Перейти к содержанию
Law_Garcia

Жалоба на Ernesto_Nemetz - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Law_Garcia

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Siera
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Ernesto_Nemetz
4. Суть: Доброго времени суток. Пожалуй, для удобства будем идти по пунктам. В каждом из пунктов будет тайм-код нарушения.
 

1) Сотрудник проигнорировал тот факт, что гражданский находится в беспомощном состоянии на проезжей части. Что является нарушением следующих НПА: 

ФЗоП: 
4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
- оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;
- обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок в общественных местах;

2.2. Сотрудник обязан:
- 2.2.2. Оказывать помощь гражданам Республики, попавшим в трудную ситуацию. 

Тайм-код: 03:27 
 

2) Видно, что сотрудник и не пытается контролировать процесс, следить за состоянием гражданина, находящего в беспомощном состоянии, пока его коллеги как раз ищут средства для оказания этой самой помощи. Из чего можно делать вывод: сотрудник не заинтересован в оказании помощи, соответственно не желает исполнять свои обязанности.

ФЗоП: 
4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
- оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

Тайм-код: 08:55
 

3) Сотрудник проигнорировал тот факт, что автомобиль мог попросту убить меня. Мер не предпринял. 

ФЗоП: 
4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
- обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок в общественных местах;

Тайм-код: 11:15
 

4) Сотрудник не представился при обращении, цель и причину обращения не сообщил. Я бы понял, если бы сотрудник старался быстро оказать мне помощь, поэтому и не стал всё это исполнять, однако на протяжении всего времени сотрудник игнорирует тот факт, что мне требуется помощь. 

ФЗоП:
3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Тайм-код: 12:35
 

5) Совершенно непонятные и неуместные высказывания от сотрудника. И это ещё Капитан полиции, офицер... 

ФЗоП: 
3.5. Сотрудник полиции должен демонстрировать высокий уровень адекватности.

Тайм-код: 16:15 
 

6) Офицер позволяет себе подобные высказывания? Странно. Так же не представился и не назвал причину, цель обращения. 

ФЗоП: 
3.5. Сотрудник полиции должен демонстрировать высокий уровень адекватности.
3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Тайм-код: 19:03
 

Так же сотрудник нарушил следующее: 
ВуМВД: 
2.1. Каждый сотрудник обязан знать и выполнять все нормативные документы, напрямую связанные с работой сотрудника в государственной организации.


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=UiiD0Lwn7p8

Изменено пользователем Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯
Дополнение, редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Anonin

Здравия желаю! На связи начальник ГИБДД Невского, генерал полиции Анонин.

 

В 03.10.2021 в 12:47, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

Сотрудник проигнорировал тот факт, что гражданский находится в беспомощном состоянии на проезжей части. Что является нарушением следующих НПА: 

С сотрудником проведу беседу, так как должен был наказать вас по статье 1.22 КоАП, чего не сделал. Знать, что вы пострадали в ходе ДТП, он не мог, так как при нём вы не использовали никаких отыгровок. 

 

В 03.10.2021 в 12:47, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

2) Видно, что сотрудник и не пытается контролировать процесс, следить за состоянием гражданина, находящего в беспомощном состоянии, пока его коллеги как раз ищут средства для оказания этой самой помощи. Из чего можно делать вывод: сотрудник не заинтересован в оказании помощи, соответственно не желает исполнять свои обязанности.

Не понимаю, зачем вам третий сотрудник. Два других могли сами справиться с помощью вам, так что тут тоже нарушений нет.

 

В 03.10.2021 в 12:47, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

3) Сотрудник проигнорировал тот факт, что автомобиль мог попросту убить меня. Мер не предпринял. 

Какие меры он должен был предпринять? Водитель не совершил правонарушения.

 

В 03.10.2021 в 12:47, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

4) Сотрудник не представился при обращении, цель и причину обращения не сообщил. Я бы понял, если бы сотрудник старался быстро оказать мне помощь, поэтому и не стал всё это исполнять, однако на протяжении всего времени сотрудник игнорирует тот факт, что мне требуется помощь. 

В данном случае не считаю необходимым представляться, так как сотрудник собирался оказывать вам помощь, увидев, что коллегам всё же требуется помощь. Нарушений тут именно в этой ситуации нет. 

 

В 03.10.2021 в 12:47, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

5) Совершенно непонятные и неуместные высказывания от сотрудника. И это ещё Капитан полиции, офицер... 

Не вижу смысла за это наказывать дисциплинарно, однако проведу беседу по поводу подобных "советов".

 

В 03.10.2021 в 12:47, Ḩ𝔬𝔰𝔭𝔦𝔱𝔞𝔩𝔩𝔢𝔯 сказал:

6) Офицер позволяет себе подобные высказывания? Странно. Так же не представился и не назвал причину, цель обращения. 

Во-первых, ничего такого в этой фразе нет. Во-вторых, сотрудник не обращался к гражданину.

 

По итогу сотрудник получит предупреждение за все его мелкие косяки, и естественно дополнительно будет проведена профилактическая беседа. Вопросы?

Изменено пользователем Nikita_Anonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Да, ожидайте. 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

Знать, что вы пострадали в ходе ДТП, он не мог, так как при нём вы не использовали никаких отыгровок. 

Человек лежит на проезжей части. Почему? Зачем? Сотрудник не знает. Конечно не мог знать, поэтому со стороны логики было бы верным решением поинтересоваться. Всё же полиция создана для защиты в том числе и здоровья граждан. Ему же, похоже, до этого дела нет. Требую предупреждение по этому пункту. 

 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

Не понимаю, зачем вам третий сотрудник. Два других могли сами справиться с помощью вам, так что тут тоже нарушений нет.

