Перейти к содержанию
Натан

[ОГИБДД-Н] Karl_Daimler

Рекомендуемые сообщения

Натан

1. Ваш никнейм:  Vladislav_Molotov
2. Никнейм сотрудника: 
 Karl_Daimler
3. Суть жалобы:  Данный сотрудник остановил меня, как он выразился, по причине того, что я нарушаю 2.1.3. ПДД РП, а именно:  Перед началом движения убедиться в исправности транспортного средства, а также наличии на нём необходимых регистрационных знаков. Однако, номерные знаки имелись в задней части автомобиля, спереди они отсутствовали ввиду повреждения, о чем я и пытался разъяснить сотруднику и что видно на его же на видео на 0:20. Но он на контакт идти не хотел и практически  сразу же "дал мне отчет", хотя "причина" остановки с его стороны нелегитимна, ибо знак присутствовал сзади. Да, я не отрицаю что оффнулся, т.к был на эмоциях и просто разозлился. Но спровоцировал это именно данный сотрудник своими необоснованными претензиями.
4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Molotov

Здравствуйте, я являюсь Начальником ОГИБДД по г. Невский.
Рассмотрев Вашу жалобу, готов вынести вердикт:

1. Видеозапись от 3-их лиц не принимается
2. Вы сами нарушаете ВПС, а именно выход из игры во время RP ситуации
3. Сотрудник даже не выписал Вам штраф. В его намерениях, возможно, было просто проверить документы, чтобы убедиться, что у Вас нет неоплаченных штрафов, а далее просто бы отпустил Вас чиниться на СТО.

Остались ли у Вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натан
1 час назад, Roman_Molotov сказал:

Здравствуйте, я являюсь Начальником ОГИБДД по г. Невский.
Рассмотрев Вашу жалобу, готов вынести вердикт:

1. Видеозапись от 3-их лиц не принимается
2. Вы сами нарушаете ВПС, а именно выход из игры во время RP ситуации
3. Сотрудник даже не выписал Вам штраф. В его намерениях, возможно, было просто проверить документы, чтобы убедиться, что у Вас нет неоплаченных штрафов, а далее просто бы отпустил Вас чиниться на СТО.

Остались ли у Вас ещё вопросы

Здравствуйте, уважаемый Роман.

 

1) Данное видео хоть и снято сотрудником, но компрометирует его самого. Почему бы и нет?

2) Я не спорю что вышел из игры, это произошло просто на эмоциях благодаря этому сотруднику(ибо копы уже успели порядком поднасолить, и ооочень не хотелось с ними дел иметь). И повторюсь, причиной стало именно то, что он утверждал, что я нарушаю.

 

3) Давайте не будем, все же, делать догадок, а исходить из того, что мы имеем. А именно: остановил он меня именно потому, что спереди не было номера(однако сзади он был). Причиной остановки с его стороны стало именно это. А номер спереди пропал, ибо такова особенность конкретной модельки транспорта(Toyota Chaser), ведь при малейшем повреждении бампера он попросту пропадает.

 

Вопрос, нужно ли такие действия сотрудников оставлять без внимания? Или стоит в качестве профилактики выдать выговор/понижение? Искренне ваш, Владислав Молотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Molotov

Добрый вечер. По поводу наказания сотруднику - это решит следящий администратор, я своё мне высказал и считаю действия своего сотрудника правомерными.

Ожидайте ответ от следящей администрации.
Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

в данной ситуации сотрудник на законных основаниях потребовал у вас документы.

Действия далее более чем корректны.

Блокировку за выход от RP ситуации вы получили.

Действия сотрудника тут вижу вполне корректными.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натан
6 часов назад, Bill_Kartrey сказал:

Добрый день,

в данной ситуации сотрудник на законных основаниях потребовал у вас документы.

Действия далее более чем корректны.

Блокировку за выход от RP ситуации вы получили.

Действия сотрудника тут вижу вполне корректными.

Вопросы?

 

День добрый.

 

Причем тут это? Ведь остановил он меня, изначально, утверждая что я нарушаю, хотя номерной знак у меня имелся. А вы сейчас просто пытаетесь перевести на то, что сотрудник только документы хотел проверить. Полицейский беспредел какой то, им все можно зато простые игроки никак не защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Это вы уже несколько не понимаете.

Пункт 2.1.1. ПДД РП позволяет ему проверять у вас документы.

В данной ситуации отсутствие регистрационного номера послужило причиной остановки.

Так как вы могли нарушать пункта 12.2. КоАП.

Остановить же вам он мог согласно пункту 3.6. АР ГИБДД.

В ваш адрес никаких санкций применено не было. 

Отсюда и делаю вывод, что действия сотрудника в данной ситуации корректны и нарушений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натан
6 часов назад, Bill_Kartrey сказал:

Это вы уже несколько не понимаете.

Пункт 2.1.1. ПДД РП позволяет ему проверять у вас документы.

В данной ситуации отсутствие регистрационного номера послужило причиной остановки.

Так как вы могли нарушать пункта 12.2. КоАП.

Остановить же вам он мог согласно пункту 3.6. АР ГИБДД.

В ваш адрес никаких санкций применено не было. 

Отсюда и делаю вывод, что действия сотрудника в данной ситуации корректны и нарушений нет.

 

Согласно пункту 2.1.1 ПДД РП я обязан предоставить документы сотруднику, но только в том случае, если он находится на своем стационарном посту, ибо согласно 3.6 АР ГИБДД:

- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.

[Примечание: документы, удостоверяющие личность водителя или (и) пассажиров, а так же документы, дающие право на управление транспортным средством проверяются исключительно на стационарных постах]

А сотрудник не находился на своем стационарном посту.

 

По поводу 12.2 КоАП я уже выше объяснил, нарушить я мог только бы если у меня знаки полностью отсутствовали.

 

Согласно 3.6 АР ГИБДД только на стационарном почту, так что выходит не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Ходим по кругу. 

Если не согласны с моим вердиктом - составляйте жалобу на моё имя.

Данную тему закрываю, так как дополнительных вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...