Перейти к содержанию
Ivan Antonow

[ГИБДД-Н] Ivan_Krasnow

Рекомендуемые сообщения

Ivan Antonow

1. Ваш никнейм: Ivan Antonow
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Krasnow
3. Суть жалобы: Сотрудник начал остановку моего автомобиля. Перед этим он нарушил статью 12.9.2 КоАП, напомню, что это превышение скорости. На момент превышения скорости у него не были включены проблесковые маячки. И ещё прошу обратить внимание на то, как он едет, из полосы в полосу, заезжая на тротуар (1 видео). После остановки он подошёл ко мне, я открыл окно, сотрудник представился и сразу потребовал предоставить документы. Получается, он не назвал причину остановки, а это нарушение статьи 3.4 АР ГИБДД РП. После моего требования озвучить причину остановки он всё же мне её назвал, но только саму статью, а подробности мне всё равно пришлось выпрашивать. Его не учили, что надо называть статью и объяснение к ней? Далее он начал составление протокола, не назвав сумму штрафа, мне снова пришлось спрашивать это самостоятельно.
Затем он резко перешёл к тонировке, но у меня сразу возник вопрос, с какой стати решил замерить тонировку, если окно было открыто. Прошу обратить внимание, что я в самом начале отыграл "/do Окно открыто.", не "/do Окно частично открыто.", а именно полностью открыто. Но я специально это проигнорировал и решил посмотреть, как же он будет действовать. Он пошёл за прибором, вернулся и тряпочкой начал протирать стекло. Каким образом, если оно опущено? Далее он приступил к замерам, не нажав при мне кнопку "калиб.", а это нарушение статьи 14.3 АР ГИБДД РП.
Всё же он составил протокол и после составления сразу убежал на газон, не вернув документы, только через некоторое время он подошёл и вернул их.

4. Скриншот/видео доказательство**:

1) Превышение скорости + неадекватное вождение - *Ссылка*.

2) Не названа причина остановки + видно мою отыгровку "/do Окно открыто." - *Ссылка*.
3) Не названа сумма штрафа - *Ссылка*.

4) Не нажата кнопка "калиб." + проведение замеров через опущенное окно - *Ссылка*.

5) Не сразу вернул документы - *Ссылка*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow

Здравия желаю, я являюсь сотрудником дорожно-патрульной службы ОГИБДД по г. Невский. Перейдем непосредственно к разбору жалобы: 

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

Перед этим он нарушил статью 12.9.2 КоАП, напомню, что это превышение скорости. На момент превышения скорости у него не были включены проблесковые маячки. И ещё прошу обратить внимание на то, как он едет, из полосы в полосу, заезжая на тротуар (1 видео)

Откуда вы знаете, что было сзади вас? Может, я пытался избежать ДТП, тем самым выполнив резкое движение. Также, где вы наблюдаете превышение скоростного режима? я передвигался не с такой большой скоростью, не обгоняя вас. Как вы можете доказать, с какой скоростью я передвигался?

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

После остановки он подошёл ко мне, я открыл окно, сотрудник представился и сразу потребовал предоставить документы. Получается, он не назвал причину остановки, а это нарушение статьи 3.4 АР ГИБДД РП.

В конечном итоге я всё-же не назвал причину? В АР ГИБДДД не указано, в какой именно момент я обязан называть причину. Я хотел вам назвать причину после взятия документов в руки, но так как вы меня спросили позже - я вам её сказал после вашего запроса.

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

а подробности мне всё равно пришлось выпрашивать.

Аналогично. В конечном итоге я всё-же вам назвал данную статью.

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

Далее он начал составление протокола, не назвав сумму штрафа

Аналогично.

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

с какой стати решил замерить тонировку, если окно было открыто.

Открыто. Но вы не указали, что окно было полностью открыто. И на сколько я знаю, у данной марки MB окно не может закрываться полностью до конца.

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

Далее он приступил к замерам, не нажав при мне кнопку "калиб.", а это нарушение статьи 14.3 АР ГИБДД РП.

На счёт этого признаю. Забыл нажать на данную кнопку.

В 25.09.2021 в 11:25, Ivan Antonow сказал:

Всё же он составил протокол и после составления сразу убежал на газон, не вернув документы, только через некоторое время он подошёл и вернул их.

В конечном итоге вернул…

Прикрепляю доказательства вашего нарушения: https://yapx.ru/v/OSUSA.

Ожидаем ответа лидера / следящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Antonow
В 25.09.2021 в 15:10, Ivan Krasnow сказал:

Откуда вы знаете, что было сзади вас? Может, я пытался избежать ДТП, тем самым выполнив резкое движение. Также, где вы наблюдаете превышение скоростного режима? я передвигался не с такой большой скоростью, не обгоняя вас. Как вы можете доказать, с какой скоростью я передвигался?

