Перейти к содержанию
Nicoline_Puggaard

[ОКБ-М] Karp_Belovskiy

Рекомендуемые сообщения

Nicoline_Puggaard

1. Luis_Gromov

2. Karp_Belovskiy

3. Принудительная отыгровка через /try

Отыгрывал РП, госпитализировали в ОКБ-М. Принял и осмотрел врач, имеющий слишком низкий ранг для проведения операций, затем передал меня игроку Karp_Belovskiy. Предыдущий врач доложил, что у меня подозрение на перелом позвоночника. Врач (Karp_Belovskiy) сделал рентген, результат которого отыграл через /try, результат выпал положительный, с чем я не согласен. Переигрывать не захотел, предложил написать жалобу. По итогу мне пришлось доигрывать РП по его сценарию.

Основания, доказывающие, что через /try нельзя отыгрывать привел ниже. Красным выделил акцентируемые моменты.

ВПС 1-го сервера

Спойлер

6.11 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия.. [Бан до 5 дней]
Любые действия, которые Ваш персонаж не может совершить в реальной жизни или в конкретном игровом процессе. Весьма обширный пункт, все ситуации невозможно описать, приведем лишь самые грубые примеры:

  Цитата

- Вы, будучи сотрудником фракции ГИБДД, лишаете прав  игрока на расстоянии без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п.;

- Вы, будучи сотрудником фракции ЦГБ, лечите пациентов, просто прописывая команду лечения без отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;

- Вы, будучи сотрудников фракции ГУВД, заковываете в наручники игрока без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;

- Вы, будучи солдатом армии, без какого-либо взаимодействия – начинаете расстреливать всех игроков, приезжающих к военной части и т.д. и т.п.;

Так же любые действия выполненные в нечестном преимуществе - RP в свою пользу.

Продолжение движения после ДТП со столбом не наказывается (при погоне тоже).

А тот факт, что команда /try дает нечестное преимущество присутствует в мануале по РП, размещенным на главной странице форума (автор гайда - ГА 2 сервера; мануал относится ко всем серверам (см. название)). 

Спойлер

Отыгровка /try.

- команда предназначена исключительно для отыгровки тех действий, возможность которых сопровождается определенной вероятностью, например, подбрасывание костей, монетки и так далее. Отыгрывать с помощью этой команды действия, которые возможны лишь в одном варианте, например, виновность человека в дтп, наличие алкоголя, наркотиков в крови персонажа и тому подобное, нельзя. (для этого есть вопросительная форма /do.). Сами действия отыгрываются от первого лица – по аналогии с отыгровкой me. То бишь нельзя отыгрывать за предмет или другого игрока. 

 

Пример верных отыгровок:

  Цитата

/try подбросил монетку на другую руку, после чего выпал орел (выпадение орла возможно с вероятностью 50%, поэтому, чтобы избежать перевода Role Play в свою сторону, нужно отыграть это действия через /try)

/try собравшись с мыслями, ударил бутылкой об голову так, чтобы она разбилась (разбить бутылку об голову достаточно сложно, особенно обычному человеку, поэтому стоит отыгрывать это действие через /try)

/try ударив по торпеде, снова попытался завести двигатель (ваша машина капризничает и не хочет заводится, вы долго с ней возились, после чего решили попытаться завести двигатель, но остается вариант того, что вы сделали недостаточно действий для починки двигателя, поэтому стоит отыграть это действие через /try)

 

Пример неверных отыгровок:

  Цитата

/try посмотрев на алкотестер, увидел, что водитель пьян (перевод RP в свою сторону, отыгровка за другого человека, команда может выдать "Удачно", но человек при этом не будет пьян)
/try посмотрев запись с видеорегистратора, увидел, что водитель мерседеса виновен (перевод RP в свою сторону, отыгровка за другого человека, команда может выдать "Удачно", но человек при этом не будет виновен)
/try ударив человека по щеке, привел его в чувства (перевод RP в свою сторону, отыгровка за другого человека, вы не можете ставить на вероятность состояние здоровья другого человека, возможно, игрок будет не согласен с тем, что его персонажа привели в чувства, а у вас выпадет "Удачно")

4. 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karp_Schulz

Доброго времени суток,
Я Карп Беловский на которого Вы подали жалобу, давайте разбираться.
Исходя из вами предоставленных доказательств, своей вины я не наблюдаю, т.к отыгровка операции была взята с форума. А именно 

Предлагаю вам ознакомиться, нежели вы считаете это нарушением именно с моей стороны.

