Перейти к содержанию
Egor Tarassov

[ГИБДД-?] Kamaz_Polyakov

Рекомендуемые сообщения

Egor Tarassov

1. Ваш никнейм: Egor_Tarassov
2. Никнейм сотрудника:
Kamaz_Polyakov
3. Суть жалобы: Только выехал из города Мирный, мне пришёл штраф, до этого меня не кто не останавливал.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) https://yapx.ru/v/OR1ww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Добрый день,

Штраф был выписан за нарушение пункта 12.5 ПДД.

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;


-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;


-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

За нарушение данного пункта идёт административная ответственность в соответствии с пунктом 12.19.1 КоАП.

Спойлер
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Водителя не было, штраф был выписан владельцу ТС.

Прикрепляю всю доказательственную базу: https://imgur.com/a/Cau92NZ

Передаю на рассмотрение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравствуйте, я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный, генерал-майор полиции Хемингуэй Кристиан.

 

Сотрудник дал вполне развернутый ответ. Добавить мне нечего.

 

Действия сотрудника правомерны.

 

Ожидайте ответ от следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Tarassov

Здравствуйте, я конечно всё понимаю.

Но как же быть, если я вылетел во время поездки, и просто заспавнил авто, чтобы узнать где оно находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Если Вы не уверены в том, что Ваш автомобиль стоит согласно ПДД, Вы можете его эвакуировать на автостоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Tarassov

Я заспавнил, отследил, увидел что автомобиль и так на автостоянке (на скриншоте видно) . Зачем мне ещё раз его эвакуировать 

Изменено пользователем Egor Tarassov
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера. К сожалению, факт нарушения имеется. Вылет же из игры в свою очередь не освобождает от ответственности. Действия сотрудника правомерны.

 

Будут ли у Вас ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Tarassov

И вам доброго времени. Вопросов нет, спасибо за адекватные и не агрессивные ответы. 

Одно пожелание, надеюсь вылеты когда нибудь начнут фиксить разработчики. Возможно эта информация дойдёт до них. 

На этом всё, отличного настроение, успехов в повышении каждому ответчику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет. Спасибо и Вам за обращение, а так же хорошего настроения и приятной игры !

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...