Перейти к содержанию
Aleksander_Gorskiy

Жалоба на [СКП] Vladimir_Yackovlev

Рекомендуемые сообщения

Aleksander_Gorskiy

1. Ваш никнейм: Aleksander_Gorskiy
2. Никнейм сотрудника: Vladimir_Yackovlev
3. Суть жалобы: Приветствую!
Так-с, смотрите. Такова суть, был семейный сбор, приезжает ОМОН-СОБР, далее ставят всех к стенке. Далее, я подошел посмотреть что происходит, мне говорят, вставайте к стене, я встал, далее, я хотел перейти в другое место имею ввиду стене, то есть где все стояли. Не успеваю добежать, мне выдают 2 звезды, пытаюсь спросить что-то, всем грубо говоря пофиг. Далее, приезжаем в отдел, спрашиваю, можете конкретнее описать за что задержали, и где вообще было мое неподчинение. 
P.s Владимир, я конечно все понимаю, но ты же видишь что спокойно и адекватно проходил семейный сбор, нет тебе надо влететь, и всю малину испортить. Можно же сделать обычное предупреждение , по типу встаньте все к стене, нет вы начали по одному каждого обыскивать, в надежде что, что-то найдете))))) 
Жду четкого рассмотрения жалобы!!!

4. Доказательства: https://yapx.ru/v/OMUYN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Приветствую. 

Я Начальник СКП.

В 17.09.2021 в 20:29, Aleksander_Gorskiy сказал:

P.s Владимир, я конечно все понимаю, но ты же видишь что спокойно и адекватно проходил семейный сбор, нет тебе надо влететь, и всю малину испортить. Можно же сделать обычное предупреждение , по типу встаньте все к стене, нет вы начали по одному каждого обыскивать, в надежде что, что-то найдете))))) 

Нам поступила оперативная информация, мы прибыли и работаем по ней - Япикс (yapx.ru)

 

 

Далее, сотрудники СОБР и ОМОН прибыв на место начинают вас собирать в одном месте для того, чтоб проверить информацию, напомню, что нам передали информацию о возможном наличии оружия. 

Доказательства на то, что давали требования встать в одном месте для проверки - https://youtu.be/9EV61tXcPjY

 

Давайте теперь пройдемся по НПА провинции 

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

 

8) незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова. Исключение - сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии, сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений;

9) организовывать оцепление при проведении спецопераций;

 

Статья 7. Задержание и оцепление местности

3. Полиция имеет право проводить оцепление (блокирование) участков местности:

 

3) проведении спецопераций, иных запланированных мероприятий.

4. При оцеплении (блокировании) участков местности может быть ограничено или запрещено движение транспорта и пешеходов.

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

6. Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

 

Описываю картину с моей стороны. 

Сотрудники полиции блокируют въезд на территорию, лично я с парой сотрудников подхожу к автомобилям и делаю то, что вы описали выше, говорю о том, что необходимо сделать. Т.к. часть людей не выполнила требования, их задержали по 19.3.1 Ко АП

Спойлер

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 12.25 настоящего Кодекса,  -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей и лишение свободы сроком на 2 года.

 

Другая часть граждан оскорбляла сотрудников полиции, за что получили штраф 

Спойлер

Статья 19.4. Провокация сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы.
1. Провокация сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы на ответную реакцию по отношению к лицу, осуществляющему провокацию, которая влечёт за собой помеху при выполнении прямых обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере 20 000 рублей или лишение свободы сроком до трёх лет.

 

 

Статья 319. Оскорбление представителя власти.

Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей и (или) лишением свободы на срок до двух лет.

 

 

Вы не знаете, какую информацию мы получили перед началом работы системы СКП, в данном случае о возможном вооружении, мы вправе защищать себя, поэтому сотрудники оголили оружие и приготовили его к бою. Общение велось стандартное при ОРМ и ОБЗ сотрудниками подразделений СОБР и ОМОН. 

Решение проблемы было элементарным - выполнить требование, не оскорблять полицию. Это закончилось бы ровно через 2-3 минуты после нашего прибытия, если бы все строго выполнили законные требования полиции. 

 

По ДС слышно, как сотрудник Aleksandr_Saveliev продолжает строить людей в одном месте для проведения проверки. 

 

 

В 17.09.2021 в 20:29, Aleksander_Gorskiy сказал:

Далее, я подошел посмотреть что происходит, мне говорят, вставайте к стене, я встал, далее, я хотел перейти в другое место имею ввиду стене, то есть где все стояли.

Вот к вам вопрос. Ваше передвижение было ограничено, вы являлись задержанными по подозрению в совершении преступления, кто вам дал право самовольно передвигаться по месту проведения ОРМ? Собственно я по 10 раз на задержании не повторяю и не собираюсь каждого "за ручку" брать и водить на место общего строя для проверки. 

 

Право на подобные меры так же закреплено в ФЗ о Полиции

Спойлер

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

 

 

При наличии у вас вопросов - задавайте и не стесняйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksander_Gorskiy

Давайте дождёмся ответа от Администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sinotov

Здравствуйте.

 

Сотрудник предоставил все необходимые доказательства и статьи из ФЗоП, согласно которым он действовал.

В 17.09.2021 в 21:17, Vladimir_Yackovlev сказал:

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

 

8) незамедлительно выдвигаться на место поступившего в дежурную часть вызова. Исключение - сотрудники, находящиеся в звании рядового, сотрудники, ведущие преследование, сотрудники, пребывающие на каком-либо мероприятии, сотрудники взявшие отгул, сотрудники спецподразделений;

9) организовывать оцепление при проведении спецопераций;

 

Статья 7. Задержание и оцепление местности

3. Полиция имеет право проводить оцепление (блокирование) участков местности:

 

3) проведении спецопераций, иных запланированных мероприятий.

4. При оцеплении (блокировании) участков местности может быть ограничено или запрещено движение транспорта и пешеходов.

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений криминальной полиции

6. Сотрудник криминальной полиции не должен разглашать причину задержания на месте его проведения. По прибытию в отдел задержанному оглашается причина (статья) для его задержания.

Подумайте, стал бы оперативник в такой ситуации церемониться с каждым, если есть непосредственная угроза? Думаю, ответ очевиден.

 

Нарушений в действиях сотрудника нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...