Передано Главному Врачу.

Изменено пользователем atow1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tony_Klauzdr

Доброго времени суток,

Я Главный Врач ОКБ г.Мирный, давайте разбираться!
Согласно Внутренним Правилам Сервера пункта 5.23 запрещено использовать принуждающие отыгровки, эта же не является принуждающей делать вас какие-либо действия. Перевода Роле Плей ситуации в сторону сотрудника я так же не наблюдая, как и своей вины в отыгровках на форуме.

Пункт:

Спойлер

5.23 - Запрещена принуждающая отыгровка без согласия других сторон, намеренно эротическая отыгровка, отыгровка за другого человека. [Бан до 7 дней]
Отыгровка через /try принуждающей не считается.
Сотрудникам МВД запрещено через /try пытаться найти что-то у гражданских. Например, наркотики.
Разрешены вопросы в /do.
Исключение: сотрудникам МВД разрешено разбивать стекла (через /try), в случае неподчинения, вытаскивать из водительского места преступника.
Членам ОПГ разрешено похищать гражданских, предварительно оглушив их или попытавшись связать (через /try).

С примерами использования /try гос. структурами можете ознакомиться сами лично.

Вопросы по вердикту имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

С ответом лидера частично согласен. В 5.23 указано, что отыгровка через /try принуждающей не считается. Немного не так сформулировал изначальное сообщение. Но на счет перевода РП в свою сторону категорически не согласен. В 6.11 ВПС 1-го сервера указано, что запрещено переводить РП в свою пользу. В мануале по РП составляющей всех серверов белым по черному указано, что отыгровки через /try при отыгрывании действия, возможным в единственном сценарии (перелом относится к таковым) являются переводом РП в свою сторону. Вырезки прикреплял в 1 сообщении

 

Изменено пользователем Ahmed_Semenov
Написал до ответа лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tony_Klauzdr

Я вам говорю, данное действие вас не принуждает что-либо делать, оно разрешено. Все отыгровки были проверены следящей администрацией десятки раз, за всё это время ни одной ошибки не было найдено. Ещё раз повторяю это не принудительная отыгровка. Если думать по вашей логике, то любое действие является принудительным. Ведь если я попрошу дать Вас листок бумаги, значит я Вас принуждаю делать какое-то действие? Верно, тут Вы через /do у рентген аппарата не спросите нашли ли Вы перелом или нет. Почему у рентген аппарата? Потому что идёт взаимодействие именно с ним, а не с Вами.

19 минут назад, Ahmed_Semenov сказал:

С ответом лидера частично согласен. В 5.23 указано, что отыгровка через /try принуждающей не считается. Немного не так сформулировал изначальное сообщение. Но на счет перевода РП в свою сторону категорически не согласен. В 6.11 ВПС 1-го сервера указано, что запрещено переводить РП в свою пользу. В мануале по РП составляющей всех серверов белым по черному указано, что отыгровки через /try при отыгрывании действия, возможным в единственном сценарии (перелом относится к таковым) являются переводом РП в свою сторону. Вырезки прикреплял в 1 сообщении

 

В пункте 6.11 Внутренних Правил Сервера сказано, что "Так же любые действия выполненные в нечестном преимуществе - RP в свою пользу."  Хотел бы поинтересоваться, какая польза сотруднику и почему же это нечестное преимущество? На данном моменте идёт драка и отыгровка, которая решает ход событий? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

Написали сообщение по старой версии, написанной до вашего ответа. Смущает очень этот момент: 

Цитата

Верно, тут Вы через /do у рентген аппарата не спросите нашли ли Вы перелом или нет. Почему у рентген аппарата? Потому что идёт взаимодействие именно с ним, а не с Вами.

Не буду описывать то, почему ваше мнение расходится с канонами РП. Ознакомьтесь с общепринятым мануалом. Администрация 1-го сервера его приняла, указав ссылку на него в 5.23 ВПС. Составляя методичку, следовало опираться именно на него. 

