Перейти к содержанию
n9m0l

[ГИБДД-П] Semen_Wesker

Рекомендуемые сообщения

n9m0l

1. Ваш никнейм: Nikolay_Mihaylov
2. Никнейм сотрудника: Semen_Wesker
3. Суть жалобы: Неправомерная выдача штрафа. Данный сотрудник остановил меня по подозрению о превышении светопропускаемости в 70%. Как только сотрудник подошел ко мне, я отыграл "do Номер прикреплен на бампере.", после чего сотрудник выписал штраф за 12.2 КоАП РП. Также сотрудник выписал 2 разных протокола вместо одного. После чего задержал за отказ от выполнения требований сотрудника полиции о выходе из автомобиля. Также в игре не объяснили на каком основании я должен был выйти из автомобиля, объясните хоть сейчас.
4. Скриншот/видео доказательство**https://imgur.com/a/ZHhN34d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker

Здравствуйте следящая администрация за разделом, я сотрудник на которого написана жалоба. Были основания полагать, что автомобиль имеет тонировку несоответствующего ГОСТу в 70%. То что человек отыграл "/do Номер прикреплен на бампере", я не могу утверждать перевод ли РП в свою сторону или нет, но могу сделать акцент, что номера действительно были прикреплены на бампере.. на заднем... Так что, аргументы персонажа касаемо данного момента неуместны. Далее, мне не ясен пункт "сотрудник выписал 2 разных протокола вместо одного"  На каждое правонарушение составляется один протокол об административном правонарушении. На счет, визуально было зафиксировано административное правонарушение по пункту 12.2КоАП - у персонажа отсутствовали номерные знаки на переднем бампере, за это и был составлен протокол. 
 

Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо  знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Наказание за повторное нарушение: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей.

Персонаж не выполнил законное требование сотрудника покинуть т/с по требованию, за что был задержан по статье 1.11УКРП. Основания для того, чтобы персонаж покинул транспортное средство - введение в заблуждение сотрудника МВД, т.е совершение преступления. 
 

Цитата

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Выявление административного правонарушения по 12.2КоАП Невыполнение законного требования сотрудника МВД, основания
Ожидаю ответа лидера и администрации следящей за фракцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n9m0l

Номер прикреплен на бампере авто подразумевает то, что он прикреплен спереди ибо сзади его наличие подтверждать еще раз не нужно. После ДТП в реальной жизни я могу прикрепить номер на передний бампер и поехать дальше. Переводом РП в свою сторону это не является, ибо я отыграл это еще до начала диалога. Вы меня попросили выйти из авто на основании введения в заблуждение. Я лишь делал акцент на том, что номер прикреплен на переднем бампере. Вы если в реальной жизни подойдете к человеку у которого номера спереди прикреплены после ДТП, а он начнет говорить о том что они правда там есть арестуете за введение в заблуждение? Сомневаюсь. Так что выдача звезд за статьи введение в заблуждение а также отказ от требования сотрудника полиции были неправомерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте.

 

Ожидайте ответ лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Николау Михаулов! 

 

Касательно выписывания штрафов у меня вопросов нет, а вот насчёт введения в заблуждение есть и очень большие.

Под "перетягивание РП в свою сторону" попала бы ситуация, в которой на автомобиле отсутствовали оба ГРЗ, а вы бы написали что они есть. В данном же случае вы могли их хоть как то закрепить ( поставить под лобовое например), хотя как я понимаю отыгровок, как вы их подобрали после ДТП и закрепили нет, и в таком виде двигаться к СТО. Поэтому считаю, что действия сотрудника, связанные с вашим арестом за введение в заблуждение являются неправомерными. За это сотрудник получит дисциплинарное взыскание, а именно один письменный выговор за превышение должностных полномочий, так же оставьте свой банковский счёт для выплаты компенсации.

 

С уважением, 
Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор    
                                                                                                                                                                                             Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте.

 

Согласен с ответом лидера, считаю, что розыск был выдан неправомерно. Приложите свой банковский счёт для оплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Банковский счёт не поступил. Вопросов не возникло.

 

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...