Перейти к содержанию
Markelff_Rostovski

[УГИБДД Мирный] Kamaz_Polyakov

Рекомендуемые сообщения

Markelff_Rostovski

1. Ваш никнейм: Volker_Rostovski
2. Никнейм сотрудника: Kamaz_Polyakov
3. Суть жалобы:  выписал штраф рандомно, я был не за рулем и на машине без номеров, сотрудник который нас остановил у него другой ник)

4. Скриншот/видео доказательство: M08xUZnuQLM.jpg?size=1280x720&quality=96

Изменено пользователем Markelff_Rostovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Заголовок данной жалобы не по форме.
Измените его корректно, я являюсь сотрудником УГИБДД города Мирный.
Далее мы с вами уже побеседуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Ну что же,

день добрый.
Не гоже нарушать, многоуважаемый, ссылаясь на отсутствие за рулём транспортного средства.

Оставили свои ТС в непристойной позе, тем самым нарушили статью 12.19. части 1 КоАП.

Спойлер
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Обращаясь в АР в данной ситуации корректность своих действий подкрепляю следующим пунктом:

Спойлер

5.11 | Сотруднику запрещено выдавать штрафы и аннулировать водительское удостоверение во время пребывания гражданина в изоляторе временного содержания.
[Примечание: если Т.С игрока нарушает ПДД – Вы имеете право выписать ему штраф по КПК.
Также, если игрок вышел из игры после того, как отыгровка лишения уже есть и оформлены все соответствующие протоколы, разрешается произвести изъятие прав в ИВС при условии, если игрок не находится в AFK]

 

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

Ну и как же без доказательств: https://imgur.com/a/RpOMmwO
Не нарушайте - и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. Сотрудник предоставил доказательства и расписал ваше нарушение, с ответом согласен полностью. Нарушений не вижу, сотрудник действовал строго согласно уставной документации. Передаю жалобу следящему администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Все действия сотрудника правомерны, штраф Вам выписан верно. Нарушений нет.

 

Будут ли ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Markelff_Rostovski
В 13.08.2021 в 22:52, Nikolay_Fernandez сказал:

Доброго времени суток. Все действия сотрудника правомерны, штраф Вам выписан верно. Нарушений нет.

 

Будут ли ещё вопросы ?

конечно будут, где вы видите что я стою там или я поставил авто?  авто мог быть во первых у другого человека, во вторых его могли туда оттолкать. а вернее ваз 2107 на нем да мои гос номера нива без номеров.

конечно будут, где вы видите что я стою там или я поставил авто?  авто мог быть во первых у другого человека, во вторых его могли туда оттолкать. а вернее ваз 2107 на нем да мои гос номера нива без номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov
В 14.08.2021 в 07:58, Markelff_Rostovski сказал:

конечно будут, где вы видите что я стою там или я поставил авто?  авто мог быть во первых у другого человека, во вторых его могли туда оттолкать.

 

Ваше транспортное средством и вам за него отвечать. Если его даже кто-то бросил там, то сотруднику остается только выписать штраф на владельца авто, это всё в рамках административного регламента и нарушений тут нет. Скажу больше, в жизни такую машину ещё забрали бы на штраф стоянку на эвакуаторе, но у нас такого функционала нет, поэтому довольствуемся только штрафами.

Цитата

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

 

Надеюсь достаточно доходчиво пояснил и вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ещё вопросы будут ? Лидер довольно доходчиво все объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Вопросов нет.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...