Перейти к содержанию
Shizik

[СКП] Djamal_Yakovlev

Рекомендуемые сообщения

Shizik

1. Ваш никнейм: Shizik_Revenge
2. Никнейм сотрудника: Djamal_Yakovlev
3. Суть жалобы: Приветствую администрацию и всех людей что посмотрят данную жалобу. Стоял и наблюдал драку своего товарища как вдруг приезжают сотрудники Гувд, тут-же первое нарушение, а именно ЕПП (сразу поясню, на видео видно что ехали сотрудники не с маленькой скоростью) Далее происходит попытка задержания, я пытался спасти товарищей и по мне открыли огонь. Я выбрался из машины и побежал в другую, но ее увы тоже расстреляли. Позже подбегает Djamal и сбивает меня с ног тайзером, после обьявляет в розыск без указания причины( в видео пояснение), после подошел и оскорбил меня. После меня провели в машину. Эти действия запечатлены на 1 видео, перейдем ко второму 

После этого я сворачиваю игру чтобы открыть форум, разворачиваю и вижу картину в виде 6 звезд, после нас повезли в гувд, попутно оскорбляя нас (мы тоже хороши, но все же мы и не сотрудники гос. организации) все свои оскорбления Djamal откатывал, после надел на меня кляп, что является перетягиванием РП в свою сторону

На 3 видео мы можем увидеть откат всего на свете от Djamal. Я считаю такое поведение неприемлимым и требую разобраться в этой ситуации.

Пробежимся по нарушениям:

1- ЕПП: 7.1.9 — Езда по бездорожью, рельсам на предназначенных для этого автомобилях со скоростью свыше 60 км/ч или 15 км/ч

2- Перетягивание РП: 6.22 — Запрещено переводить Role Play ситуацию в свою сторону, использовать принужденные отыгровки / принуждать к Role Play ситуации. 

3- Оскорбление: ДИСП Глава 9 Цитата: "Запрещены чрезмерные оскорбления и чрезмерное использования мата в любой из чатов, проявление неадекватного поведения в любой из чатов."

4-Моментально открытая стрельба: ФЗоП Глава 4 статья 9 пункт 1

5- Выдача розыска без указанной причины: Не нашел пункта, но явное нарушение :)

6- Выдача 6 звезд за неподчинение: не нашел пункта, но явное нарушение

4. Доказательства: Первое видео - https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FwNrEOouea6E&cc_key=

Второе видео - https://youtu.be/AOsRJZfPg1c 

Третье видео - https://youtu.be/kRl2YXo5VJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester

Приветствую. Я начальник УВД по городу Приволжск, Рокет Винчестер.

 Данный игрок не состоит в нашей организации, тег сменён на [СКП].

Изменено пользователем Rocket Winchester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую.

Я Начальник СКП.

В 19.11.2021 в 19:24, Shizik сказал:

Стоял и наблюдал драку своего товарища как вдруг приезжают сотрудники Гувд, тут-же первое нарушение, а именно ЕПП

В этом месте разрешено ЕПП при движении к бункеру, оговорено в ВПС.

 

В 19.11.2021 в 19:24, Shizik сказал:

Далее происходит попытка задержания, я пытался спасти товарищей и по мне открыли огонь.

Более того, есть на то основание, т.к. драка - прямая угроза жизни человека, вы можете непреднамеренно убить и.т.д. 

Отговорка по типу "Я не участвовал в ней, а только наблюдал" не работает ввиду статьи из УК РП

Спойлер

Статья 33. Виды соучастников преступления

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

 

В случае драки вы обязаны сообщать в полицию. 

В 19.11.2021 в 19:24, Shizik сказал:

Позже подбегает Djamal и сбивает меня с ног тайзером, после обьявляет в розыск без указания причины( в видео пояснение)

Системный розыск для надевания наручников, это не запрещено. 

 

В 19.11.2021 в 19:24, Shizik сказал:

Данное видео не доступно.

Спойлер

bRcnsVk757g.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=edd922c17b24f8c086f21af203845626&type=album

 

В 19.11.2021 в 19:24, Shizik сказал:

на меня кляп, что является перетягиванием РП в свою сторону

С чего вы взяли, что это перевод РП? Если другим способом нельзя добиться вашего молчания, то каким НПА это запрещено? 

Собственно надевание наручников запрещает вам передвижение, это же не является переводом РП. 

 

Собственно чрезмерного мата я не увидел, но тем не менее сотрудник понесет ответственность за оскорбления. 

 

Доказательств на розыск я от вас не увидел, наличие звезд не дает оснований полагать, что выдал розыск именно Джамал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Приветствую! 

с ответом Начальника солидарен.
с вашей стороны вижу нарушения ВПС а именно:

Цитата

6.4 — DriveBy [DB] – Нанесение урона, убийство другого игрового персонажа при помощи транспортного средства. Запрещено использование тяжелого оружия (дробовики, винтовки, автоматы) с водительского места в движении. [Ban до 7 дней]

+ещё одно нарушения ВПС:

Цитата

6.10 — PowerGaming [PG] - действия персонажа, превышающие его физические и психологические возможности, а также присвоение ему способностей, которыми не обладают реальные люди. [Slap (-100hp) / Kick / Ban до 2 дней]

с уважением СОБР "Кобра"
готов пояснить, за 6 звезд.
были задержаны за:
1-Статья 317. 
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от одного года до четырёх лет.

Я решил вам выдать 4 звезды.
Перейдем к 2 нарушению:
2-

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса,  -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей и лишение свободы сроком на 2 года.

               
итог: 4+2=6
Остальное вам пояснил Нач.СКП.
Всего наилучшего!

 

Изменено пользователем Djamal_Yackovlev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shizik

На счет ДБ. А как это было если не случайно? Задел вас краем капота после чего вы стали и ни в ем не бывало побежали дальше, если бы я хотел вас убить таким способом я бы явно не вырулил бы.

Хотелось бы пояснения за ПГ

Видео перезалил: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Окончательный ответ:

Нарушений в действиях сотрудника нет. 
В случае возникновения правонарушения вы обязаны сообщить в полицию, в противном случае это влечет за собой ответственность. 
Суммарно вышло на 6 звезд, будет поводом задуматься. Если нарушили, то будьте добры понести ответственность. 
 

К слову, в Мирном есть ринг, где можно законно «выяснить отношения» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abdulla_Amirov

Хммм, вы не видите свои нарушения, но а я вижу. Ожидайте ответ СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

К бункеру, расположенному возле ТЦ "Лента" разрешено подъезжать на любых т/с. Установить точную скорость на основании догадки и предположения "на видео видно что ехали сотрудники не с маленькой скоростью" мы не можем. Нам нужные чёткие доказательства и конкретная аргументация. Для того, чтобы обжаловать розыск - вам надо предоставить соответствующие доказательства, где будет видно уведомление о выдаче розыска, о его причине и кем выдано. В ходе данной жалобы такового уведомления я не вижу.

 

Как итог, отмечу:

Сотрудник понесёт дисциплинарную ответственность по факту нарушения ч.3 ст.12 ФЗОП, п. 2.1 ПДСФ и положения (см.ниже) ДИ сотрудников полиции.

Цитата
  • Запрещены чрезмерные оскорбления и чрезмерное использования мата в любой из чатов, проявление неадекватного поведения в любой из чатов.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...