Перейти к содержанию
Egor Gusev

Жалоба на Karp_Williams - ГУВД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Egor Gusev

1. Ваш никнейм: Egor_Gusev
2. Фракция: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Karp_Williams
4. Суть: Доброй ночи, начнём-с:

1)  4.1.12 ВУ МВД Брать автомобили, нeпoлoжeнные по званию, если не поступило соответствующее распоряжение от руководства организации. Наказание – предупреждение(03:15 - 03:41)

2) 7.15 ФзОП Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан. (00:18 - 00:24 и 00:58 - 01:05)

3) 7.14 ФзОП Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

  • для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

7.4 ФзОП Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан предупредить лиц, в отношении которых предполагается такое применение, о своем намерении, а также предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. (00:18 - 00:24 и 00:58 - 01:05)

4) 6.15 ВПС Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней. (Данный сотрудник объявил меня по статье 5.8 УАК, хотя не знал моих данных; 01:12 - 01:19)

5) 6.14 ВПС Запрещено использование оружия без RP-отыгровок или анимации перезарядки (Non-RP Gun) - блокировка на 1 день. (02:20-02:28)

6) Глава 2. Обязанности сотрудников.

2.2.8 ВУ МВД Использовать проблесковые маячки во время патрулирования, выезда на вызов, а также в других случаях выезда за территорию управления внутренних дел на служебном автомобиле.

2.2.9 ВУ МВД Использовать сигнальное громкоговорящее устройство во время выезда на вызов, погони за преступником, а также по приказу руководства. 

4.1.10 ВУ МВД Превышать должностные полномочия. Наказание – выговор или увольнение(Из двух пунктов следует, что у сотрудников всегда при выезде включены маячки, соответственно они могут нарушать ПДД только с СГУ, но данный человек проехал по полосе встречного движения, а также два раза проехал на красный сигнал светофора, соответственно превысил свои полномочия; 03:10 - 03:41)

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): *тык*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Williams

1. разрешение было 2. на мой взгляд значительного скопление нет 3. там есть ещё пункты по которым я имел право стрелять  4. розыск это просто система чтоб заковать в наручники 5. была перезарядка 6. проблесковые маячки тоже являются спец сигналом что позволяет отходить от правил пдд+ генерал сказал прибыть на парковку, могло быть что-то важное

Изменено пользователем Karp_Williams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Karpachev

Здравия желаю! Я начальник УВД по г. Приволжск.

Начнем.
1) Лично я разрешил сотруднику взять М5 F90.
2) Тайм код (00:18 - 00:24) - было нарушение 7.15 ФЗоП, а на тайм коде (00:58 - 01:05) - не увидел нарушения. Вообщем сотрудник получит замечание за 7.15 ФЗоП.
3) Огонь сотрудник открыл на основании 7.14 ФЗоП.

  • для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

Нарушили 1.9 УаК РП.
1.9. Соучастие в совершении правонарушения, предусмотренного настоящим Кодексом, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения правонарушения.

Спойлер

То бишь если Вы помогали создавать бомбу для террористического акта, то Вы понесете ответственность по статье о террористическом акте - лишение свободы сроком до 3 лет.

А в нашем случае Вы нарушили 5.8 УаК - неподчинение сотруднику полиции. Но огонь был открыл без предупреждения, нарушение 7.4 ФЗоП. Сотрудник получит замечание за 7.4 ФзоП.
4) Нарушения ВПС рассматривает следящая администрация.
5) Нарушения ВПС рассматривает следящая администрация.
6) С сотрудником проведу бесседу по поводу нарушений ПДД.

Имеются ли у Вас вопросы?

Изменено пользователем Dmitriy_Karpachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Gusev

1. Жду док-ва согласно 4.3 КГС.

3. То есть по вашему нормально, когда сотрудник берёт и тоталит автомобиль, когда я стоял на месте, хотя мог уехать. Тем более он стрелял не по колесам, а по корпусу авто. (00:58 - 01:05)

6. Ваш сотрудник не просто проехал на красный, он нарушил сразу несколько пунктов КоАПа, а именно 1.12 и 1.9, тут уже тянет на выговор, ведь он превысил свои полномочия, что запрещает 4.1.10 ВУ МВД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Karpachev

Также сотрудник получит замечание за 7.6 ФЗоП.

Спойлер

7.6. Сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

 Еще раз повторяю. Сотруднику будет проведенна бесседа за его нарушения ПДД, т.к. согласно ПДД с маячками разрешено нарушать ПДД, но это не так.

Жалобу передаю следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Здравствуйте.
Сотрудник будет наказан следующим образом: неправомерное открытие огня, использование оружия не по назначению, отсутствие хотения нанести как можно меньше ущерба. Согласно ВПС: нРП ган, нРП (выдал розыск без узнавания личности). 
По поводу использования автомобиля не по назначению скажу следующее: как я понял, у сотрудника отсутствуют доказательства разрешения от старшего состава, поэтому также будет наказан. Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Gusev

Компенсацию можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Компенсация выплачивается по решению лидера. Предоставьте счёт, если же он переведет - проинформирует вас, в ином случае, через 24 часа, жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Gusev

372663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Karpachev

Компенсацию я Вам выплатил - https://yapx.ru/v/Okuuk
Если нету больше вопросов, передаю жалобу следящей администрации на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Вопросов у вас не оказалось, соответственно жалобу закрываю. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Alekseev

Вердикт частично был изменен: в розыск игрок был объявлен корректно. Сотрудник был уволен из организации, но в рамках компромисса из Общего черного списка фракций его убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...