Перейти к содержанию
Aleksandr_Nevorovskoy

[ГИБДД-М] David_Rayt

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Nevorovskoy

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Goldberry
2. Никнейм сотрудника: David_Rayt

3. Суть жалобы:   Каким образом вы обнаружили мою личность, и попросили выдать розыск? (P.S Машина была не моя, номеров не было спереди и зади.)

4. Скриншот/видео доказательство:  доказательство что именно вы попросили выдать розыск и вы вели погоню https://yapx.ru/v/MzNAg https://yapx.ru/v/MyZQz 

 

Изменено пользователем Aleksandr_Goldberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте, я начальник ДПС УГИБДД по г. Мирный. Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки, после чего я вынесу свой вердикт по жалобе и следящий вынесет итоговый вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rayt

Здравия желаю, я сотрудник David_Rayt майор УГИБДД по г.Мирный. Объясню ситуацию: был рейд и мы были обязаны проверять каждый автомобиль, как видно на видел вы нарушили статью 12.14.2 КоАП. Я включил СГУ и подъехал, чтобы остановить вас. После чего прозвучал первый сигнал об остановке (видно на видел. Вы еще раз нарушили статью 12.14.2 КоАП и так же статью 12.7 КоАП, после чего прозвучал второй сигнал об остановке. Потом началась погоня и вы нарушили статью 12.25 КоАП. После чего прозвучало еще два предупреждения об остановке, которые вы так же проигнорировали. На моменте 0:35 хорошо видно ЕПП при погоне с вашей стороны, что противоречат ВПС. После чего был выдан розыск по приметам автомобиля так же водителя, так как в моментах мы очень близко подъезжали и отчетливо можно было увидеть водителя (отговорки типо 100% тонировка не принимаются, так как не существует тонировки через которую не видно водителя в дневное время суток). Так же розыск был выдан вам по статье 1.7 УКРП. После выдача розыск я не продолжил погоню, так как рейд еще не кончился и как участник рейда я не имел право покидать юрисдикцию. Я действовал согласно пунктам 2.1 и 2.2 правил поведения при задержании. Нарушений со своей стороны не вижу! Ниже приведу расшифровки статьей и видео с мой стороны.

 

 

12.14.2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.
 
Статья 12.7. Опасное вождение. 
Опасное вождение, характеризующееся многократными целенаправленными нарушениями Правил Дорожного Движения, а равно невыполнение при перестроениях требований уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения; резкие перестроения при интенсивном движении; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону, опережению; прочие опасные ситуации, способные причинить ущерб имуществу, жизни и здоровью участников дорожного движения.

Наказание: Наложение административного штрафа от 10.000 до 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 15.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
 
Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.
 
2.1. Если преступник не реагирует на устные предупреждения об остановке ТС от сотрудников МВД, то, после 3-ех предупреждений, сотрудники обязаны объявить нарушителя в федеральный розыск согласно 1.7 УК РП.

2.2. При объявлении преступника в федеральный розыск согласно 1.7 УК РП, он переквалифицируется в особо опасного преступника (ООП). Сотрудники ППСП / ОБ, обязаны передать наводку на нарушителя специальным подразделениям, которые уполномочены в отлове ООП, после чего прекращают погоню.
 

6.16 - Запрещена езда и срезы по полям/тротуарам/газонам при полицейской погоне. [Бан до 3 дней]

Давить педаль газа до упора и зажимать клавишу “w” в бездны клавиатуры, не оглядываясь на тротуары, газоны, поля, прочие детали ландшафта (ЕПП,ЕПТ,ЕПР) – строго запрещено. Запрещено даже для автомобилей, что предназначены для езды по бездорожью. Независимо от вашего положения – полицейский или преступник.

 

 

 

Изменено пользователем David_Vardanyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Ещё раз здравствуйте. Абсолютно согласен с ответом сотрудника, но от себя добавлю, что ориентировка также может выдаваться на автомобиль нарушителя по внешним данным (марка, модель, цвет, повреждения, номера или их отсутствие, внешний тюнинг).

По итогу нарушений от сотрудника не вижу, ожидайте ответ от следящего за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Nevorovskoy

Так начну с 0:35 там меня просто на просто вынесло с дороги машина не вошла в поворот я все сделал чтобы остановится но машину на видео видно как несло, и по второму пункту я развернулся акуратно чтобы не таранить спец.авто, по каким внешним признакам вы поняли что именно я за рулем, я взял машину посередине трассы у друга, на которой в тот момент не было номеров, даже если вы поняли по внешним признакам авто вы должны были дать розыск владельцу авто тобишь ему а не мне. И разглядеть через сто процентную тонировку на ходу было бы не возможно.