Стрелки переводить не нужно, за себя отвечайте. Превышение с Вашей стороны было? - Было. 
 

В 25.09.2021 в 15:10, Ivan Krasnow сказал:

В конечном итоге я всё-же не назвал причину? В АР ГИБДДД не указано, в какой именно момент я обязан называть причину. Я хотел вам назвать причину после взятия документов в руки, но так как вы меня спросили позже - я вам её сказал после вашего запроса.

Ошибаетесь, в АР чётко сказано, что после остановки Вы сразу должны представиться и назвать причину остановки. Вы в свою очередь представились и сразу потребовали мои документы.

В 25.09.2021 в 15:10, Ivan Krasnow сказал:

Аналогично. В конечном итоге я всё-же вам назвал данную статью.

 

В 25.09.2021 в 15:10, Ivan Krasnow сказал:

Аналогично.

По Вашей логике Вы могли бы назвать причину и завтра, "ведь в АР не прописано время, когда надо говорить сумму штрафа"

 

В 25.09.2021 в 15:10, Ivan Krasnow сказал:

Открыто. Но вы не указали, что окно было полностью открыто. И на сколько я знаю, у данной марки MB окно не может закрываться полностью до конца.

Тогда встречный вопрос. Вы когда отыгрываете открытое окно, отыгрываете "/do Окно полностью открыто."? Что за бред Вы пишите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Krasnow
В 25.09.2021 в 14:24, Ivan Antonow сказал:

Стрелки переводить не нужно, за себя отвечайте. Превышение с Вашей стороны было? - Было. 

При чем тут вообще стрелки?… Докажите, что превышение было.

Цитата

 

3.4 | Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться (назвать свою фамилию и звание, а также должность) и назвать причину остановки.

[Примечание: промедление допускается при ведении доклада в рацию об остановке транспортного средства]

 

После представления запросил документы, тем самым пока вы доставали их, я мог доложить в рацию о вашей остановке. И после этого уже назвать причину.

В 25.09.2021 в 14:24, Ivan Antonow сказал:

По Вашей логике Вы могли бы назвать причину и завтра, "ведь в АР не прописано время, когда надо говорить сумму штрафа"

Слушайте, я вам назвал причину остановки, а также расшифровку. Какие-то ещё претензии?

В 25.09.2021 в 14:24, Ivan Antonow сказал:

Тогда встречный вопрос. Вы когда отыгрываете открытое окно, отыгрываете "/do Окно полностью открыто."? Что за бред Вы пишите?

Нет, не отыгрываю. Но если вы придираетесь к таким мелочам, почему не отыграли то, что окно полностью открыто?

Изменено пользователем Ivan Krasnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Antonow
В 25.09.2021 в 15:33, Ivan Krasnow сказал:

При чем тут вообще стрелки?… Докажите, что превышение было.

Превышение видно на моей видеозаписи. Или как Вы могли опередить автомобиль, который ехал >75 км/ч, ехав менее положенных 60?
 

В 25.09.2021 в 15:33, Ivan Krasnow сказал:

После представления запросил документы, тем самым пока вы доставали их, я мог доложить в рацию о вашей остановке. И после этого уже назвать причину.

Видимо Вы не понимаете, что если Вы делаете доклад, то должны делать его в машине и потом уже идти к остановившемуся автомобилю, а не тогда, когда Вы уже подошли.
 

В 25.09.2021 в 15:33, Ivan Krasnow сказал:

Слушайте, я вам назвал причину остановки, а также расшифровку. Какие-то ещё претензии?

Моя претензия в том, что всё из Вас вытягивал, хотя Вы должны всё сами говорить, без моих требований.
 

В 25.09.2021 в 15:33, Ivan Krasnow сказал:

Нет, не отыгрываю. Но если вы придираетесь к таким мелочам, почему не отыграли то, что окно полностью открыто?

Вот именно, все отыгрывают "/do Окно открыто.", а Вы хотели от меня, чтоб я отыграл "/do Окно открыто полностью.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ℜ𝔦𝔠𝔞𝔯𝔡_𝔉𝔬𝔯𝔰𝔟𝔢rg

Добрый вечер, на связи лидер ОГИБДД-Н!

 

1) Доказать, как он превышал скорость, невозможно.

2) КоАП нельзя нарушить. Нарушают ПДД:

Спойлер

он нарушил статью 12.9.2 КоАП

3) В итоге сотрудник назвал статью.

4) С сотрудников будет проведена беседа по поводу выписывания протокола.

5) Сотрудник должен был отыграть подробности, спросив на сколько открыто окно..

6) Сотрудник не нажал кнопку калиб и получит устный выговор.

7) По итогу, сотрудник вернул документы.

8) За опасное вождение будет выдан устный выговор.

 

Итог: Будет выдан письменный выговор.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго времени суток.

Соглашусь с ответом лидера.

Сотрудник будет наказан.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Antonow

Вопросов не осталось, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...