Перейти к содержанию
EL Barto

[ГИБДД-М] Leo_Barboskin

Рекомендуемые сообщения

EL Barto

1. Ваш никнейм:  Bart_Martinez
2. Никнейм сотрудника: Leo_Barboskin
3. Суть жалобы: Сотрудник не довел рп процесс до конца, лишив меня прав до того, как мы обо всем договорились. Я мог спокойно уехать, даже при том, что документы были у сотрудника. Машина без номеров и тонированная в хлам, а так же окно я приоткрыл немного из-за чего персонажа не могло быть видно.

 

10:54 - лишение.

 

Прошу вернуть все водительские права.

 


4. Скриншот/видео доказательство: https://youtu.be/rSwJP0DdW-w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Claudio_Simonetti

Здравствуйте, я Cотрудник ОБ УГИБДД по г. Мирный. Leo_Barboskin
Вы сами ответили на свою жалобу, отправив данное видео, а так же вы собирались пытаться уехать от сотрудников ДПС что является статьей 1.7 УК РП, ну а там думаю в и сами понимаете. Все равно лишение. На видео до лишения, вы говорите 15 тысяч штраф, но тем не менее в КоАП РП прописаны несколько видов наложения каких либо штрафов, а так же лишения прав на срок от 2ух до 4ех дней. Видео вашего нарушения имеется, а так же прошу заметить, ваши документы в момент лишения находились у меня, и думаю какой вид наказания будет применен к нарушителю, решает уже сам сотрудник. Меня так же удивил тот факт что вы говорите о том что человек не стена, то есть вы считаете что его можно просто взять, и переехать. Играйте по РП, ибо в таких случаях гонщики и нонрпшники видят *НОНРП* Только лишь в чьих то действиях.
Доказательства лишения, думаю излишне. Так как на вашем видео все доступно видно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto

Добрый день.

 

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. [Пересечение линий разметки всеми колёсами автомобиля, полный выезд на полосу встречного движения.]

Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

 
12.15.2. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки. [Частичное пересечение линий разметки автомобилем.]
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей.
 
Если сохранилась запись, добавьте ее сюда, пожалуйста, чтобы понять, что из вышенаписанного должно было быть наказанием.
 
 
Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Я считаю, что опасное вождение сюда нельзя приплести, так как я не нарушил ничего из описания и ехал по пустой дороге.

 

 

 

Статья 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо  знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
Наказание за повторное нарушение: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей.
 
 
 
В 14.08.2021 в 18:37, Leo_Revento сказал:

а так же вы собирались пытаться уехать от сотрудников ДПС что является статьей 1.7 УК РП, ну а там думаю в и сами понимаете.

 

Где такое видно, что я собирался пытаться уехать от Вас?

 

 

В 14.08.2021 в 18:37, Leo_Revento сказал:

ваши документы в момент лишения находились у меня, и думаю какой вид наказания будет применен к нарушителю, решает уже сам сотрудник.

 

 

Допустим так, но лишение прав тоже не помеха, чтоб уехать. Что бы завести машину, нажать газ и повернуть руль права не нужны, если мы говорим про нарушителей, конечно же. А тут вдруг машина пропала! Магия, ни как по-другому!

 

 

В 14.08.2021 в 18:37, Leo_Revento сказал:

Меня так же удивил тот факт что вы говорите о том что человек не стена, то есть вы считаете что его можно просто взять, и переехать.

 

 

Вбейте в ютубе - "Дпсник на капоте". 

 

 

 

 

И так..., дальше нужна запись самого нарушения которой у меня, к сожалению, нет.

 

Это, если что, была шутка к тому, что я могу не подписывать документы.

https://yapx.ru/v/NuyVa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Claudio_Simonetti

Доказательство с вашим нарушением. А так же Видно как на дорого мимо вас проезжает еще один гражданин, для которого это могло быть опасно
По РП ваш автомобиль остался на месте, а значит он не пропал. Так что я не вижу где я тут прервал РП процесс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto

Ну допустим, что тут было опасное вождение, хотя меня занесло. 

 

В 14.08.2021 в 21:07, Leo_Revento сказал:

По РП ваш автомобиль остался на месте, а значит он не пропал. Так что я не вижу где я тут прервал РП процесс.

 

Честно? Звучит как бред, когда я не могу ее заспавнить и поехать. Поэтому надо было сначала довести диалог и потом лишать прав.

