Перейти к содержанию
Nikita Zimin

[ГИБДД-П] German_Voronin

Рекомендуемые сообщения

Nikita Zimin

1. Ваш никнейм: Nikita_Krasnovskiy
2. Никнейм сотрудника: German_Voronin
3. Суть жалобы:Лешил прав не сняв очки 
4. Скриншот/видео доказательство**https://imgur.com/a/Yjr8Go9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброй ночи, уважаемый Никита Красновский! 

 

Отвечать надо бы кратко и по теме, но душа не позволяет отметить ваше умопомрачительное знание русского языка, потому я просто ни могу не привести цитату одного любителя Брик:

 

Цитата

Да будь я и негром преклонных годов,
и то, без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то, что им разговаривал Ленин.

 

Как же будет правильно; лешил или лишил? Ситуация непростая, так как наша спорная гласная является безударной, однако обратимся к проверочным словам: излИшки. Так что второй вариант всё таки будет правильным.

 

Выражение "не сняв очки" скорее всего является деепричастным оборотом, а потому должно выделяться запятой.

 

В конце нашего небольшого ликбеза, кстати данное выражение "ликбез" такое лаконичное и мало что дающее сегодняшнему поколению, имеет огромную историю, которая тянется с приходом Советской власти. Население Российской империи в массе своей было неграмотным, а людям, которые не умеют ни писать, ни читать жить будет очень и очень трудно. Посему в 1919 году советом народных комиссаров был принят декрет "О ликвидации безграмотности". По нему обучались грамоте все лица в возрасте от 8 до 50 лет на русском или родном языке. Можно достаточно долго обсуждать те трудности, с которыми столкнулись большевики на первом этапе, но так или иначе уровень образования в нашей стране рос достаточно высокими темпами. Хотя как и всегда деревня не поспевала за городом. Затронув столь увлекательную тему, мы могли бы углубиться в НЭП, ГОЭЛРО или поговорить про Великие стройки коммунизма, вроде того же БАМа ( ах эта железнодорожная романтика ), но как я уже сказал в самом начале ответ будет лаконичным и в тему. Ах да, я хотел оставить ссылку на букварь, держите:

 

Цитата

 

Теперь перейдём к ситуации. Изначально, как я понял, вас остановил полковник Вазовский на перекрёстке улиц Фрунзе и Победы в районе второго трамвайного депо. Ваш разговор видимо перешёл в негативное русло и вы решили сбежать от сотрудников полиции, следовательно за вами началась погоня. Вы были объявлены в розыск по статье 1.7 уголовного кодекса Республики Провинции, а именно:

Цитата

Глава 1. Нарушения по отношению к должностным лицам.

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Совершив круг почёта по парковке вокзала/мэрии и не впечатлив абсолютно никого, вы демонстративно написали про жалобу ( как будто есть сотрудники, которым на это не плевать ), а потом направились к месту своей погибели. Пара неаккуратных манёвров и ваша машина оказалась практически прижата к забору патрульным автомобилем чуть поодаль вокзала. Абсолютно правильным было ваше решение организовать пешую погоню, но то что случилось далее не мог предугадать никто. Сотрудник полиции с первого раза, выстрелив на расстоянии порядка полуметра, попал в цель и в прямом смысле сразил вас наповал. Ещё несколько мгновений и на ваших руках оказались удобные, облегчённые наручники сезона лето 2020 - 2021 с специальными, нарезными отверстиями для улучшения вентиляции кожи ( ну или как то так ). Аккуратно стянув с ваших очей очки, я достал ППК, сфотографировал вас на память и после аннулировал, заметьте не лишил, ваши права. Причина лишения, срок лишения вам были названы. Протокол по факту лишения так же был составлен, надеюсь вы его забрали после отсидки у дежурного.

 

Доказательства.

Фотодоказательство

Видеодоказательство

 

Нарушений за собой не наблюдаю. Передаю жалобу наверх для её закрытия.

 

С уважением, 
ВрИО начальника ОБ ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Полковник                                                                                                                                                                                        Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Добрый день! Соглашусь с ответом сотрудника.
Нарушений за сотрудникам - Нет.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Здравствуйте. Вопросы по ответам сотрудников остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Pushkin

Вопросов нет. Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...