Перейти к содержанию
Даниил063

[ГИБДД-П] Alexandr_Gavriluk

Рекомендуемые сообщения

Даниил063

1. Ваш никнейм: Daniil_Stavtsev
2. Никнейм сотрудника:  Alexandr_Gavriluk
3. Суть жалобы: "Лишил меня прав из дела принципа"
Сотрудник должен был выписать мне штраф за 2.7, опасная езда, но в итоге он просто лишил меня прав, просто из принципа, потом что у него, скорее всего, есть некая неприязнь к работникам ЧАТП. Если скриншоты не устроят, пусть выложит видео со своей стороны.
4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/PPLY5

Изменено пользователем Даниил063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Ito

Здравия желаю, я являюсь тем самым лейтенантом ОБ при ОГИБДД города Приволжск!
Фраза " Из дела принципа" сказана лично мной. 
Таких лихачей как именно вы, Даниил Ставцев, лишить было из дела принципа. Не стерпел. Сколько было всего, и в какой-то степени я Вас остановил из-за неприязни именно к вам.
Вы нарушили 12.7 КоАП, а именно:

Цитата

 

Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Где я имею полное право лишить вас, или оштрафовать Вас. Выбор остается за мной.
Док-ва будут приложены чуть позже, вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день. Ожидаем ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил063

Я требую предоставить видео моего нарушения где я: не уступил дорогу транспорту, имеющего преимущество, резкое перестроение при интенсивном движении, резкое торможение без нужды (передо мной выкатился автомобиль на крыше) препятствовал обгону и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Ito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил063

Я не вижу нарушения тянущего на лишение прав. Я напугал дальнобоя и то, потому что мне пришлось уворачиваться от авто которое очень РПшно перевернули с крыши на колёса прямо передо мной. В итоге меня занесло перед дальнобоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день! Нарушений со стороны сотрудника не замечено, согласно действующему КоАПу РП сотрудник вправе самостоятельно выбрать, какое наказание Вам нужно наложить. Вопросы по теме остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил063

Я ещё раз спрашиваю, что я нарушил для того, чтобы быть лишённым права управлять транспортным средством? На видео отчётливо видно, где передо мной был перевёрнут автомобиль, от которого мне пришлось уклониться. Моя вина может быть в том, что я не убедился в безопасности манёвра и отсутствия препятствий для его совершения. Согласно КоАП  РП, сотрудник в праве выдать мне максимальное наказание, но так же пункт 4.2 КоАП говорит, что должны учитываться все обстоятельства в т.ч. и смягчающие: я смог увернуться от ДТП с автомобилем, который нонРП был передо мной перевёрнут с крыши на колёса одним игроком, а так же я смог увернуться от ДТП с фурой, которое могло произойти из-за, внезапно, возникшего препятствия (перевёрнутое авто) и в следствии чего меня занесло. Я не подрезал поток, я не создавал серьёзных аварийных ситуаций на дороге умышленно, вообще ничего из пункта 12.7. Сама ситуация: я не достаточно убедился в безопасности манёвра, применил экстренное торможение из-за чего меня занесло, я избежал ДТП. Так же я ещё раз повторяю, что сотрудник не в праве лишать водительского удостоверения, лишь из-за неприязни конкретно к человеку, то есть ко мне (что сотрудник подтвердил и в игре, и в ответе на форуме), он не должен пользоваться своим служебным положением для расправы над теми, кто ему не нравится.

Изменено пользователем Даниил063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiro_Ito

Еще раз, Здравия желаю!

Если бы Вы,  так сильно хотели нормально повернуть,  вам следовательно нужно было сбавить скорость и сбросить газ(тогда заноса бы не было). У вас была большая скорость, если бы вы соблюдали скоростной режим на данном учтаске, вы бы не пошли в занос, а следовательно я бы Вас не лишил, а выдал предупреждение. Вопоосы?

Изменено пользователем Aleksandr_Gavriluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Согласен с ответом лидера и сотрудника.
Вы могли подождать пока спереди человек уберет машину и проехать дальше. Вы могли аккуратно объехать затор и повернуть. Вы же предпочли не сбавлять скорость и повернуть, создав аварийную ситуацию. Лишены вы были верно. Сотрудник сам вправе принимать решение какое наказание будет применено по отношению к вам.

Итог: нарушений за сотрудником не вижу.
Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил063

Абсолютно не согласен, даже при всех ваших доводах. Моя вина была в том, что я не убедился в безопасности манёвра. Скоростной режим я  в тот момент НЕ НАРУШАЛ, знаков, ограничивающих скорость там нет. Почему не подождал пока человек уберёт машину? Потому что я сверху видел как она лежала на крыше, что, я должен был ждать пока он её перевернёт и поедет? По РП из машины могло вытечь масло, на котором меня и занесло, и что в принципе не поддаётся объяснению: лишение прав за занос на дороге, при попытке избежать ДТП. И ещё раз, хочу обратить ваше внимание, на слова сотрудника, что остановил он меня и лишил прав, именно из-за личной неприязни, что он подтвердил уже дважды, этот факт. То есть сама ситуация, такова: я не до конца убедился в безопасности манёвра (что не является опасным вождением), смог избежать ДТП из-за внезапного препятствия, за мной выехал сотрудник ДПС и лишил  меня прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.

Доказать, что вы нарушили скоростной режим никак нельзя. Вы могли подождать, пока человек уберет свое ТС, так как это было бы более безопаснее, чем выезжать на встречную полосу и пытаться уже зайти в поворот. Повторюсь, вы могли подождать или на крайний случай аккуратно объехать. По RP могло, а по RP и не могло. Соответствующих отыгровок нет, а додумывать ситуацию не надо. Если бы вас занесло нечайно, то это другое дело. Вы же на большой скорости, едете по встречной полосе (ехали вы уже так заранее (видно по видео от сотрудника)). На видео четко видно, что вы ехали по встречной полосе. Избегать какого-либо ДТП вам не надо было, так как вы просто бы не столкнулись. Возможность сбросить скорость или остановиться у вас было. Ваше вождение никак нельзя назвать безопасным. 
Вопросы еще есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вопросов от вас в течение уже более 24-х часов не поступило с момента вынесения моего вердикта.
Вопросов как я понял нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...