Изменено пользователем Aleksandr_Goldberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rayt

И сново здравствуйте!
Первое, на счет ЕПП соглашусь, вас просто занесло, но потом при развороте я специально перегородил дорогу, а вы с помощью ЕПП проехали перекрытие.
Второе, по рп розыска в принципе не существует, если говорить про рп, то розыск - это ориентировка на автомобиль который мы подаем. К сожалению другого способа передать ориентировку мы не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Nevorovskoy

Почему ориентировка это именно звезды? Вы могли и дальше вести погоню, но решили просто кинуть розыск, и закончить это дело к чертям. С Епп соглашусь не спецально хотел проехать по траве просто машина не смогла повернуть, и я не нароком налез на траву за это дико извиняюсь.

Изменено пользователем Aleksandr_Goldberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rayt

Причины, почему я не мог продолжить погоню я описал выше, на счет розыска советую вам ознакомиться с Административный регламент ГИБДД Республики Провинция и так же с FAQ по МВД.

Вот ссылки: 

https://bit.ly/3cOx5LM

https://bit.ly/2TICqxq

 

Изменено пользователем David_Vardanyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Здравствуйте ещё раз. Поясняю, розыск звёздами является технической условностью игры, по РП на ваш автомобиль была подана ориентировка по МВД и автомобиль объявлен в розыск. Для того, чтобы можно было вести за вами погоню, технически розыск выдается на водителя автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Nevorovskoy
13 минут назад, Sergey_Streltsov сказал:

Здравствуйте ещё раз. Поясняю, розыск звёздами является технической условностью игры, по РП на ваш автомобиль была подана ориентировка по МВД и автомобиль объявлен в розыск. Для того, чтобы можно было вести за вами погоню, технически розыск выдается на водителя автомобиля.

Тобишь звёзды были выданы для того чтобы вести погоню, но сотрудник выдал розыск и развернулся? Это как-то не логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Rayt
2 минуты назад, Aleksandr_Goldberry сказал:

Тобишь звёзды были выданы для того чтобы вести погоню, но сотрудник выдал розыск и развернулся? Это как-то не логично...

 

Почему я развернулся ответил чуть выше. Причина рейд и приказ от начальства. Причины выдачи розыска пунк 2.1!

 

2.1. Если преступник не реагирует на устные предупреждения об остановке ТС от сотрудников МВД, то, после 3-ех предупреждений, сотрудники обязаны объявить нарушителя в федеральный розыск согласно 1.7 УК РП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Nevorovskoy

 У вас как-то всё друг другу противоречит лидер говорит что розыск был как тех. недоработка системы что это ориентировка для удобства погони а не просто на просто выкинутый розыск, вы прикрепляете пункт где написано что если не реагирует нарушитель вы выдаете ему то есть лицу кто и делает это право нарушение. Так это была выдача розыска или это подача авто в розыск для ведения погони?

Изменено пользователем Aleksandr_Goldberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Streltsov

Вижу, что у вас сложилось непонимание и какие-то противоречия. Давайте я разложу всё по полкам.

- Вы нарушили ПДД, сотрудник отреагировал на ваше нарушение и предъявил вам требование об остановке;

- Вы проигнорировали несколько требований об остановке, после чего сотрудник подал на вас ориентировку по статье 1.7 УК РП;

Цитата

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

- Ориентировка технически выдается розыском в виде звёзд в количестве предусмотренном определенной статьей;

- В это время производился рейд ДПС УГИБДД по г. Мирный по выявлению нарушений по статье 12.5.1 КоАП (тонировка);

- Проводящий рейд руководитель отдал приказ сотрудникам не покидать юрисдикцию во время рейда, поэтому сотрудник подал на вас ориентировку, а сам выбыл из погони и вернулся на место проведения рейда.

 

По итогу всё также нарушений за сотрудником не вижу, надеюсь расписал для вас доходчиво. Ожидайте окончательный вердикт следящего за УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Nevorovskoy

Хорошо, спасибо за развёрнутый ответ. Буду ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

И так, доброго времени суток. Рассмотрел жалобу, я полностью согласен с ответами сотрудника и лидера. В последнем ответе лидера все объяснено и аргументировано. К сожалению, ориентировку другим способом не выдать, т.к. это заключено на системном уровне, поэтому выдача происходит в виде розыска (звёзд). Нарушений в данном случае за сотрудником нет. Однако, с Вашей стороны есть нарушение ВПС - и это ЕПП при погоне, за что Вы будете наказаны блокировкой аккаунта на 1 день.

 

Будут ли у Вас ещё вопросы ?

Изменено пользователем Nikolay_Fernandez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Видимо вопросов нет. Вердикт вынесен выше. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...