Перейти к содержанию
BlooDrop

[ГИБДД-П] Matthew_Kosachenko

Рекомендуемые сообщения

BlooDrop

1. Ваш никнейм: Malvin_Harrees
2. Никнейм сотрудника: Matthew_Kosachenko
3. Суть жалобы: Не уверен в полной правомерности действий сотрудника. У нас была погоня около банка, где я успешно игнорировал сотрудника и убегал/уезжал от него. Далее погоня привела нас в здание вокзала где и происходило всё. Всё, что происходило не описать скриншотами, будет просто не понятно, но и верить мне на слова вас никто не заставляет. В общем подбегает ко мне данный сотрудник, кричит остановиться, а то стрелять будет, я как испугавшийся гражданин естественно остановился, но тут же последовал выстрел из шокера. Меня заковали в наручники и моментально лишили прав. Далее начались разборки зачем и почему. Сотрудник назвал статью и повёл меня к автомобилю. Прошу заметить что до сего момента сотрудник не представлялся мне и только когда я уже сам стал интересоваться кто он и что он, мне представился майор Косаченко, естественно он забыл про удостоверение, которое я позже у него выпросил всё таки. Причина именно задержания мне всё ещё неизвестна и только потом сотрудник удосужился мне её назвать. В общем хотелось бы узнать законность действий майора.

 

Ps. Первые скриншоты без штампа, а последние с ним, я надеюсь не возникнет сомнений, что ситуация одна и та же..
4. Скриншот/видео доказательство**:https://imgur.com/gallery/L1XQT23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Ссылка битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Malvin Harrees, доброго времени суток!

Лишены и задержаны Вы были согласно статьям 

 

Кодекс об Административных Правонарушениях - 

Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев

 

Уголовный Кодекс Республики Провинция - 

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]

При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.


Доказательства Вашего нарушения, из-за которых началась погоня я предоставлю по необходимости и просьбе Лидера фракции ОГИБДД-П / Следящего за фракцией ОГИБДД-П.

 

Описание ситуации:

За Вами началась погоня из-за нарушения статьи 12.7 КоАП, вкратце - опасное вождение. 

После я предупредил Вас об остановке в мегафон, Вы его проигнорировали, но, далее, Вы всё же остановились на парковке банка, но, убежали в тот же самый банк, предположительно для оплаты штрафов. Крики по типу "Остановитесь немедленно!" Вы также игнорировали, за что были поданы в розыск по статье 1.7 УК РП. 

Выйдя из банка Вы сели в автомобиль и продолжили уходить от погони, в дальнейшем Вы скрылись на вокзале города Приволжск, где я Вас и задержал.

Я Вас предупреждал о том, что будет применена физическая сила / огнестрельное оружие, что и произошло, я ударил Вас тазером для того, чтобы Вы не продолжили побег. Эти действия мне разрешены согласно - Главе V [ пятой ], статьи 13 [ тринадцатой ], пунктом 1 [ первым ] Федерального Закона о Полиции.

Спойлер

Статья 13. Применение физической силы.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

 

Согласно 1 [ первому ] и 2 [ второму ] подпунктам я имею право на применение физической силы, в нашем случае - тазера. [ Примечание - тазер является огнестрельным оружием, а "специальным средством". ] 

[ подпункт 1 ] - Продолжая погоню, Вы продолжали нарушать статьи 12.25 КоАП и 1.7 УК РП, также, при погоне обычным явлением является нарушение статей 12.12.1, 12.15.1, 12.7 и другие статьи КоАП. Вкратце - проезды на красные сигналы светофоров, выезды на встречную полосу движения, опасное вождение.

[ подпункт 2 ] - Чтобы доставить Вас в отделение полиции мне требовалось Вас задержать, самым часто-использованным орудием является тазер, вот я его и применил. 

 

Цитирую Ваши слова - 

"В общем подбегает ко мне данный сотрудник, кричит остановиться, а то стрелять будет, я как испугавшийся гражданин естественно остановился, но тут же последовал выстрел из шокера."

Тазер не является огнестрельным оружием и я могу спокойно использовать его для того, чтобы задержать Вас, это мне также разрешает Федеральный Закон о Полиции. Конкретнее - глава V [ пятая ], статья 14 [ четырнадцатая ], пункт 1 [ первый ], подпункты 2 [ второй ], 4 [ четвёртый ] и 6 [ шестой ].

Спойлер

Статья 14. Применение специальных средств.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения; 

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

9) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия;

 

Цитирую Ваши слова - 

"Меня заковали в наручники и моментально лишили прав. Далее начались разборки зачем и почему. Сотрудник назвал статью и повёл меня к автомобилю. Прошу заметить что до сего момента сотрудник не представлялся мне и только когда я уже стал интересоваться кто он и что он, мне представился майор Косаченко, естественно он забыл про удостоверение, которое я позже у него выпросил всё таки."

Вы являетесь Особо-Опасным Преступником, которого требуется доставить в отдел. Представляться Вам, в лице Особо-Опасного Нарушителя я не обязан, об этом не написано ни в Федеральном Законе о Полиции, ни в Административном Регламенте ГИБДД Республики Провинция. Удостоверение я же не намерен предоставлять сам, предоставлять требуется его только по требованию гражданского.

 

На этом пожалуй закончу, ибо пункты Федерального Закона о Полиции, разрешающие мне делать всё, что Вы описали в данной жалобе я могу бесконечно.

Также ссылка на доказательства недействительна, обновите её.

Оставлю окончательный вердикт за лидером фракции и следящим за фракцией.

С уважением, майор полиции, Matthew Kosachenko.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброй ночи, уважаемый Малвин Харреес! 

 

Сотрудник дал достаточно подробный ответ, с которым я согласен. Однако подождём доказательств от сотрудника.

 

С уважением, 
Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                                 Воронин Г.В.

Изменено пользователем German_Voronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Видеоролик с доказательствами Вашего нарушения предоставлен по этой ссылке - https://youtu.be/Ic-DqgErFA0

 

На видеоролике видно, как Вы нарушили статью КоАП, конкретнее - 

 

Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев

 

Далее, начали убегать от сотрудника, тем самым нарушив УК РП, а именно 

 

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]

При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Далее, выбежав из банка, Вы просто уехали, тем самым спровоцировав погоню. Прошу заметить, что по РП Вы были в наручниках, и никак не могли вести автомобиль, тем самым Вы нарушили статью ВПС, конкретнее - 

 

6.11 - NonRP - действия, которые невозможно в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, наоправданные, нелогичные действия.. [Бан до 5 дней]

Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или конкретном игровом процессе.

Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать.

 

Ожидаем ответа лидера фракции и следящего за фракцией.

Изменено пользователем Matthew Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доказательства есть, факт нарушения УК в них есть, действия сотрудника полностью правомерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте. 

 

Ваша жалоба рассмотрению не подлежит, так как ссылка в Ваших доказательствах - нерабочая.

 

На исправление 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Изменений не поступило.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...