Перейти к содержанию
Vlad_Stoyn

Жалоба на Yuriy_Solomonov и Vyacheslav_Anonin - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Vlad_Stoyn

1. Ваш никнейм: Cosmo_Stars
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Yuriy_Solomonov и Vyacheslav_Anonin
4. Суть: За мной погнались сотрудники ДПС, в ходе погони по моей машине был открыт огонь из автомата, претензия заключается в том, что стрельба была не по правилам. Во-первых, я не получил трёх предупреждений об остановке, и не одного предупреждения о том, что будет открыт огонь. Во-вторых, не прошла минута погони. В третьих, после того как меня занесло, водитель намеренно втаранился в меня, и не нужно говорить, что это было случайно, ведь X5 очень хорошо тормозит и управляется. Ну и в заключение хочу добавить, что стрельба с автомата из-за руля запрещена, но водителя это не смутило.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=CiugqvrL-uE

Изменено пользователем Vlad_Stoyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Приветствую! По состоянию вашего авто и игрового чата можно понять, что погоня велась за вами ранее. Если вы утверждаете, что не прошло минуты - прикрепите доказательства с начала погони. 

 

Предупреждений об открытии огня и вправду не было, оба сотрудника понесут дисциплинарную ответственность. 

 

Тараном это не назвать, ибо удар пришёлся на заднее крыло автомобиля, что является специальным маневром:

Спойлер

Пит-манёвр - намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания

spacer.png

 

Действительно, стрельба из-за руля из автомата запрещена согласно ФЗоП, однако, сотрудник наказан не будет, так как автомобиль сотрудников не двигался, а в вышеупомянутом документе сказано:

Цитата

7.16. При стрельбе с водительского места в целях сохранения контроля над дорожной ситуацией сотрудник полиции имеет право использовать только пистолет и электрошокер. 

Авто стоит - контролировать ситуацию не нужно.

 

Нарушения ВПС, если они были, рассмотрит следящая администрация. 

Сотрудники же на данный момент получат взыскание в виде замечания. 

 

 

Поправка: проверил, системно нельзя достать автомат из-за руля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Solomonov

Человек предоставлял угрозу обществу или нам не помню, доказательства поступят только завтра или же от  зам нач гибдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

На пересмотрении, вскрылись новые факты и материалы. Ожидайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Stoyn

Я не согласен с Вашим утверждением по поводу Спец. манёвра, потому что я стоял на месте, а сотрудники на полной скорости протаранили меня. 
Так же на видео прекрасно видно, как огонь открывался и при движении. Я просмотрел видео в замедленном времени, и точно видно как водитель выстрелил более трёх раз, соответственно это наказуемо.

Изменено пользователем Vlad_Stoyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin
В 30.10.2021 в 19:41, Vlad_Stoyn сказал:

Я не согласен с Вашим утверждением по поводу Спец. манёвра, потому что я стоял на месте, а сотрудники на полной скорости протаранили меня. 

Я же вижу, что сотрудник всё же пытался уйти от столкновения, но врезался в вас, помимо этого мы можем расценивать это как спец манёвр.

 

В 30.10.2021 в 19:41, Vlad_Stoyn сказал:

Так же на видео прекрасно видно, как огонь открывался и при движении. Я просмотрел видео в замедленном времени, и точно видно как водитель выстрелил более трёх раз, соответственно это наказуемо.

Я не уполномочен рассматривать нарушения ВПС. Этим занимается администрация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Stoyn

Хорошо, ожидаем ответ администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Огонь открыт правомерно, вы несли опасность сотрудникам и обществу в целом. В таком случае действовать нужно без промедлений, то есть предупреждений не требуется.

 

Видеоролик с тем, что повлекло за собой открытие огня: https://www.youtube.com/watch?v=exR-kfxCq_Q

 

Нарушения ВПС, повторюсь, рассмотрит следящая администрация. Передал жалобу им.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Stoyn

Я вас понимаю, вы пытаетесь защитить своих сотрудников. Но у вас ничего не выйдет, потому что ваш обрезанный кусок видео ничего не доказывает, и угрозы я не представлял. Расстрелять можно только ваших сотрудников, и дать по шапке за ПГ, они вылетают на встречку под летящую машину со скоростью 300км/ч.

Изменено пользователем Vlad_Stoyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Marshalov

Добрый вечер. Таран тут не назову намеренным, вы вылетели на встречку прямо перед сотрудниками, они даже пытались уйти от столкновения. 
 

Сотрудники будут наказаны за открытие стрельбы без предупреждений. Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_Stoyn

Моё почтение. Спасибо!
Вопросов не имею

Изменено пользователем Vlad_Stoyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Marshalov

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...