Перейти к содержанию
Asuka_Kotik

[ДПС-М] Artem_Beresnev

Рекомендуемые сообщения

Asuka_Kotik

1. Ваш никнейм: Kristina_Afanasieva
2. Никнейм сотрудника: Artem_Beresnev
3. Суть жалобы: 
Был выписан штраф по статье 12.14.1.1 КоАП РП. Якобы я занял не соответствующую полосу для поворота.

 

12.14.1.1 Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.

4. Скриншот/видео доказательство:  https://yapx.ru/v/NSOCS


Так же прошу предоставить мне видеозапись моего административного правонарушения. В случае отсутствия оного, выплатить мне компенсацию за упущенный заработок, за штраф на банковский счёт: 562435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Beresnev

Здравствуйте. Я слегка спутал статью, после поворота направо нужно занимать крайнюю правую полосу, т.е двигаться максимально близко к краю дороги, Вы же с правой перестроились на среднюю полосу, хотя габариты автобуса позволяли Вам это сделать. Но изучив КоАП, я не нашел данный статьи, видимо, как в реальном ПДД, статья есть, а санкций за ее нарушение нет ¯\_(ツ)_/¯.  Искренне перед Вами извиняюсь, ущерб в сумму протокола будет Вам возмещен.

Компенсация была выплачена

Изменено пользователем Artem Beresnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Компенсация выплачена, с сотрудником будет проведена беседа. Ожидайте ответ следящего за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

ошибка не слишком критична. 
Компенсация вам переведена.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asuka_Kotik

Как сказал сам сотрудник. https://yapx.ru/v/NTBwV следовательно, это говорит о незнании им УД(КоАП РП).

С размером компенсации не согласен. Т.к. косяк не мой, а сотрудника из-за этого я потерял примерно 20к(зп за круг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Beresnev
1 час назад, Kristina_Afanasieva сказал:

Как сказал сам сотрудник. https://yapx.ru/v/NTBwV следовательно, это говорит о незнании им УД(КоАП РП).

С размером компенсации не согласен. Т.к. косяк не мой, а сотрудника из-за этого я потерял примерно 20к(зп за круг)

Это было мое заблуждение, и восстановился я буквально на этой неделе. Знания со временем могут выветриваться, если Вы не знали, да да. И человек не ИИ, не может знать все, даже инспектор. Мой косяк в том, что я невнимательно прочитал этот пункт. Сумму протокола я вернул, более смысла доплачивать не вижу, т.к Вы не завершили маршрут, следовательно, ничего не потеряли, а сейчас Вы с меня пытаетесь выкачать деньги. Почему не вставили скрин со строчкой в конце? где я предлагал вернуть 5к на месте, а вы ответили "5к мало будет". И сюда тоже Вы пришли скорее всего за деньгами, а не за справедливостью

Изменено пользователем Artem Beresnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asuka_Kotik

Справедливость, так справедливость. Требую выдать сотруднику письменный выговор за незнание уставного документа(КоАП РП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Письменного выговора не будет. С сотрудником будет проведена воспитательная беседа, а также ему будет назначена проверка на знание УД от сотрудников ИВБ.

Цитата

1.3 | Руководящий и высший руководящий состав (Полковник/Генерал/Помощник Министра МВД/Министр МВД по ГИБДД) имеет право выбирать то наказание, которое они считают нужным для провинившегося сотрудника. В случае, если Генерал не согласен с решением Полковника, то он может вынести другое наказание, отменив предыдущее.

 

На этом всё, ожидайте дальнейшего ответа следящего за УГИБДД.

 

 

Изменено пользователем Sergey_Streltsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

раз вам этой суммы мало, держите ещё: https://imgur.com/a/DwUXvwb

Более вам выдано не будет согласно пункту 4.4.3. КоАП.

Спойлер

4.4.3. Окончательную сумму возмещения причинённого вреда устанавливают уполномоченные на это лица, Министры МВД, а также их помощники.

Чтобы вы выходили из автобуса не наблюдаю, да и нужды в этом не было.

Письменный выговор выдавать не намерен

Такое нарушение за человеком числится впервые. Каких-либо более серьёзных санкций выдавать не буду. Разговора с разъяснениями ошибок будет понятно, да и сам сотрудник это уже осознал.

Вопросы, многоуважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Ответа нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...