Перейти к содержанию
Semen_Wesker

[ОГИБДД-Н] Velaro_Nevsky

Рекомендуемые сообщения

Semen_Wesker

1. Ваш никнейм: Semen_Wesker
2. Никнейм сотрудника: Velaro_Nevsky
3. Суть жалобы: Незаконное применение физической силы. Нарушение ст. 5.5.2 ФЗ о полиции

Цитата

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.

Так же действия сотрудника считаю противоправными, так как было посягательство на мою жизнь и здоровье. При необходимости предоставлю полноценную запись на час, если этого потребует ситуация.

Цитата

6.18. Сотруднику запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

Прошу привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности и уголовной в рамках статьи 2.5 УК РП.

Цитата

Статья 2.5. Угроза жизни или причинение вреда жизни гражданина республики наказывается штрафом в размере 20.000 рублей, или заключением в СИЗО с присвоением [2 уровня розыска].

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 

 

Изменено пользователем Semen_Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velaro_Nevsky

Здравия желаю. Я стажер Старшина Невский Веларо Владимирович. Я являюсь тем самым сотрудником. Начнем все по порядку.
1) Согласно статьи |3.3|4.2|4.7 
ФЗоП, |2.1 | 2.2 |2.4| 3.1|3.2|3.3|3.4|3.5|3.6 АР был остановлено ТС с рег.знаком О382УА78 в подозрении нарушения пункта 19.8 ПДД 

2) После остановки ТС руководствоваясь статьей ФЗоП 4.2, АР статьей 2.2|2.4| 3.4| 3.6 у данного гражданина было проверено ВУ.
3) После проверки ВУ, выявления личности, оказался гражданин Max_Miramar.  Далее руководстоваясь статьей 3.6| 14.1  по 14.7  АР, был произведен замер тонировки, с дальнейшим выявлением нарушением статьи 12.5.1. КоАП
4) Руководствоваясь статьей 7.1|7.2| 7.3. АР был составлен протокол на гражданское лицо по статье 12.5.1. КоАП

5) Отдал ВУ гражданину  Max_Mirama после чего он уехал.

А теперь что бы все встало на свои места.

 

Цитата

2) После остановки ТС руководствоваясь статьей ФЗоП 4.2, АР статьей 2.2|2.4| 3.4| 3.6 у данного гражданина было проверено ВУ.


Когда я остановил данное ТС, попросил у водителя данного ТС ВУ, вы откуда-то взялись( не могу точно утверждать, может вы были пассажиром данного ТС, тк машина была тонирована мог и не увидеть но не суть) подбежали ко мне и начали провоцировать, мешать моим действиям по выявлению нарушения.  К этой RP ситуации вы никак не относились. Я остановил водителя данного ТС но не вас. Я вам неоднократно говорил, что бы вы мне не препятствовали для проверки и выявления нарушения.
Тем самым нарушили статью 6.19, 6.20 ВПС, а так же  согласно ФЗоП статьи 4.1. потербовал от вас прекращение противоправных действий, которые препятствуют законной деятельности гос.служающих.


Далее. Вы находились на проезжей части. Я вам неоднократно говорил, что бы вы ее покинули. Тем самым вы нарушили статью 4.1, 4.5 ПДД.

Подведем итоги. Я остановил водителя ТС, а не вас. Значит Вы не участвовали в RP ситуации. Вы намеренно (специально) вмешались в RP ситуацию, мешали мне, отвлекали для проведения фиксации нарушения. Что растянулось это на 2,5 часа.  Повторюсь, нарушили  статью 6.19, 6.20 ВПС.
На вашей видеозаписи четко видно что это из-за лагов сервера, нарушений за собой не вижу. 
Доказательства по ссылке: https://yapx.ru/u/PK6yc

Передаю ответ лидеру. 
С Уважением, стажер Старшина Невский Веларо Владимирович.

Изменено пользователем Velaro_Nevsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Доброго времени суток, на связи Начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский! Не вижу смысла делать сотруднику подобные действия, считаю, что это пинг. Ожидаем мнения следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Если на самом деле был пинг, хотелось бы увидеть доказательства со стороны сотрудника касаемо данного временного промежутка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

С первого раза прочтения непонятного объяснения от сотрудника, не заметил так как смысловой нагрузки никакой нет, но был сильно удивлен что я нарушил ст. 4.1ФЗоП. Странно, что я как гражданское лицо нарушил статью ФЗ, который на меня не распространяется... 

Цитата

Тем самым нарушили статью 6.19, 6.20 ВПС, ФЗоП статью 4.1.

По мимо того, что сотрудник не может предоставить опровержение на мою жалобу от своего лица (видимо в силу его отсутствия), еще зачем-то приплел 6.19 и 6.20 ВПС. Видимо ответить было нечего на жалобу, но нужно было. 

Цитата

4.1. Требовать от граждан прекращения противоправных действий, а также тех, которые препятствуют законной деятельности государственных служащих.

Если было действительно требование ко мне о прекращении противоправных действий, сотрудник получается бездействовал и сам это признал?)) 
Ожидаю ответа от следящей администрации, после чего дам дополнительные пояснения по ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго времени суток.

Изучив ваш видеоролик, вношу следующий вердикт.

Нарушений за сотрудником нет, удары произошли по пингу, что видно на вашем видеоролике.

Пинг - не является РП составляющей.

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Хотелось бы лицезреть видеозапись со стороны сотрудника, на данный временной промежуток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго вечера.

Док-ва от сотрудника были предоставлены, в виде скриншотов.

Других доказательств не требуется, пинг прекрасно видно на вашем видео.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Хотелось бы разъяснений от следящего, в чем суть скриншотов предоставленных сотрудником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

На док-вах присутствует момент выдачи штрафа, а так же вид ситуации от лица сотрудника.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Тогда при каком моменте тут доказательства связанные со мной, если штраф не был выдан мне. На доказательствах непонятно что происходит, ко мне никаких требований даже отойти с проезжей части не предъявлялось на скриншотах. В чем смысл прикрепленных скриншотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго времени суток.

Жалоба была написана за якобы DM со стороны сотрудника.

Вам дали ответ, что это пинг.

Если штраф выписан не вам, а другому игроку, значит вы не являетесь одним из главных участников РП ситуации и не можете требовать док-ва от сотрудников на док-ва не вашего нарушения.

Не согласны - жалобу на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...