Перейти к содержанию
Adam_Reez

Жалоба на Ivan_Reich - ГУВД г. Мирный

Рекомендуемые сообщения

Adam_Reez

1. Ваш никнейм: Alexander_Rostovskiy
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника: Ivan_Reich
4. Суть: Док-ва моего нарушение 5.5
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/4dma0bM

 

UPD: Спустя 5 минут моего афк, выдали уже 6 звезд. Причина?

https://imgur.com/a/1Qd6MLN

 

Изменено пользователем Alexander_Rostovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Доброй ночи, при чем тут 5.5 УАК если статья 5.8 а именно неподчинение? 
Вам был приказ выйти из авто - вы его проигнорировали в следствии чего и были задержаны. Откуда у вас пять звезд понятия не имею т.к по ориентировке выдал одну. 
BGXB4aoAd84.jpg?size=1280x720&quality=96
WMgAB_QuAhs.jpg?size=1280x720&quality=96

Еще вопросы остались?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez

Да, приложите полный видеоролик.

Почему я должен был выходить из автомобиля? Просто потому что Вы так захотели? 

Изменено пользователем Alexander_Rostovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Полный ролик чего? В жалобе указан запрос нарушения по 5.5 УАК. Я предоставил вам ту статью,за что вы были задержаны до выяснения и сами доказательства ,более в сути претензий вопросов я не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez
В 20.11.2021 в 02:14, lvan_Reich сказал:

Полный ролик чего? В жалобе указан запрос нарушения по 5.5 УАК. Я предоставил вам ту статью,за что вы были задержаны до выяснения и сами доказательства ,более в сути претензий вопросов я не наблюдаю. 


Хорошо, сейчас оформим жалобу и поставим вопрос иначе.

Хотя... Я думаю не стоит, можно продолжить в данной теме.

Так вот, вопрос, на каком основание Вы выдали мне 5.8 УаК? Если Вы ответите потому что, не вышел из автомобиля - то сразу встречный вопрос, почем я должен покидать автомобиль из-за Вашей хотелки?

Изменено пользователем Alexander_Rostovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Впредь и задавайте вопрос корректнее. 
Приказ был по причине нарушения 2.10 УАК РП, пока оформляли вашего друга вы вышли из авто и начали мешать сотруднику который и сделал вам предупреждение отойти от него на пять метров (сотрудник имеет на это полное право т.к мы можете создавать угрозу).
Вы присели в авто и начали нелестно отзываться о сотрудниках, цитирую

Спойлер

"умник блять"

В результате чего вам поступил приказ выйти из авто дабы составить на вас протокол по статье 2.10 УАК а именно:
2.10. Оскорбление или хамство в отношении гражданина наказывается штрафом в размере 20 тысяч рублей.
Повторюсь,из авто вы отказались выходить в следствии чего и получили статью 5.8 УАК которая гласит:
5.8. Неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции наказывается лишением свободы сроком на 2 года.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez
В 20.11.2021 в 02:28, lvan_Reich сказал:

2.10. Оскорбление или хамство в отношении гражданина наказывается штрафом в размере 20 тысяч рублей.

 


С каких пор, гос. сотрудик является гражданским?

И почему фраза "Умник, бл***" считается как хамское/оскорбительное?

 

Может Вы имели в виду?

Цитата

5.5. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается лишением свободы на срок от 2 до 3 лет.

 

И опять же, почему фраза "Умник, бл***" считается как хамское/оскорбительное?

 

Прощу следящих обратить внимание на ответ сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

А сотрудник фракции нынче не гражданин республики? Вы устроились в МВД РФ и потеряли статус гражданина РФ? Интересная логика. 
Фраза которую вы сказали как раз таки подходит под критерии хамства, но не оскорбления. Именно поэтому 2.10 а не 5.5 УАК. Ожидаем ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez
В 20.11.2021 в 03:03, lvan_Reich сказал:

А сотрудник фракции нынче не гражданин республики? Вы устроились в МВД РФ и потеряли статус гражданина РФ? Интересная логика. 
Фраза которую вы сказали как раз таки подходит под критерии хамства, но не оскорбления. Именно поэтому 2.10 а не 5.5 УАК. Ожидаем ответ лидера.

