Перейти к содержанию
Vasiliy_Zhukovskiy

Жалоба на Karp_Williams - ГУВД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Vasiliy_Zhukovskiy

1. Ваш никнейм: Vasilliy_Zhukovskiy
2. Фракция: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Karp_Williams
4. Суть: Почему Вы ко мне подошли и не показали, кто вы? (тайм1). А так же я вам сказал что документы в портфеле в машине. И пошёл за ними, а вы в свою очередь сразу досталки оружее и направили на меня и на моего друга. Вопрос зачем? если я не представлял ни какой угрозы. А ещё, что за выражения такие "Жопой об косяк" (Тайм3)

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  Тайм код 1 - 0.27 Тайм код 2 - 0.38  Таймкод 3 - 1.18

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Williams

Не обязан,не слышал,чтоб не уехали, имею право не соблюдать субординацию при не соблюдении её вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Zhukovskiy


В федеральном законе о полиции написано, что вы обязаны показать документ. 

Цитата

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Сотрудники спецподразделений наделены правом не представляться при задержании особо опасных преступников.

 

Покажите доказательства того, что вы не слышали, а так же что я не соблюдал субординацию. 

 

И фразу "Жопой об косяк". Вы сказали не мне а Августу. А вы должны продемонстрировать высокий уровень адекватности, при общении

Цитата

3.5. Сотрудник полиции должен демонстрировать высокий уровень адекватности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Williams

А в уставе ОМОНа что не обязан, не вы а ваш дружок, это уже не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ricardo_Milson

Добрый день. 
Приступим к рассмотрению Вашей жалобы. 
 

В 15.11.2021 в 18:59, Vasiliy_Zhukovskiy сказал:

Почему Вы ко мне подошли и не показали, кто вы?

Согласно 3.1 ФЗоП сотрудник должен показать удостоверение после запроса его вами. 

 

В 15.11.2021 в 18:59, Vasiliy_Zhukovskiy сказал:

А так же я вам сказал что документы в портфеле в машине. И пошёл за ними, а вы в свою очередь сразу досталки оружее и направили на меня и на моего друга. Вопрос зачем?

На видео не слышно Вашего голоса, поэтому не могу утверждать, что сказали вы именно это. 

 

В 15.11.2021 в 18:59, Vasiliy_Zhukovskiy сказал:

А ещё, что за выражения такие "Жопой об косяк"

Это было сказано сотруднику в момент задержания, то есть стрессовая ситуация, сказано было на эмоциях. 
 

По вопросам из жалобы и по самому видеоролику увидел лишь одно нарушение, это как раз таки 3.1 ФЗоП, сотрудник не представился перед обращением к вам, проведу ему беседу по данному поводу. 
 

Если у Вас остались вопросы, ожидаю их в течение 24 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Zhukovskiy

Да, вопрос есть. Зачем сразу доставать пистолет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ricardo_Milson
В 16.11.2021 в 16:22, Vasiliy_Zhukovskiy сказал:

Зачем сразу доставать пистолет?

Это я знать уже не могу, сотрудник действовал согласно уставу ОМОН, это уже моя ошибка, что я не вовремя оповестил о некоторых мелочах, которые в последствии переросли в это. Вопросы по существу остались?

 

Изменено пользователем Ricardo_Milson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Zhukovskiy

Спасибо, нет вопросов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Доброй ночи. Я ПГС за МВД.
Взяла жалобу на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Nightmare

Доброй ночи.
Рассмотрев жалобу, пришла к следующему выводу, что сотрудник, будучи сотрудником ОМОН мог не представляться, согласно 2.2.4 Устава ОМОНА.

Спойлер

2.2.4 Сотрудник имеет право не представляться перед гражданским лицом, дабы не раскрывать свою личность.

Сотрудник наставил на Ваше транспортное средство пистолет, потому что вы, как предполагаемый преступник, в него сели и оказывали должное сопротивление. 
Он действовал, согласно 7.10 ФзОП. Нужное выделила красным цветом.

Спойлер

7.10. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу и специальные средства, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

  • для пресечения преступлений и административных правонарушений;
  • для доставления в помещение территориального органа полиции лиц, совершивших правонарушения, если данные лица оказывают сопротивление;
  • для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;
  • для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
  • для задержания лица, если есть веские основания полагать, что будет оказано вооруженное сопротивление;
  • для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;
  • для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия;
  • для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

Также прикреплю пункт из Устава ОМОНа по поводу открытия огня в качестве еще одного аргумента.

Спойлер

2.2.6 Для пресечения попытки побега или совершения правонарушения, где от сотрудника требуется максимальная скорость реагирования, сотруднику разрешается открывать огонь на поражение после соответствующего предупреждения. 

Соглашусь с ответом лидера по поводу сказанной фразы. Она была сказана для того, чтобы сотрудник быстрее среагировал в такой ситуации. 
Закрываю жалобу в виду того, что выше у вас вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...