Перейти к содержанию
Charlie_Banditskiy

[ОГИБДД-П] Android_Sever

Рекомендуемые сообщения

Charlie_Banditskiy

1. Ваш никнейм: Charlie_Banditskiy
2. Никнейм сотрудника: Android_Sever
3. Суть жалобы: На мой внезапно заглохший автомобиль прилетает штраф в размере 10 тысяч рублей по причине 
"Вы нарушили ПДД: 12.19.1 + 12.20 КоАП.", так-вот сотруднику сперва следовало убедиться что автомобиль исправен (Задать вопрос в /do, обратиться к владельцу), только после чего выдавать штраф.

 

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Опять очередное нонРП от сотрудников МВД, я даже не удивлён.
Компенсация в размере 50 тысяч рублей меня устроит. Мой счёт: 365303
4. Скриншот/видео доказательство**

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Sudilovski

Доброго времени суток, мой никнейм - Android_Sever.
Штраф выдал по двум статьям, которые Вы сами же расписали, потому повторять их не буду.
Я был в праве выписать электронный штраф, т.к водителя авто не оказалось за рулём, я мог предположить, что тот куда-то ушёл, ввиду чего выписал электронный штраф при помощи КПК.
Ваше ''заглохшее'' авто через минуту уже стояло в другом месте, что видно на моей записи: 
https://youtu.be/kDsShCrihQs
Передаю наверх.

Изменено пользователем Andrei_Sudilovski
Исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy
В 14.08.2021 в 18:49, Andrei_Sudilovski сказал:

Ваше ''заглохшее'' авто через минуту уже стояло в другом месте, что видно на моей записи: https://youtu.be/kDsShCrihQs

И что? За данный промежуток времени, могло многое произойти, например как эвакуатор мог переместить данный автомобиль или же автомобиль мог попросту завестись. Вы-же можете только полагать что происходило за данный промежуток времени. Как мы знаем что - 

Цитата

Основанием для возбуждения любого уголовного/административного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Если у вас имеются доказательства неисправности ТС, то предоставьте их.
Вам следовало убедиться что автомобиль исправен (Задать вопрос в /do, обратиться к владельцу), только после чего выдавать штрафы.
Ожидаю ответа старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

Здравия желаю на связи ВрИО Нач ДПС по г. Приволжск. Разберем ситуацию двигаясь на ТС у вас заглох двигатель и вы вывернув руль заехали на тротуар и включили аварийную сигнализацию вопрос первый где знак аварийной остановки согласно пункту пдд 7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен? Вопрос второй что вам мешало остановиться у края проезжей части как видно на записи 1 ряд полностью свободен, либо прям на проезжей части (в случае аварийной остановки не запрещено) ведь как я понимаю рулевое управление и тормозной механизм у вас исправен, так же я не вижу согласно пункту все того же ПДД 2.2.1.При возникновении в пути прочих неисправностей водитель должен устранить их Каких либо действий по устранению неисправности я не наблюдаю. к сотруднику лишь один вопрос по выдаче штрафа по ст 12.20 за аварийку ведь вы же сломались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy
В 14.08.2021 в 22:42, Ivan_Ham сказал:

Разберем ситуацию двигаясь на ТС у вас заглох двигатель и вы вывернув руль заехали на тротуар и включили аварийную сигнализацию

Повторяюсь, опять-же это ваше предположение. Данного видео-момента вам никто не предоставлял. Это так-же могло быть ДТП, и вылетом автомобиль оказался на тротуаре.

В 14.08.2021 в 22:42, Ivan_Ham сказал:

вопрос первый где знак аварийной остановки согласно пункту пдд 7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен?

 Знаки могли быть поставлены, однако опять-же был-ли от сотрудника вопрос в /do?          Например: /do По периметру автомобиля поставлены знаки аварийной остановки?

В 14.08.2021 в 22:42, Ivan_Ham сказал:

Вопрос второй что вам мешало остановиться у края проезжей части как видно на записи 1 ряд полностью свободен, либо прям на проезжей части (в случае аварийной остановки не запрещено) ведь как я понимаю рулевое управление и тормозной механизм у вас исправен

Ранее говорил уже, это ваше предположение, меня могло в результате ДТП выкинуть на тротуар.