 

В тот момент Вы являлись сотрудником, а не гражданским лицом. 

Даже есть уточнения в УаК что, если это относится к сотруднику - это - 

Цитата

5.5. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается лишением свободы на срок от 2 до 3 лет.

 

Сотрудник был при исполнение. 

Опять же, прощу следящих еще раз подметить уже второй ответ сотрудника.

 

Повторюсь, с каких пор фраза "Умник, бл***" считается оскорбительным???

Изменено пользователем Alexander_Rostovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Вам кто то утверждает где то про оскорбление? Нет, так как мои ответы влетают в одно и вылетают в другое - отвечать более не вижу смысла. Досвидания, ждите ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez
В 20.11.2021 в 03:27, lvan_Reich сказал:

Вам кто то утверждает где то про оскорбление? Нет, так как мои ответы влетают в одно и вылетают в другое - отвечать более не вижу смысла. Досвидания, ждите ответ лидера.

 

Конечно нет смысла, ведь более аргументов нет.

Прощу следящих более подробнее изучить ответы сотрудника.

В 20.11.2021 в 02:28, lvan_Reich сказал:

Впредь и задавайте вопрос корректнее. 
Приказ был по причине нарушения 2.10 УАК РП, пока оформляли вашего друга вы вышли из авто и начали мешать сотруднику который и сделал вам предупреждение отойти от него на пять метров (сотрудник имеет на это полное право т.к мы можете создавать угрозу).
Вы присели в авто и начали нелестно отзываться о сотрудниках, цитирую

  Показать контент

"умник блять"

В результате чего вам поступил приказ выйти из авто дабы составить на вас протокол по статье 2.10 УАК а именно:
2.10. Оскорбление или хамство в отношении гражданина наказывается штрафом в размере 20 тысяч рублей.
Повторюсь,из авто вы отказались выходить в следствии чего и получили статью 5.8 УАК которая гласит:
5.8. Неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции наказывается лишением свободы сроком на 2 года.
Вопросы имеются?

 

P.S нет приложенных скриншотов, которые бы хоть что-то доказывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Берем и вместе открываем УАК главу 2 которая гласит: Преступления и административные проступки против личности.
Вы личность? Личность, я личность? Личность, все сходится. Если я нахожусь при исполнении служебных обязанностей - это не лишает меня статуса гражданина и статуса личности соответственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez
В 20.11.2021 в 05:04, lvan_Reich сказал:

Берем и вместе открываем УАК главу 2 которая гласит: Преступления и административные проступки против личности.
Вы личность? Личность, я личность? Личность, все сходится. Если я нахожусь при исполнении служебных обязанностей - это не лишает меня статуса гражданина и статуса личности соответственно. 

 

У Вас явно какие-то проблемы с пониманием.

Надеюсь у лидера получился донести до Вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez

24 часа как бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evelina_Rothmans

Доброго времени суток,начнем разбор.
1. 5.5 вам никто не выдавал.
2. Сотрудник отдал приказ выйти из авто который вы судя по всему проигнорировали в результате чего и были задержаны.
3. Доказательства вашего нарушения вам требуются? (Статьи 2.1/5.5)
4. Соглашусь с сотрудником на счет статьи 2.10 так-как даже если он находится на смене - он остается гражданином республики ,если же вы теряете такой статус то это ваши проблемы. Так же как и указывает сотрудник Глава 2 УАК относится не только к гражданским лицам, к сотрудникам полиции, МЗ, МО в частности.
Остались вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez

Здравствуйте.

Спасибо за своевременный ответ.

 

Что-ж, ладно... Не будем об этом.

В 21.11.2021 в 15:12, Evelina_Rothmans сказал:

1. 5.5 вам никто не выдавал.

Если Вы бы хоть чуть постарались изучить жалобу, Вы бы даже не стали этого писать, ибо с этим уже в верху решено.

 

В 21.11.2021 в 15:12, Evelina_Rothmans сказал:

3. Доказательства вашего нарушения вам требуются? (Статьи 2.1/5.5)

Думаю да, для дальнейшего разбора.