 

А так же вы не видели моего лица и на машине нет номеров. Паспорта будет явно маловато для удостоверения личности и лишения прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Claudio_Simonetti

Вести диалог далее, не вижу особого смысла. Не было уточнения как вы спустили стекло, на сантиметр, три. Или на половину. Даже через самую темную тонировку будет видно лица, в случае если она не залита балончиком краски. Я по считал диалог оконченным, так как вы начали вести после этого полную чушь. В плане того, пытаться выбрать за меня наказание. О каких 15 тысячах штрафа говорили? Я решил лишать, лишил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Чтож, изучив все ответы и доказательства скажу сразу, нарушений со стороны сотрудника нет. Вы действительно создали аварийную ситуацию на дороге, что может считаться опасным вождением. Вы обязаны оценивать дорожную обстановку и делать всё для того, чтобы двигаться по дорогам общего пользования безопасно, об этом гласят пунткты 1.5 и 2.6 ПДД

Спойлер

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

 

2.6. Водителю запрещается:
-опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону.

 

Вы можете сказать, что вас занесло, но вы обязаны контролировать ситуацию и не допускать этого. А если всё же такое случилось, то вас никто не освобождает от ответственности, просто вы совершаете административное правонарушение по неосторожности, это предусмотрено пунктом 2.2.2 КоАП РП

Спойлер

2.2.2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий, либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

 

По вашему нарушению сотрудник сделал верные выводы и избрал верные статьи КоАП, меру наказания он вправе избрать на своё усмотрение, о чем можно судить по пунктам 4.1 и 4.2 КоАП

Спойлер

Статья 4.1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.


Статья 4.2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

 

В 14.08.2021 в 21:23, EL Barto сказал:

А так же вы не видели моего лица и на машине нет номеров. Паспорта будет явно маловато для удостоверения личности и лишения прав. 

Ошибаетесь. Вы приспустили окно, лицо ваше видно, вы же не сквозь окно документы передавали. Документы ваши у сотрудника в руках, он удостоверился в вашей личности и ввел данные документов в КПК, где нашел ваши данные в базе МВД. Дальше дело техники, составить протокол и аннулировать водительское удостоверение. 

 

В 14.08.2021 в 21:23, EL Barto сказал:

Честно? Звучит как бред, когда я не могу ее заспавнить и поехать. Поэтому надо было сначала довести диалог и потом лишать прав.

Автомобиль что исправился? Технически, системно сделано так, что он пропадает, но это не значит, что по РП он испаряется. Вас отстранили от вождения и лишили прав, вы не можете дальше ехать так или иначе.

По итогу есть один момент, по которому у меня будет разговор с сотрудником, так как он передал вам протокол и дальнейших действий с протоколом я не увидел, но тут сказывается тот фактор, что вы прервали РП процесс после лишения прав, поэтому собирался ли что-то дальше делать сотрудник или нет знать я не могу и наказывать за это не считаю правильным, будет достаточно разъяснительной беседы.

Итог: сотрудник наказан не будет, права вам возвращены не будут. С сотрудником проведу беседу по поводу протокола в конце ситуации.

Жалобу передаю для дальнейшего рассмотрения следящему администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Будут ли у Вас вопросы по вердикту лидера, к которому мне добавить нечего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto
В 14.08.2021 в 22:23, Sergey_Streltsov сказал:

Автомобиль что исправился? Технически, системно сделано так, что он пропадает, но это не значит, что по РП он испаряется. Вас отстранили от вождения и лишили прав, вы не можете дальше ехать так или иначе.

 

Если он "системно" пропадает после лишения прав стоит ждать, пока не закончится рп процесс. Я документы не подписывал, но и не отказывался от их подписи. 

 

 

Я ждал, пока мне скажут какое будет наказание, чтобы решить уезжать или подписывать протокол. Наказание я услышал прямо перед самым лишением, даже среагировать не успел.

 

Интересно, как я по "РП" должен был уехать на машине, которой нет?!

 

 

Я понимаю, вы защищаете сотрудников, но... почему я должен 3 дня без прав ходить из-за того, что "так системно сделано"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Если он "системно" пропадает после лишения прав стоит ждать, пока не закончится рп процесс. Я документы не подписывал, но и не отказывался от их подписи. 

Никто ничего не обязан, это никак не регламентировано. Нарушений тут нет.

 

В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Я ждал, пока мне скажут какое будет наказание, чтобы решить уезжать или подписывать протокол. Наказание я услышал прямо перед самым лишением, даже среагировать не успел.

Наказание вам назвали в соответствии с пунктом 12.5 АР ГИБДД, нарушений тут тоже нет.