Могли, однако пока те двое занимались поиском лекарств я остался без присмотра. То есть, человек, пострадавший от ДТП остался без надзора, что могло привести к трагичным последствиям. Так же к этому, ФЗоП обязует его каким-либо образом оказывать мне помощь в данной ситуации, чего он не сделал, соответственно нарушил ФЗоП. Требую предупреждение. 

 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

Какие меры он должен был предпринять? Водитель не совершил правонарушения.

Не предпринял мер по защите гражданского, который находиться в беспомощном состоянии. Например, не перекрыл дорогу. Требую устную беседу. 

 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

Не вижу смысла за это наказывать дисциплинарно, однако проведу беседу по поводу подобных "советов".

Высокой адекватностью тут и не пахнет. Требую предупреждение.

 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

В данном случае не считаю необходимым представляться, так как сотрудник собирался оказывать вам помощь, увидев, что коллегам всё же требуется помощь. Нарушений тут именно в этой ситуации нет. 

Увы, его обязует ФЗоП. Так что он обязан был это выполнить. Требую предупреждение.

 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

Во-первых, ничего такого в этой фразе нет. Во-вторых, сотрудник не обращался к гражданину.

Включаем логику и думаем. Не обращается?) Сейчас включите запись и послушайте. 
Диалог: 
Гражданин на велосипеде: "Как хочу, так и общаюсь"
Сотрудник: "Ну я захочу вас застрелить, я тоже захотел да"
Гражданин на велосипеде: "Ну застрели"
Сотрудник: "Провокация?"
Гражданин: "Какая провокация?"
Сотрудник: "Да, провокация сейчас была" 

При этом первые фразы исходили от сотрудника, когда он был повёрнут в сторону гражданина. Значит, он разговаривал с ним и не представился) 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

По итогу сотрудник получит предупреждение за все его мелкие косяки

Нарушения обязанностей, прописанных в ФЗоП, а так же нарушение части 1 главы 2 Ву МВД не смущает, верно?) Сомневаюсь в вашей компетенции.

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

С сотрудником проведу беседу, так как должен был наказать вас по статье 1.22 КоАП

Я вас правильно понял, что он не выполнил и эту обязанность? Нарушения мелкие, однако всё сводиться к невыполнению обязанностей. Конечно, где-то совсем по мелочи, а где-то посерьёзней. Однако, предупреждение выдавать за невыполнение должностных обязанностей, а возможно и не знание этих самых обязанностей? Простите, бред. 

Я делаю очень большой упор на то, что это офицер, Капитан полиции. Раз уж он капитан, значит человек опыт  имеет. Соответственно и спрос с него куда больше.

 

В 03.10.2021 в 13:14, Nikita_Anonin сказал:

Во-первых, ничего такого в этой фразе нет.

Я тут немного подумал и знаете, в этой фразе что-то да есть. 
Сотрудник: "Ну я захочу вас застрелить, я тоже захотел да". Из слов понятно, что сотрудник не предполагает, а явно ставит перед фактом гражданина о том, что хочет застрелить его. Нормально ли то, что сотрудник говорит такое человеку, которого он обязан защищать? Думаю, нет.
Сотрудник нарушил следующее: 
ФЗоП: 

2.5. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан. 
Объясните, каким образом высказывание со стороны сотрудника о желании убить человека является стремлением обеспечивать общественное доверие к органам внутренних дел?

Назовите мне хоть одну причину, по которой я должен доверять ему и верить, что он и меня не убьёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Следящий ведь должен дать ответ в течении суток, а прошло уже 23ч с момента последнего ответа, а в целом уже и больше суток с момента написания жалобы. Где же его ответ? Меня никто не предупредил, что могут быть задержки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Здравствуйте. Сотрудник будет наказан по следующим пунктам ФЗОП:
2.5 

Спойлер

2.5. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными.

3.1

Спойлер

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Сотрудники спецподразделений наделены правом не представляться при задержании особо опасных преступников.

4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

Спойлер

Оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

Если остались какие-либо вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каштан

Добрый день.

 

В 04.10.2021 в 16:55, Nikita_Spassky сказал:

4.1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

Не понимаю, зачем вам третий сотрудник. Два других могли сами справиться с помощью вам, так что тут тоже нарушений нет.
 

В 04.10.2021 в 16:55, Nikita_Spassky сказал:

3.1

тут 50/50, потому что как говорил он, у него было предсмертное состояние и предоставлять УД, такое. Ну с этим 50/на согласен. Тут можно было и беседой обойтись, ибо это одинарный случай. 
 

В 04.10.2021 в 16:55, Nikita_Spassky сказал:

2.5 

1. К чему это относится? Сотрудники занимались гражданским, обеспечивали безопасность и.т.д, я вообще не ввязывался по началу в рп процесс.

С 2.5 и 4.1 полностью не согласен. 3.1, тут можно было обойтись и убедительной беседой. Пересмотрите жалобу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Первоначально Вы проигнорировали гражданина. За это и понесёте наказание по 4.1, обязанность про ПМП.

Представиться - не значит показать удостоверение. Удостоверение вы предъявляете только по просьбе гражданина, а вот назвать свою имя_фамилия и звание - нужно всегда, когда идёт обращение к гражданскому лицу.

Ваше продолжительное присутствие там даёт знать о том, что какое-никакое РП идёт с Вами.
Меру наказания выбирает лидер, а не я. Я лишь указываю на наказания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каштан

Чел, так те двое сотрудков тоже не представились, ну ты и угарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Пересмотрев начало, пришёл к таком выводу, что сотрудник  William_Quincy также будет наказан за 3.1 ФЗОП.
Carlos_Caballero - наказан за 3.1 ФЗОП, 4.1 ФЗОП

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Spassky

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...