 

В 21.11.2021 в 15:12, Evelina_Rothmans сказал:

Соглашусь с сотрудником на счет статьи 2.10 так-как даже если он находится на смене - он остается гражданином республики

Видимо и Вы не совсем компетентный сотрудник, который даже не знает основ работы и понимания УаК, а еще и занимаете такую должность.

Конечно, сотрудник не перестает быть гражданским лицом но, если немного поискать в интернете, можно и понять что, относить статью 2.10 к сотруднику при исполнение - это не верно.

Цитата

2.10. Оскорбление или хамство в отношении гражданина наказывается штрафом в размере 20 тысяч рублей.

 

Данное нарушение относиться к гражданским лицам, а не к сотрудникам исполняющим обязанность.

А теперь перейдем к УаК, который был-бы уместен в данном конфликте, и да, это 5.5, процитирую: 

 

Цитата

5.5. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается лишением свободы на срок от 2 до 3 лет.

Данная статья была-бы уместна, в нашем случае. 

Первым делом он является сотрудником при исполнение, а не гражданским лицом. Не стоит путать понятие слов.

Я никаким образом не могу понять, почему Вы не видите противоречий в данном случае? Или это просто такая защита сотрудников?

Если Вы не знаете как правильно, будьте так любезны, проконсультируйтесь с людьми - которые будут знать наверняка, затем уже отвечайте на подобные жалобы.

 

В 21.11.2021 в 15:12, Evelina_Rothmans сказал:

он остается гражданином республики ,если же вы теряете такой статус то это ваши проблемы.

Немного грубовато с Вашей стороны.

 

И все же остается вопрос, с каких пор фраза "Умник, бл***" является оскорбительной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Доброго вечера. Я ПГС за МВД.
Взяла тему за рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Доброй ночи. 
Рассмотрев жалобу, пришла к выводу, что 5.8 УАК выдан Вам верно: на скриншоте от сотрудника четко видно ваше неподчинение.
Также я запрашивала доказательную базу от сотрудника по поводу того, почему вас попросили выйти из автомобиля. На видео от сотрудника так же четко прослеживается ваше неподчинение выйти с автомобиля.
На видео от сотрудника видно как вы оскорбляете сотрудника при исполнении. Однако, в этом плане, сотрудник в первую очередь является представителем власти органов управления, а не гражданским лицом или мирным гражданином, поэтому верно было бы Вас задерживать не только за 5.8 УАК но и по 5.5 УАК, а не по 2.10 УАК, как сказал сотрудник. Касательно этого лидер объяснит сотрудникам разницу между этими двумя понятиями.
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℑ𝔳𝔞𝔫 ℜ𝔢𝔦𝔠𝔥

Ответ для ПГС, уточняли пункт 5.5 УАК с ГС МВД и он в скором времени будет исправлен или дополнен т.к существует хамское отношение, а есть именно оскорбление. Поэтому было решено применить пункт 2.10 УАК который к слову данный игрок так и не получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Reez
В 23.11.2021 в 00:17, ʟɪᴀɴᴀ ᴀʟʟᴇʀʜᴀɴᴅ сказал:

Рассмотрев жалобу, пришла к выводу, что 5.8 УАК выдан Вам верно: на скриншоте от сотрудника четко видно ваше неподчинение.

 

Опять-же вопрос, с каких пор фраза "Умник, бл***" является оскорблением? До сих пор ответа я и не увидел на этот вопрос. Так вот, если данная фраза таковой не является - получается я не нарушил, так почему я должен был покидать автомобиль по хотению сотрудника? В данном случае сотрудник просто поменял смысл данных слов в свою сторону, дабы просто посадить меня. Возможно тут было грубое обращение но, никак не оскорбление сотрудника.

 

В 23.11.2021 в 00:17, ʟɪᴀɴᴀ ᴀʟʟᴇʀʜᴀɴᴅ сказал:

Касательно этого лидер объяснит сотрудникам разницу между этими двумя понятиями.

 

Как? Если она сама не знает. Удостовериться можете выше.

На таких высоких званиях не знать подобное, и отпускать с голыми руками, что-ж, такое.

Хоть-бы какие санкции ввели по отношению к данным сотрудникам, не говоря о лидере. 

 

Убедиться в том что, данный игрок смысл слов в свою сторону меняет, можете удостовериться в данной жалобе: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...