Спойлер

12.5 | При лишении водительского удостоверения гражданского, сотрудник ГИБДД обязан назвать причину и сроки лишения водительского удостоверения, а также уточнить, что пересдать можно будет по истечению срока лишения водительского удостоверения в автошколе.

 

В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Интересно, как я по "РП" должен был уехать на машине, которой нет?!

 

Технические условности, которые создали разработчики - не наша проблема, мы действуем согласно уставной документации, здесь сотрудник сделал всё верно.

 

В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Я понимаю, вы защищаете сотрудников

Защищаю сотрудника там, где он абсолютно прав. Всё верно. Будь он не прав, я бы был на вашей стороне, но это не так.

 

В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

но... почему я должен 3 дня без прав ходить из-за того, что "так системно сделано"?

Попробуйте ездить адекватнее и меньше нарушать, жить станет проще.

Надеюсь вопросов более не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto
В 14.08.2021 в 23:05, Sergey_Streltsov сказал:
В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Интересно, как я по "РП" должен был уехать на машине, которой нет?!

 

Технические условности, которые создали разработчики - не наша проблема

 

Это можно на шапке форума написать. Представляете?

9/10 всех тем и один ответ! Красота.

И еще что-то про рп втираете.

 

 

 

 

В 14.08.2021 в 17:46, EL Barto сказал:

Я мог спокойно уехать, даже при том, что документы были у сотрудника.

 

Вот это рп. А "технические условности" это не всегда рп.

В 14.08.2021 в 23:05, Sergey_Streltsov сказал:
В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Я ждал, пока мне скажут какое будет наказание, чтобы решить уезжать или подписывать протокол. Наказание я услышал прямо перед самым лишением, даже среагировать не успел.

Наказание вам назвали в соответствии с пунктом 12.5 АР ГИБДД, нарушений тут тоже нет.

  Скрыть контент

12.5 | При лишении водительского удостоверения гражданского, сотрудник ГИБДД обязан назвать причину и сроки лишения водительского удостоверения, а также уточнить, что пересдать можно будет по истечению срока лишения водительского удостоверения в автошколе.

 

 

Не видел, чтобы мне называли сроки лишения, как раз то, что решило бы уезжаю я или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 14.08.2021 в 23:19, EL Barto сказал:
В 14.08.2021 в 23:05, Sergey_Streltsov сказал:
В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Интересно, как я по "РП" должен был уехать на машине, которой нет?!

 

Технические условности, которые создали разработчики - не наша проблема

 

Это можно на шапке форума написать. Представляете?

9/10 всех тем и один ответ! Красота.

И еще что-то про рп втираете.

 

 

Из контекста вырывать не хорошо. Уставная документация не нарушена, РП процесс прервали вы, а не сотрудник. Дальнейшего диалога не вижу смысла продолжать, добавить мне нечего. Ожидайте окончательный вердикт следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto
В 14.08.2021 в 19:54, EL Barto сказал:

Допустим так, но лишение прав тоже не помеха, чтоб уехать. Что бы завести машину, нажать газ и повернуть руль права не нужны, если мы говорим про нарушителей, конечно же. А тут вдруг машина пропала! Магия, ни как по-другому!

 

В 14.08.2021 в 23:00, EL Barto сказал:

Я ждал, пока мне скажут какое будет наказание, чтобы решить уезжать или подписывать протокол. Наказание я услышал прямо перед самым лишением, даже среагировать не успел.

 

Интересно, как я по "РП" должен был уехать на машине, которой нет?!

 

 

Изменено пользователем EL Barto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Изучил доказательства обоих сторон, а так же мнения. В данной ситуации действия сотрудника правомерны. И, сказанное лидером - так же нельзя оспорить. Нарушений по уставной документации здесь нет. К сожалению, такова система от разработчиков, которую мы, администрация или же лидер - не в силах исправить. И, лишая прав человека, он не может взаимодействовать с автомобилем и по РП уехать, системой это ограничено. Причины Вам были названы по лишению, а лишать лучше всего сразу и делать это быстро, ведь Вы сами прекрасно понимаете, что много нарушителей, которые любят дергать кабель или же просто оффаться.

 

Ещё вопросы будут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto
В 14.08.2021 в 22:23, Sergey_Streltsov сказал:

Вас отстранили от вождения и лишили прав, вы не можете дальше ехать так или иначе.

 

Если сесть на водительское сидение машины без прав, она не заведется? Унее не будет крутиться руль? Или что?