В 14.08.2021 в 22:42, Ivan_Ham сказал:

так же я не вижу согласно пункту все того же ПДД 2.2.1.При возникновении в пути прочих неисправностей водитель должен устранить их Каких либо действий по устранению неисправности я не наблюдаю.

Вызвать элементарно эвакуатор, не является действием по устранению неисправности? Опять-же можно было задать вопрос в /do - Эвакуатор был вызван?

Ваши предположения не являются основанием для выдачи уголовного/административного наказания. Вы должны вникнуть в ситуацию/Или-же иметь достаточные данные, указывающие на признаки нарушения.

Настаиваю на компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 14.08.2021 в 21:50, Charlie_Banditskiy сказал:

Вам следовало убедиться что автомобиль исправен (Задать вопрос в /do, обратиться к владельцу), только после чего выдавать штрафы.

Вы представились что вы владелец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy
В 15.08.2021 в 00:40, Ivan_Ham сказал:

Вы представились что вы владелец?

Я не обязан представляться. Владелец был вычислен по номерам, как не странно и стоял рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Sudilovski

Нам разве внешность владельца показывается в КПК? Вроде как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

Вы не представились что вы владелец верить на слово каждому прохожему мы не можем, вы упираетесь на составляющую РП , но сами ничего не отыгрывали , дабы опровергнуть мои слова предоставьте момент отыгровки РП о заглохшем двигателе в момент движения ТС , установки аварийного знака и вызова эвакуатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy
В 15.08.2021 в 02:20, Andrei_Sudilovski сказал:

Нам разве внешность владельца показывается в КПК? Вроде как нет.

Конечно, безусловно. Мы ведь выдаём розыски по приметам, в случае отказа предъявления документов фотографируем личность дабы опознать личность гражданина. (Не смотря на, то что человека не разу не фотографировали полицейские.)

В 15.08.2021 в 09:24, Ivan_Ham сказал:

Вы не представились что вы владелец верить на слово каждому прохожему мы не можем

Для этого существует КПК.

В 15.08.2021 в 09:24, Ivan_Ham сказал:

вы упираетесь на составляющую РП , но сами ничего не отыгрывали , дабы опровергнуть мои слова предоставьте момент отыгровки РП о заглохшем двигателе в момент движения ТС , установки аварийного знака и вызова эвакуатора.

Я не обязан что-либо предоставлять, данные доказательства должен был собирать сотрудник в РП составляющей.
Повторю - Вы должны иметь достаточные данные, указывающие на признаки нарушения. 

На данный момент у сотрудника не имеется достаточных доказательств для основания выдачи административного наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Sudilovski

Не очень понял бессмысленное высказывание про выдачу розыска, когда я просто выписал штраф на водителя авто, найдя его по номеру транспортного средства.
Вы не отыгрывали поломку авто, а владельцем так же не представились.
Предлагаю ждать ответ следящего.

Изменено пользователем Andrei_Sudilovski
Исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy
В 15.08.2021 в 10:55, Andrei_Sudilovski сказал:

Вы не отыгрывали поломку авто, а владельцем так же не представились.

Кто знает, может отыграл? Это была ваша задача убедиться что автомобиль находится в исправном состоянии, только после чего выдавать административное наказание.
Ожидаю ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 15.08.2021 в 12:27, Charlie_Banditskiy сказал:

Вы должны иметь достаточные данные, указывающие на признаки нарушения. 

Признаки нарушения ст 12.19.1 На лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте.

 

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте.

 

Считаю, что сотрудник неверно выдал вам штраф по статье 12.20 КоАП. Штрафа за это быть не должно. Ваша аварийка ничего не нарушает. В остальном все действия сотрудника верны и других нарушений нет.

 

Назначаю выплатить компенсацию в размере 5000 рублей. Напишите вам банк. счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy

Мой счёт: 365303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросы ещё имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie_Banditskiy

Компенсация поступила,
Вопросов нет.

Изменено пользователем Charlie_Banditskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...