Перейти к содержанию
Jack_Fadeev

[ОГИБДД-Н] Kagiyama_Olofsson

Рекомендуемые сообщения

Jack_Fadeev

1. Ваш никнейм: Jackson_Fletcher
2. Никнейм сотрудника: Kagiyama_Olofsson
3. Суть жалобы: Даже не знаю с чего начать... Стоял спокойно в бункере, далее подъезжает данный кадр и требует документы, говоря что я ООН. Согласен с тем что он имеет право остановить меня даже как пешехода, но хотелось проверить знания данного "ВрИО Нач. СР", и вскрылись такие вещи как: Незнание УД, а именно УК РП, ФЗоП, а также АР ГИБДД, разве это нормально для полковника? Думаю нет. Также попрошу заметить что человек отказывается называть основание для передачи документов, что является нарушением 

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.

Также прошу предоставить док-ва запроса на меня, ведь вы у нас из Невского. Также прошу вас предоставить док-ва нарушения статьи 1.7 УК РП

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) https://youtu.be/jNbG9lp5j5c

https://youtu.be/PeSpQAyea28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго времени суток.

Укажите таймкоды на ваших видеороликах.

Цитата

К рассмотрению не принимаются:

Видеофрагменты, длительностью более 10 минут (при длительности более 5 минут необходимо указать таймкоды нарушений);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kagiyama_Olofsson

Док-ва предоставлю к завтрашнему дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kagiyama_Olofsson

Здравия желаю! На связи Полковник полиции Начальник отдела кадров ОГИБДД по г.Невский. Олофссон Кагияма Регинальдович.

Приступим к разбору вашей жалобы.

Итак первое ловите док-ва запроса на вас https://yapx.ru/v/O6jYc . Второе я вам назвал все статьи по которым я имею полное право требовать док-ва, но вы продолжили качать права и в итоге сдулись убежав от меня тем самым. Док-ва-https://yapx.ru/v/O6jZN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Fadeev

Для полного понимания позже скину таймкоды. Вы,товарищь Олофссон, называли совершенно другие статьи, в которых говориться то о транспортных средствах и его досмотре,то о чем то другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Fadeev

1 видео:4:35-Человек говорит мне что будет задерживать меня за нарушение статьи 1.3 УК РП, хотя я не отказывался от предоставить документы

Цитата

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

Далее второе видео - с самого начала. Сотрудник приводит статьи, на основании которых он имеет основание и право на проверку документов, и называет такие статьи как:4.7 ФЗоП,4.2 ФЗоП, и 2.7 АР ГИБДД

Цитата

4.7. Останавливать транспортные средства при наличии оснований для данных действий, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог.

Цитата

4.2. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения или полагать, что они находятся в розыске.

Цитата

2.7 | Задержание особо опасных преступников на основании ориентировок и передача сотрудникам ГУ-МВД.

А теперь отталкиваемся от его слов. 4.7 не подходит, ведь я стою на ногах, а не сижу за рулем авто. 4.2 гласит том, что он имеет право на проверку документов только в том случае, если есть основания полагать что я совершаю правонарушение, которого я не совершал 0_0, речь идет не о том, что правильный пункт, основываясь на котором он может проверить мои документы, данный пункт это 11.1.1 АР ГИБДД

Цитата

11.1.1 | Особо опасным нарушителем (далее - ООН) может являться как водитель личного транспортного средства, так и пешеход.

По итогу: сотрудник не знает УД, даже главный документ, АР ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Здравия желаю, на связи начальник ДПС ОГИБДД по городу Невский. Перейдем непосредственно к разбору жалобы. Сотрудник получит устный выговор за незнание УД, а именно: сотрудник обязан назвать причину проверки документов. Будет проведена беседа за неверно названные статьи. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Fadeev

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго времени суток.

Как и сказал лидер, сотрудник будет наказан.

Вопросов более нет.

Закрыто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...