 

В 14.08.2021 в 22:23, Sergey_Streltsov сказал:

но тут сказывается тот фактор, что вы прервали РП процесс после лишения прав

 

Рп процесс превали тогда, когда у меня пропала машина. Не вижу смысла подписывать документы о том, что ты виноват, если тебя уже лишили. Все логично.

 

 

В 14.08.2021 в 23:05, Sergey_Streltsov сказал:

12.5 | При лишении водительского удостоверения гражданского, сотрудник ГИБДД обязан назвать причину и сроки лишения водительского удостоверения, а также уточнить, что пересдать можно будет по истечению срока лишения водительского удостоверения в автошколе.

 

Я два раза спросил какое будет наказание. На оба этих вопроса мне ответили статьями у которых несколько видов наказания. 

 

Услышал, что буду лишен прав на 3 дня перед самым лишением, не подписывая документы. 

 

 

 

Ждите, следущая жалоба будет с погони, где я ухожу от полиции на машине "которая есть по рп", но которой нет на самом деле. 

Таран, подрез и т.д - за все это жалобу буду писать.

 

 

 

 

 

Спорить об это бесполезно, у каждого будут свои аргументы, но, конечно же, с точки зрения рп мои убедительнее.

 

 

В 15.08.2021 в 11:00, Nikolay_Fernandez сказал:

Причины Вам были названы по лишению, а лишать лучше всего сразу и делать это быстро, ведь Вы сами прекрасно понимаете, что много нарушителей, которые любят дергать кабель или же просто оффаться.

 

Разве это не одна из причин, почему сотрудник ведет видеофиксацию?

 

 

Можете закрывать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 15.08.2021 в 11:04, EL Barto сказал:

Если сесть на водительское сидение машины без прав, она не заведется? Унее не будет крутиться руль? Или что?

 

К нам какие претензии в этом моменте? Мы вашу машину удалили или что? Сотрудник действовал верно и согласно уставной документации, этого никак не переспорить. То, что система сделана именно так в этом не виноват ни сотрудник, ни я, ни админстрация.

 

В 15.08.2021 в 11:04, EL Barto сказал:

Рп процесс превали тогда, когда у меня пропала машина.

Прервали его именно вы, перейдя на общение в ООС чат и прекратив всякое РП взаимодействие. 

 

В 15.08.2021 в 11:04, EL Barto сказал:

Не вижу смысла подписывать документы о том, что ты виноват, если тебя уже лишили. Все логично.

Подпись является свидетельством того, что вы ознакомлены с протоколом и никак не виляет на наказание. Если не подписали - значит отказались ознакомиться, но наказаны всё равно будете.

 

В 15.08.2021 в 11:04, EL Barto сказал:

Услышал, что буду лишен прав на 3 дня перед самым лишением, не подписывая документы. 

В этом нарушений нет, сотрудник назвал статьи и назвал наказание до его применения. Подпись ваша, повторю ещё раз, ни на что не влияет. Подпись в протоколе говорит об ознакомлении с ним. Если бы вы продолжили играть РП дальше, а не прерывали его, сотрудник, возможно забрал бы у вас протокол и поставил пометку об отказе от подписи.

 

В 15.08.2021 в 11:04, EL Barto сказал:

Ждите, следущая жалоба будет с погони, где я ухожу от полиции на машине "которая есть по рп", но которой нет на самом деле. 

Таран, подрез и т.д - за все это жалобу буду писать.

Пишите, если будут реальные нарушения сотрудники будут наказаны. Пока что нарушений нет. Кстати, провокация на нарушения наказуема по ВПС, осторожнее с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EL Barto
В 15.08.2021 в 11:19, Sergey_Streltsov сказал:

К нам какие претензии в этом моменте?

 

Можно было просто немного подождать. Какой интерес лишать прав и сажать, лишать прав и сажать.

 

Уже, наверное, больше года как авто пропадает при лишении прав, дпсники уж об этом точно должны знать. Поэтому да, можно считать, что машину удалили именно вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Повторю последний раз, специально для вас по пунктам, чтобы лучше усвоилось.

1. Доступа к респауну автомобилей у нас нет;

2. Уставная документация не нарушена;

3. Данный процесс никак не регламентирован;

4. РП ситуацию прервали вы, а не сотрудник.

 

Передаю жалобу окончательно следящему администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, фиксируйте все от А до Я, подавайте жалобу, и, если сотрудник нарушает, он будет, естественно, наказан. В данной жалобе нарушений нет. Автомобиль Ваш никто не удалял и не респавнил. То, что он пропал - вина не лидера, не сотрудника, не моя. 

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...