Перейти к содержанию
Arthur_Barretto

[УГИБДД-М] Ronnie_Lawrence

Рекомендуемые сообщения

Arthur_Barretto

1. Ваш никнейм: Arthur_Barretto
2. Никнейм сотрудника: Ronnie_Lawrence
3. Суть жалобы: Доказательства нарушения. Лишение не в своей юрисдикции, без вызова сотрудников ГИБДД г.Приволжск 

4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/OnX2d 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ronnie_Lawrence

Ожидайте, чуть позже отвечу на вашу жалобу, видео рендерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан. 

 

Ожидайте ответ сотрудника в установленные сроки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ronnie_Lawrence

Приветствую еще раз в этом прекрасном государственном портале.

Я сотрудник УГИБДД по г. Мирный, на которого вы отправли жалобу. Лишил я вас за нарушение статьи 12.9.6 КоАП, превышение максимальной установленной скорости более чем на 100 км/ч.

 

Вот все те пункты и статьи, которые могут вас интересовать:

Пункты ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;


-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;


-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;


-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".
 

 

 

10.4. Движение по автомагистралям легковым автомобилям, мотоциклам, а так же грузовым автомобилям массой не более 3,5 тонн разрешено со скоростью не более 120 км/ч

 

Так же, вы меня спрашивали пункт Административного Регламента, который гласит о том, что мы имеем право предъявить доказательства только на государственном портале.

 

Вот тот пункт Административного Регламента:

16.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Примечание: имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

 

И вот пункт из Кодекса об Административных Правонарушениях о превышении скорости более чем на 100 км/ч:

12.9.6. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок  до 2 месяцев.
 
Теперь отвечу на ваш вопрос о том, почему я лишил вас прав вне своей юрисдикции. Я вел за вами погоню и как только вы остановились - начал оформление нарушителя (то есть вас). Не вызывал я сотрудников ГИБДД по г. Приволжск в связи с тем, что вами занялся уже я. Погоню я начал в своей юрисдикции, поэтому я имел право закончить оформление вас.
 
В качестве доказательств прикрепляю видео с вашим участием и оформлением. Так же в начале видео я объяснил о том, как я обнаружил ваше нарушение и почему я за вами поехал изначально. Нужно было доказательство превышения? Получайте. Сразу предупреждаю, звук в видеозаписи немного кривой. *Кинул видеозапись в лицо*
Изменено пользователем Ronnie_Lawrence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arthur_Barretto

Доказательств я не увидел, то что у Вас на спидометре 260 и Вы не можете меня догнать - это не показатель моего нарушения, может быть у Вас сломан спидометр, я хочу увидеть явные доказательства, на которых будет показана моя скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Еще раз здравствуйте.

 

Так как нарушение было зафиксировано в юрисдикции ДПС УГИБДД, сотрудник имеет право оформить нарушение водителя в юрисдикции любого другого отдела, не привлекая посторонних сотрудников.

 

Нарушение с Вашей стороны присутствует. Вы действительно превысили допустимую скорость движения, которая на дорогах вне населенных пунктах составляет 90 км/ч, за что и были наказаны.

 

Нарушений за сотрудником не наблюдаю (флуд не наказуем по форуму). Ожидайте ответ следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. С ответом лидера и сотрудника согласен, остались у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arthur_Barretto
В 17.10.2021 в 21:01, Sergey_Streltsov сказал:

Здравствуйте, я следящий за УГИБДД. С ответом лидера и сотрудника согласен, остались у вас вопросы?

У меня контент проверяется, я не могу так быстро отвечать, я не согласен с вердиктом, нет доказательств того, что я привысил, может это был рассинхрон  

 

Как сделать так, что бы мой контент не проверялся модераторами? 

Изменено пользователем Arthur_Barretto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здесь не те скорости, чтобы говорить о каких-то рассинхронах. Здесь очевидное и очень сильное превышение скоростного режима. Спидометр чисто технически не может быть поломан в патрульных авто, а в рамках РП они проходят регулярное ТО, это вам не какой-то непонятный автокомбинат всё-таки. Поэтому считаю, что в данной ситуации всё сделано верно.

По поводу модерации контента, пока у вас мало постов на форуме она будет, по мере вашей активности на форуме пропадет.

 

Еще вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arthur_Barretto

Нет, закрывайте жалобу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вопросов нет, жалоба закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...