Перейти к содержанию
Ivan_Basilich11

[ГИБДД-Н] Makar_Zeleniy

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Basilich11

1. Ваш никнейм: Ivan_Basilich
2. Никнейм сотрудника: Makar_Zeleniy
3. Суть жалобы: Выписал неверный штраф. Участок дороги в данном случае у нас непрямой, двигался я в крайней полосе, потом совершил поворот. Ехал я медленно и аккуратно, и, нажав D самую малость заехал на бордюр. Я немедленно с него съехал, при этом даже притормозил. Хочу подметить внимание: скорость у меня была мала. Все машины на провинции резвы в рулёжке, тем более тут такое движение... 
За такое НЕЛЬЗЯ выписывать штраф.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) 
Штраф: https://yapx.ru/v/Nqc8N
Док-ва: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Здравствуйте,я являюсь Инспектором Отдельного батальона,лейтенант Зелёный.

Исходя из Вашей жалобы,делаю следующее выражения:

1)В АР ОГИБДД ибо где-то еще,не где не регламировано что НЕЛЬЗЯ штрафовать за КоАП 12.15.3 на данном участке дороге,ибо на такой скорости.

Попрошу найти этот запрет.Лично я все перерыл,и ни чего не нашел.

2)Протокол по статье 12.15.3 КоАП -https://yapx.ru/v/Nq3vN

3)Запись нарушение(Тайм код:___0:45)- https://youtu.be/AMk7Ql3uB6A

4)Если действительно подтвердится,что так нельзя,выплачу компенсацию данному сотруднику.

У меня пока,что все,передаю жалобу Начальнику ОГИБДД по городу Невский Генералу-Майору Молотову Роману.

С Уважением Инспектор Отдельного батальона,лейтенант Зелёный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Molotov

Здравствуйте, я являюсь Начальником ОГИБДД по г. Невский.
Рассмотрев Вашу жалобу, готов вынести вердикт:

Действия сотрудника является неправомерными, так как статья 12.15.3 предусматривает собой движение по тротуарам, а небольшой заезд из-за того, что авто очень управляемое - это не является движением по тротуару.

 

Окончательный вердикт оставляю за следящим за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniy

Не большой заезд,так-же является движением.Я не согласен с мнением Начальника ОГИБДД.Факт нарушения имеется .Выписал штраф по соотвествующей статье .
Считаю,что мои действия правомерны. У меня пока все.Передаю жалобу следящему за ОГИБДД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Basilich11

12.15.3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения.
 

Я заехал на бордюр, тротуара здесь и не было. Кроме того, нажав на D, чтоб не выехать из своей крайней полосы, моя машина самую малость заехала на бордюр из-за резкой рулежки.

также, чётко написано: движение по обочинам, тротуарам. Слова ‘движение’ и ‘малый заезд’ несёт в себе совсем разные понятия.

+двигался я с Овер малой скоростью. Если бы я гнал, то конечно, лично мои проблемы что заехал на бордюр.

ждем ПГС

Изменено пользователем Ivan_Basilich11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

"а равно движение по обочинам"__________Если следящий скажет,что не прав,выплачу компенсацию."Слова ‘движение’ и ‘малый заезд’ несёт в себе совсем разные понятия."-Ну фактор нарушение есть-же!Значит за него нужно отвечать,нести наказание!

Изменено пользователем Makar_Zeleniyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Molotov

Доброе утро. 

Ожидайте ответ от следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Добрый вечер. 

Согласен с ответом лидера. Как такового заезда на тротуар я не вижу, видно только малейший заезд на бордюр, не более. 
Штраф выписан неверно. Сообщите банковский счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Здравствуйте,принял свою ошибку,ожидаю номер счета,выплачу компенсацию в двукратном размере.

 

С уважением Старший Инспектор ОГИБДД по городу Невский,Старший Лейтенант Зелёный Макар Артемович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Zeleniyy

Еще раз Добрый день,компенсация в размере 10000 тысяч рублей выплачена.

Доказательства:https://yapx.ru/v/NuKNO

Жалобу передаю следящему за ОГИБДД города Невский Олегу Курнову

С уважением Старший Инспектор ОГИБДД по городу Невский,Старший Лейтенант Зелёный Макар Артёмович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Сотрудник выплатил компенсацию. 
На данную тему с сотрудником будет проведена беседа. В случае ещё одной ошибке в выдачи штрафа - будут применены соответствующие санкции в сторону сотрудника. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...