Перейти к содержанию
Nicoline_Puggaard

[УВД-П] Reginald_Olofsson

Рекомендуемые сообщения

Nicoline_Puggaard

Luis_Gromov

УВД-П

Reginald_Olofsson

 

Был выдан розыск за 2.16 УК РП.

Спойлер

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций, при игнорировании предупреждений сотрудника, нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

Акцент на: "при игнорировании предупреждений сотрудника".

Я вошел на территорию КПЗ, далее произошел следующий диалог:

[Reginald_Olofsson]: Здравия желаю, Капитан... (стандартный бинд с приветствием)

[Reginald_Olofsson]: [в войс] Уважаемый, будьте добры, покиньте территорию КПЗ. 

[Luis_Gromov]: Так-с

[Reginald_Olofsson]: будьте добры, покиньте территорию кпз

[Luis_Gromov]: Это просьба или приказ?

[Reginald_Olofsson]: считаю до трех

[Reginald_Olofsson]: один

[Reginald_Olofsson]: два

[Reginald_Olofsson]: три

[Luis_Gromov]: Вы меня слышите?

Затем сотрудник прожимает бинд с задержанием.

 

Как видно по диалогу, я не отказывался от просьб/требований сотрудника, не игнорировал его. Сотрудник, в свою очередь, проигнорировал мою реплику. [оффтоп] Как по мне, ему абсолютно пофигу на рп процесс, лишь бы задержать кого-нибудь (предыдущий задержанный гражданин тому подтверждение).

 

Считаю, что сотрудник нарушил 6.11 ВПС

Спойлер

6.11 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия.. [Бан до 5 дней]

 

Доказательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Доброго времени суток.

Ожидайте ответ от сотрудника, затем вынесу свой вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

Приветствую!

Зачем вам ответ от сотрудника перед вынесением своего вердикта, если ситуация максимально однозначная? Дополнительных доказательств он не предоставит, так как подводных камней в данной ситуации быть не может. 

Изменено пользователем Ahmed_Semenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reginald_Olofsson

Приветствую! На связи тот самый сотрудник, Реджинальд Олофссон.

Перейдём к разбору ситуации.
Вы зашли на закрытую территорию гос организации, а именно КПЗ.
После чего, я Вам представился и попросил Вас покинуть данную территорию, так как вы нарушали статью 2.16 УК РП.
Далее... Вместо того, чтобы покинуть закрытую территорию - вы начали задавать мне вопросы по типу "Это просьба или приказ?".
Вы продолжали находится на закрытой территории и я Вам дал 3 секунды на то, чтобы вы её покинули.
3 секунды прошло - вы не покинули. Вот Вам и результат.

Вопросы?




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winston_Panika

Здравствуйте.
Согласен с ответом сотрудника.
Вам было дано достаточно времени, чтобы покинуть закрытую территорию.
Нарушений за сотрудником не наблюдаю.
Вопросы по теме имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

Приветствую!

Категорически не смогласен с ответом от сотрудника и, соответственно, с ответом следящего администратора. 

Ходатайствую о рассмотрении данной жалобы ГСзГУВД.

 

Warning! Много воды!

Как минимум, мне крайне непонятно, почему я должен бесприкословно действовать по указаниям сотрудника полиции? Я не в армии, не нахожусь у него в прямом подчинении, поэтому крайне глупо здесь применять фразу: "Приказы не обсуждаются".  Де-факто, полиция - социальная структура, в ней подразумевается общение с гражданскими. Будь то допросы, оформление правонарушений и пр. деятельность. На том же ютьюбе есть куча роликов с взаимодействием с сотрудниками разного рода структурами МВД различных стран. Привожу банальный пример (акцент на порядок взаимодействия): ролики с попытками пресечения съемки в полицейских участках в РФ. Сотрудники правоохранительных органов подходят к "операторам" и требуют прекратить съемку на основании того, что место съемки - режимный объект (по законам РФ полицейский участок не является таковым. Им невыгодна съемка из-за распространения разного рода беспредела). По логике, если он (оператор) начинает задавать всяческие вопросы, сотрудник должен его моментально скрутить и посадить в изолятор временного содержания. Но де-факто происходит следующее: а удостоверение свое предъявите на основании статьи 5 пункта 5 закона "о полиции"; а это просьба или приказ? Просьба? - я вам вежливо отказываю; Приказ? - а на каком основании приказываете и т.д. и т.п.

Надеюсь, что пример из реальной жизни поможет лучше понять суть моих высказываний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winston_Panika

Жалоба передана ГС.

Ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Здравствуйте. Согласно 2.16 УК РП сотрудник правоохранительных органов обязан сделать предупреждение, что он и сделал. Просьба это или приказ - разницы нет. Это уже предупреждение в любом случае, за игнорирование которого идёт уже задержание по 2.16 УК РП.

Цитата

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций, при игнорировании предупреждений сотрудника, нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

- КПЗ.

- Пост стойка [Дежурная часть].

- Иные помещения в здании ГУВД/УВД.

- Парковка ГУ-МВД/УВД. [На любых транспортных средствах, кроме служебных], так же на парковке запрещено находиться гражданским, кроме прихода на собеседование.

- Оружейная.

- Пятый (служебный этаж) ЦГБ-Н и ЦГБ-П

- Второй (служебный этаж) ГУВД-М

- Кабинеты второго этажа (служебные кабинеты) УВД-П

Вердикт таков: нарушений нет. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

М-да, обойдемся без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...