Перейти к содержанию
Sergey_Revnov

ГИБДД Г. Невский - Morty_Sanches

Рекомендуемые сообщения

Sergey_Revnov

 

1. Ваш никнейм: Sergey_Revnov
2. Никнейм сотрудника: Morty_Sanches
3. Суть: Ехал по трассе Мирный - Невский, впереди была машина ДПС, они меня остановили, я им показал документы, и вдруг сотрудник мне начинает предъявлять за фары мол они запрещены, хотя согласно статье 12.5.2 КоАП РП Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (В том числе Оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. , в списке запрещенного их нет, значит они разрешены, но данный сотрудник сказал что в списке разрешенного их нет, значит они разрешены (Очень интересная логика), в итоге он мне выписал штраф, даже не спрашивая моего согласия, и что мне стало интересно он выписал мне штраф по статье 2.4.2, которая отсутствует в КоАП РП, тогда возникает вопрос, каким кодексом руководствуется данный сотрудник? 
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/NP3PO

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper_Ghost

Здравия желаю, на связи ВрИО Начальника ГУОБДД Каспер Гоуст.
Я не знаю, по КоАПу какого сервера вы играете, но это точно не КоАП 3 сервера. С ним вы можете ознакомиться по этой ссылке
тут
 

  • Статья 2.4.2. Относительно пункта 1 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС = Управление транспортным средством с установленными световыми приборами любого цвета, кроме белого, инея и лампового - влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей.


    Вот статья по которой вы были остановлены и наказаны. Нарушений не вижу. Рекомендую к закрытию жалобы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Haden

Доброго времени суток.

Вам был выписан штраф за статью 2.4.2 КоАП РП.

Статья гласит:

  • Статья 2.4.2. Относительно пункта 1 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС = Управление транспортным средством с установленными световыми приборами любого цвета, кроме белого, инея и лампового - влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей.
     От себя нарушений не увидел.
    Также никнейм неверный.

    Сотрудника с именем "
    Morty_Sanchez"  на кого следовательно написана жалоба, нету в ГУОБДД.
  • Жалобу передал следящему.
    Ожидайте ответа СЗФ.
Изменено пользователем Morty_Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Voronkov

Здравствуйте, я СЗФ ГУОБДД г. Невский.
Перейдём к рассмотрению Вашей жалобы.


Штраф был выписан Вам в соответствии с 2.4.2 КоАП РП, а именно:

Спойлер

Статья 2.4.2. Относительно пункта 1 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС = Управление транспортным средством с установленными световыми приборами любого цвета, кроме белого, инея и лампового - влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей.

Насчёт 12.5.2, не знаю каким нормативно правовым актом Вы распоряжались, ведь в нашем КоАП нет статей дальше 5 главы. Ознакомиться с КоАП РП 3-его сервера можете по ссылке: (КоАП РП 3-его сервера)
На Ваших же доказательствах мы видим, у Вас нарушение данной статьи, в связи с чем, считаю наличие доказательств со стороны сотрудника в данной теме бессмысленным.
Никнейм в заголовке жалобы был исправлен на верный.


По итогу: нарушений от сотрудника не замечено.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...