Как по мне, личного мнения здесь быть не может, все подробно расписано администрацией.

Польза заключается в том, что ему могло быть лень отыгрывать операцию, могут быть возможны личные причины, по которым он хотел мне насолить (отыгрывал рп, следовательно хотел бы проведение операции (привожу как пример)).

Изменено пользователем Ahmed_Semenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tony_Klauzdr

Касаемо методического материала, он был создан не мною, а только дополнен. За столь большой промежуток времени (6+ месяцев) следящая администрация не обнаружила ошибок. Дело доходило не только до ПГС, но и до Главного Следящего за МЗ. Ещё раз повторяю методический материал составлен верно. Ну и то, что данные отыгровки есть везде, но почему-то именно к данной возникли вопросы, но не будет на это акцентировать внимание. Я могу вколоть в Вас обезболивающее средство через /me и тем самым заставлю вас лежать на одном месте (т.е. не двигаться), не чувствовать боли во время операции, хоть и отыгровка является правильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

1) вы не можете обосновать то, почему он составлен верно. На мои аргументы вам ответить нечего (на счет /try). Патаму что админы чекали!!!11!

2) причем тут /me? На время операции использование анестезии более чем оправдано 

Думаю, что мы не сможем друг друга переубедить, поэтому предлагаю просто дождаться ответа следящего, ему еще все это читать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tony_Klauzdr
16 минут назад, Ahmed_Semenov сказал:

Написали сообщение по старой версии, написанной до вашего ответа. Смущает очень этот момент: 

Не буду описывать то, почему ваше мнение расходится с канонами РП. Ознакомьтесь с общепринятым мануалом. Администрация 1-го сервера его приняла, указав ссылку на него в 5.23 ВПС. Составляя методичку, следовало опираться именно на него. 

Как по мне, личного мнения здесь быть не может, все подробно расписано администрацией.

Польза заключается в том, что ему могло быть лень отыгрывать операцию, могут быть возможны личные причины, по которым он хотел мне насолить (отыгрывал рп, следовательно хотел бы проведение операции (привожу как пример)).

Ему за эту операцию даются баллы, которые он использует для повышения. Сотрудник наоборот будет стараться "выбить" удачно. Для сотрудника пользы я не вижу от слова совсем. Так же убедительная просьба не редактировать сообщения, а писать новые, я не вижу что Вы там написали в предыдущем комментарии после моего ответа.

6 минут назад, Ahmed_Semenov сказал:

1) вы не можете обосновать то, почему он составлен верно. На мои аргументы вам ответить нечего (на счет /try). Патаму что админы чекали!!!11!

2) причем тут /me? На время операции использование анестезии более чем оправдано 

Думаю, что мы не сможем друг друга переубедить, поэтому предлагаю просто дождаться ответа следящего, ему еще все это читать 

Совершенно все отыгровки были проверены администрацией и они правильны, ошибок быть не может.

Поддержу вашу инициативу, спор продолжать бессмысленно.

Передано следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicoline_Puggaard

1) отредачил 1 сообщение, написанное во время того, как вы писали свое (не появилось еще). Во втором сообщении добавил ответ на часть, прикрепленную после написания изначального вашего сообщения (если человек последним написал сообщение, то последующие прикрепляются к последнему). Прошу прощения, если это принесло вам неудобства. 

2) читайте внимательнее, в скобках привел лишь возможные примеры. Сам факт нарушения ВПС доказывает мануал.

Думаю, хватит оффтопить. Соглашения мы с вами не достигнем, а следящему еще предстоит читать наш бред 

Изменено: просьба о редактировании сообщения глупая. Вы сами добовляете текст, если ваше сообщение было последним. Я не редачил сообщения после того, как у меня отображалось ваше. Всем нужно дополнять свои мысли 

Изменено пользователем Ahmed_Semenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tony_Klauzdr

Рад что хоть где то мы сошлись в мыслях.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Ogonkov

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Ogonkov

Здравствуйте.

 

Отыгровки были пересмотрены и заменены на форумном разделе. За сотрудником нарушений не наблюдаю в виду того, что сотрудник работал по тому материалу, который был предоставлен на форуме. Его вины в том, что мануал был изменён - нет. Приносим свои извинения.

 

Всего доброго.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...