Перейти к содержанию
Cherashya

Жалоба на Alexandr_Dorofeev - ГИБДД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Cherashya

1. Ваш никнейм: Klavdiya Chereshneva
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Alexandr_Dorofeev
4. Суть: Выдал штраф за якобы оранжевый цвет фар. У меня были установлены лампы с ламповым свечением, а не оранжевым, а ламповые фары под статью не попадают. Пруфы имеются

Требую компенсацию в 50000 по след. причинам:

1) Оценка света фар проведена визуально, тем самым, допустил ошибку. И такое уже не раз происходило, что меня останавливали из за ламповых фар. https://imgur.com/a/IBWqnwS

2) На мое предложение проверить в мастерской он проигнорил.

3) Потраченное время


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://disk.yandex.ru/i/M7AMMhi4Va0KhQ     то же самое вчера произошло, но другие сотрудники    https://imgur.com/a/nShI02b

(по рп можете считать заключение экспертизы) на 3:32 выписывает штраф и мои пометки в протоколе и на 5:50 пруфы отличия лампового цвета от оранжевого. Ну и в в конце отыгранные документы о проведенной экспертизе.

Изменено пользователем Cherashya
ссылка на видео и скриншот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Здравствуйте. Начнем по порядку.

1. Прибора на установку цвета фар у нас нет (биндов тоже), следственно нарушение устанавливается визуально. И это не запрещено, потому что есть только одна статья, которая регламинтирует данный момент:

Цитата

4.2. Полиция имеет право на остановку транспортного средства в следующих случаях:

 

  • установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (только для сотрудников дорожной инспекции);
  • (ФЗОП)

2. Ваш ламповый цвет относится к оттенкам оранжевого:

f00e11c484b196135d73fc4de75cc08a.jpg

Так же цвета как: цвет пляжного песка, цвет ирисок и т.д. Но я разделяю цвета не по огромной туче названий, а к какому цвету они относятся. В вашей случае к оранжевому.pR4boZKX5lU.jpg?size=1280x720&quality=96

 

3. Так же вы начали отыгрывать, то что написано в протоколе, который составляли не вы, а я. А это является неправильной РП отыгровкой. Протокол был полностью готовый, от вас лишь требовалось поставить подпись.

qC2H5UE5AFo.jpg?size=1280x720&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherashya

Что-то я ору, глядя на скрины😄.

А то, что в протоколе это были дополнения от меня с тем, какой именно был установлен свет. Ведь есть же и такие лампы с таким цветом в старых авто. Да и по скрину ососбо не выделялось с уличным.

 

Кстати это настройка экрана или сам экран или дополнение для графики?

В любом случае хочу поменять свет на начальный т.к. так себе смотрятся, как по мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonardo Gromov

Доброго времени суток. На связи Генерал-Майор ГИБДД г.Приволжск Геннари Себастьан. Взял жалобу на рассмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Есть лампы с желтым цветом у старых авто, но никак ни оранжевым, или как вы выражаетесь «ламповым»

Проток был уже оформлен, вы не могли вносить никаких вправок в него. Только расписаться 

Цвет фар в протоколе устанавливаю я, но не вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherashya

Я думаю гражданин, на которое составлен протокол, имеет право описать ситуацию от себя, возможно его слова помогут его оправдать. Без этого выглядит, что гражданин признает вину, согласен с виной и тп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev
В 26.08.2021 в 10:26, Cherashya сказал:

Я думаю гражданин, на которое составлен протокол, имеет право описать ситуацию от себя, возможно его слова помогут его оправдать. Без этого выглядит, что гражданин признает вину, согласен с виной и тп.

 

Объяснить ситуацию от себя вы имеете при составлении жалобы или при остановке сотрудником, но не в готовом уже протоколе . Вы в протоколе расписываетесь    затем, что вас сотрудник ознакомил с вашим нарушением 

Изменено пользователем Alexandr_Dorofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherashya

Так у меня и был такой свет, как у обычной лампы накаливания, я вижу данный свет как яркий белый свет но с малым оттенком оранжевого, или белый с желтым. Короче, в районе желтого и ораенжевых оттенков. В статье вообще говорится про конкретные цвета, отенки не затрагивает.

 

В 26.08.2021 в 10:32, Alexandr_Dorofeev сказал:

Объяснить ситуацию от себя вы имеете при составлении жалобы или при остановке сотрудником, но не в готовом уже протоколе . Вы в протоколе расписываетесь    затем, что вас сотрудник ознакомил с вашим нарушением 

А что слова? Наговорить много чего можно потом. Я буду и так дальше писать. Это нисколько протокол не испортит. Сотрудник бывает не всегда прав.

Изменено пользователем Cherashya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Я вам все объяснил, повторяться не буду. Ожидаем ответа от генерала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherashya

а все же перенасыщение цвета есть, машина выделяется на фоне слишком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev
В 26.08.2021 в 11:22, Cherashya сказал:

а все же перенасыщение цвета есть, машина выделяется на фоне слишком

 

Хорошо что вы это поняли, не выделялось бы - не остановил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonardo Gromov

Здравствуйте, сотрудник выписал Вам штраф неправильно. Укажите Ваш банковский счет для выплаты компенсации. С сотрудником проведу убедительную беседу по этому вопросу. Иные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Счёт будьте добры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherashya

927541

если выплатит, тогда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RZD team

Здравствуйте, я являюсь следящим администратором.

Признаю действия сотрудника - неверные. В пункте сказано про оранжевый цвет, а ламповые фары - это совсем другое, соответсвтенно вам будет выплачена компенсация. 50.000р выплачено не будет, покроем штраф и небольшую надбавку за время. Ожидайте выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

gJ6qK_GcTUE.jpg?size=1920x1080&quality=9

Изменено пользователем Alexandr_Dorofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RZD team

Здравсвуйте, я являюсь следящим администратором.

Компенсация выплачена, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...