого сотрудник имеет полное право следовать уставу силовых структур по пункту, который был им приложен.
 По поводу того, что вам не объяснили за что вы задержаны, так как нарушения подобного типа ранее не было замечено за сотрудником, считаю разъяснительной беседой можно обойтись в этот раз.
Остались ли еще вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkady_Nevskiy
Цитата

Добрый вечер , вы были задержаны за нападение на инкосатора 
2.2.4 Сотрудник имеет право не представляться перед гражданским лицом, дабы не раскрывать свою личность.
https://imgur.com/a/HxLj8BA
Ожидаю ответ лидера следящего 
 

 

Подписано : УСБ

Вы были не в форме ОМОН тем самым вы являетесь простым сотрудником который должен предоставить удостоверение.

 

Цитата

Доброй ночи, являюсь Заместителем Начальника УВД-М. 
Сотрудник числится в рядах ОМОНа поэтому устав силовых структур на него распространяется и исходя из этого сотрудник имеет полное право следовать уставу силовых структур по пункту, который был им приложен.
 По поводу того, что вам не объяснили за что вы задержаны, так как нарушения подобного типа ранее не было замечено за сотрудником, считаю разъяснительной беседой можно обойтись в этот раз.
Остались ли еще вопросы? 

Каким образом вы влезаете в жалобу? Ваш ответ для меня будет пустым так как вы не Лидер и не следящий. Жду ответа лидера

Изменено пользователем Vladimir_Andreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L-KENNEDY
В 24.11.2021 в 21:51, Ivan_Osipovich сказал:

Вы были не в форме ОМОН тем самым вы являетесь простым сотрудником который должен предоставить удостоверение.

Каким образом вы влезаете в жалобу? Ваш ответ для меня будет пустым так как вы не Лидер и не следящий. Жду ответа лидера

Нигде не прописано что форму нужно носить по должности.

Я ответил на вашу жалобу. Надеюсь ничего другого не найдете у себя в голове.

Ожидаю ответ лидера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evelina_Rothmans

Доброй ночи.
Задержка с ответом связана с плохим самочувствием, мой заместитель корректно вам ответил и ничего ему это не запрещает. С его вердиктом я согласна.
Остались вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkady_Nevskiy

От куда я должен знать что этот человек ОМОН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Доброго времени суток. Я ПГС за МВД.
Взяла тему на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Здравствуйте. 
Данный сотрудник является начальником одного из отдела и, безусловно, он может брать форму ОМОНа и выезжать за нарушителями и в этом случае не представляться, ссылаясь на тот пункт, который процитировали выше. Однако, если сотрудник не был в форме ОМОНа, то правила данного отдела не должны на него распространяться. И в данной ситуации сотрудник должен был представиться и показать свое удостоверение.
Сотрудник понесет дисциплинарную ответственность за нарушение 7.1 Устава МВД

Спойлер

7.1 При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Сотрудники спецподразделений (ОМОН, СОБР) наделены правом не представляться при задержании особо опасных преступников.

Так же мы видим, что сотрудник не разъяснил причину выдачи розыска, за это сотрудник также понесет ответственность, согласно 7.3 Устава МВД

Спойлер

7.3 В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkady_Nevskiy

Нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Здравствуйте.
Пересмотрев все доказательные базы и приказы, выяснилось, что 23 ноября сотрудник был назначен начальником ОМОН, на что имел право не представляться. 
В данном случае, за это действие, наказание за это снимется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...