Перейти к содержанию
gangBang_

[УГИБДД-М] Enrique_Conte

Рекомендуемые сообщения

gangBang_

1. Ваш никнейм: Vincenzo_Moretti
2. Название фракции: Угибдд-м
3. Никнейм сотрудника фракции: Enrique_Conte
4. Суть жалобы:  Была погоня, сотрудник начинает стрелять вообще с первого предупреждения + в городе, и + по рп он не должен стрелять когда в авто есть мирный игрок, чтоб его не ранить.( в начале заехал на поля случайно, если бы резко выехал я бы улетел просто, поэтому проехал немного)
5. Доказательства:   https://imgur.com/Ahjw3jf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uwe_Hoffmann

Здраствуйте.

На Вашеми же доказательств видны Ваше нарушении ПДД, на то и имел право открывать по Вас огонь с целью остоновить Вас, чтоб в дальнейшем не было ДТП или хуже.

 

12 часов назад, gangBang_ сказал:

Была погоня, сотрудник начинает стрелять вообще с первого предупреждения + в городе

По поводу этого нигде не пишет что Я обязан выдавать больше предупреждении чтоб начинать открывать по вас огонь, достаточно было одна. В городе стрельба разрешена в не людном месте или где в радиусе 100 м нету гражданских.

Как доказательств моих слов обращаемся к Федеральный закон «О полиции»

А именно 

Цитата

Глава IV. Обязанности и права полиции.
Статья 10. Права полиции. 
14) сотрудникам специальных подразделений полиции, таких как СБ ГИБДД, СОБР, а также группам при выполнении специальных оперативно-розыскных мероприятий, имеют право открывать огонь по опасным преступникам в городах, при условии, что в радиусе 100 метров нет гражданских лиц и в местах массового скопления людей (аэропорт, авторынок, вокзалы, магистрали с интенсивным потоком, как центральная улица Приволжска);

 

12 часов назад, gangBang_ сказал:

и + по рп он не должен стрелять когда в авто есть мирный игрок,

Мирный он, не мирный, Я не могу знать. 
Он был с Вами в начале остановки, Вы убежали, от куда мне знать что он мирный или нет? Когда сидит с преступником в машине!

И то, я стрелял строго по колёсам машины а не в машину или через заднее стекло автомобиля, то что это попало по кузову машины не моя вина, так как это механика игры.

 

Ждём ответа старших. Всего доброго.

Изменено пользователем 𝙀𝙣𝙧𝙞𝙦𝙪𝙚.𝘾𝙤𝙣𝙩𝙚
Edit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. С ответом сотрудника согласен. Количество предупреждений не регламентировано, сотрудник имеет право после игнорирования первого предупреждения применять меры для вашей остановки. Стрельба в городе не запрещена, стрелять нельзя только в людных местах, вы проезжали довольно безлюдные места. Так как вы совершали общественно опасные действия, то сотрудник должен был применять все доступные способы для вашей остановки. По поводу пассажира не регламентировано, но даже если судить в рамках РП, то у вашей машины глухая тонировка и видеть кто внутри невозможно. Стрельба всегда ведётся по колесам, но из-за игровой механики стрельбы конечно пули попадают и по кузову. 

По итогу нарушений за сотрудником не наблюдаю, ожидайте ответ от следящего за УГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

в данной ситуации вы совершали манёвры, который были определённо опасны для окружающих.

Согласно 16 статье ФЗоП после предупреждения об открытии огня сотрудник имеет право применить табельное.

Спойлер

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

Вы являлись ООП, всячески пытались скрыться. Своими манёврами вы создавали аварийные ситуации, которые тем или иным способом могли посягнуть на здоровье граждан.

В действиях сотрудника нарушений нет. Они правомерны.

Вопросы по ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...