Перейти к содержанию
Miguel_Garcia

[ГУВД-П] Maxim_Benetto, Gavin_Reed, Adam_Yackovlev.

Рекомендуемые сообщения

Miguel_Garcia

Да, конечно, еще осталось множество вопросов.

1) Сотрудник Maxim_Benetto очень грубо общался со мной, а это именно нарушение статьи 5.61 КоАП, а далее следует нарушение 6.1.4 Федерального закона "О Полиции":

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

(статья 6.1 введена от 17.10.2020)

1. Сотрудник полиции не вправе:

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

2) Сотрудник  Gavin_Reed заслуживает более жесткого наказания за MG, так как это было неоднократно замечено от него. 

3) На счет стрельбы, сотрудники открыли огонь на поражение после 1 предупреждения, так как фразы "Выходим из авто" к этому не относятся. Из чего следует серьезное нарушение Фз "О Полиции". 

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Не увидел попыток минимизировать ущерб. 

4) Ожидаем подробный ответ от СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
1 час назад, Jonathan_Garcia сказал:

1) Сотрудник Maxim_Benetto очень грубо общался со мной, а это именно нарушение статьи 5.61 КоАП, а далее следует нарушение 6.1.4 Федерального закона "О Полиции":

Это не злостное нарушение, к тому же вы преступник, ему можно. 

 

1 час назад, Jonathan_Garcia сказал:

2) Сотрудник  Gavin_Reed заслуживает более жесткого наказания за MG, так как это было неоднократно замечено от него. 

 

На первый раз будет предупреждение. 

 

1 час назад, Jonathan_Garcia сказал:

3) На счет стрельбы, сотрудники открыли огонь на поражение после 1 предупреждения, так как фразы "Выходим из авто" к этому не относятся. Из чего следует серьезное нарушение Фз "О Полиции". 

Это ваше субъективное мнение. Бинды - вспомогательный элемент. Если нарушитель не совершает движение, то давать ему требование "Стоять или применю оружие" максимально глупо. 

 

Передаю СЗФ, ожидайте ответа) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia

1) Просмотрел просторы уставных документов не нашел статью, которая разрешает сотруднику спец. подразделения настолько хамить соучастнику. 

2) По Вашей логике, если говорят "Выходим из автомобиля" это считается как предупреждение об остановке или что? 

3) Где минимизация ущерба? И к тому же в машине сидели заложники, на видео видно как сотрудники выпустили обойму в стоячую машину. 

4) На втором ролике сотрудник Gavin_Reed произносит фразу: "Как только Вы выезжаете в поле это правило отменяется, мы можем открыть огонь", пересмотрел ФзОП и ДИ не нашел подходящей статьи. Получается сочиняет пункты, которых нет?

5) Я хочу услышать конструктивный ответ от СЗФ, а не от Вас, Товарищ Командир СОБР. 

Изменено пользователем Jonathan_Garcia
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
26 минут назад, Jonathan_Garcia сказал:

1) Просмотрел просторы уставных документов не нашел статью, которая разрешает сотруднику спец. подразделения настолько хамить соучастнику. 

Это попадает под грубое общение.

26 минут назад, Jonathan_Garcia сказал:

2) По Вашей логике, если говорят "Выходим из автомобиля" это считается как предупреждение об остановке или что? 

О ограничении свободы перемещения с целью предварительного или полноценного задержания. 

27 минут назад, Jonathan_Garcia сказал:

3) Где минимизация ущерба? И к тому же в машине сидели заложники, на видео видно как сотрудники выпустили обойму в стоячую машину. 

Не увидел, чтоб мирное население получило вообще какой-то ущерб + на записи видно, вам бьют по колесам. 

27 минут назад, Jonathan_Garcia сказал:

4) На втором ролике сотрудник Gavin_Reed произносит фразу: "Как только Вы выезжаете в поле это правило отменяется, мы можем открыть огонь", пересмотрел ФзОП и ДИ не нашел подходящей статьи. Получается сочиняет пункты, которых нет?

Выписка с ФЗ

Спойлер

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

У сотрудников более нет способов задержать в таком случае. 

 

29 минут назад, Jonathan_Garcia сказал:

5) Я хочу услышать конструктивный ответ от СЗФ, а не от Вас, Товарищ Командир СОБР. 

Ваши хотелки оставьте при себе, кто будет вести диалог решать, к вашему сожалению, не вам. Ожидайте ответ СЗФ, если вы не знали, то он дает завершающий ответ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia
9 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

У сотрудников более нет способов задержать в таком случае. 

1) Попросить подкрепление, что бы сотрудники ГИБДД приехали на Х5, считается невозможным? 

2) Они вели огонь не по колесам автомобиля, а по дверям, когда в авто находятся заложники, мирное население. 

Изменено пользователем Jonathan_Garcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
1 час назад, Jonathan_Garcia сказал:

1) Попросить подкрепление, что бы сотрудники ГИБДД приехали на Х5, считается невозможным?

В данный момент времени по близости нет экипажа, а упускать группу преступников - нарушение ФЗ о полиции. 

 

1 час назад, Jonathan_Garcia сказал:

2) Они вели огонь не по колесам автомобиля, а по дверям, когда в авто находятся заложники, мирное население. 

Заложник это тот который сказал "Давайте типа я заложник"? Это еще раз подтверждает тот факт, что вы действовали в составе группы и совершали совместно УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia

Я так и не увидел ответа от сотрудника Maxim_Benetto, что следует: 

Цитата

3.8 - Государственный служащий обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей фракции, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа. [Предупреждение]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Не лень сидеть, перечитывать, но только чтоб хоть что-то, но выдали сотрудникам) 

 

Максим предупреждал, что не сможет дать своевременный ответ в сети дискорд по ЛО. Ожидайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia
1 час назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Максим предупреждал, что не сможет дать своевременный ответ в сети дискорд по ЛО. Ожидайте. 

Он мог предупредить непосредственно в самой жалобе, а так как не предупредил пусть получит по 3.8 ПДСФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
2 часа назад, Jonathan_Garcia сказал:

Он мог предупредить непосредственно в самой жалобе, а так как не предупредил пусть получит по 3.8 ПДСФ. 

Человек не может зайти на форум, поэтому что мешало зайти и предупредить тут? Ну да, вам же виднее, мог или не мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia
9 часов назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

Человек не может зайти на форум, поэтому что мешало зайти и предупредить тут? Ну да, вам же виднее, мог или не мог. 

Это мои проблемы, что человек не может зайти на форум? По правилам он обязан просматривать жалобы на свое имя и своевременно на них отвечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
2 часа назад, Jonathan_Garcia сказал:

Это мои проблемы, что человек не может зайти на форум? По правилам он обязан просматривать жалобы на свое имя и своевременно на них отвечать. 

У каждого из нас есть свои личные проблемы и если сотрудник заведомо предупредил, что он собственно и сделал, то наказание он не понесет. 

 

Ожидайте полного рассмотрения от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia
26 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

У каждого из нас есть свои личные проблемы и если сотрудник заведомо предупредил, что он собственно и сделал, то наказание он не понесет. 

Он мог, буквально, написать: Дам ответ позже, и все, к нему вопросов бы не было. Эти личные проблемы меня не интересуют, есть установленные правила, которым должны следовать. В данной статье ПДСФ, а именно 3.8, не указаны исключения, если даже предупредил где-то в других источниках, то наказание уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
1 минуту назад, Jonathan_Garcia сказал:

Он мог, буквально, написать: Дам ответ позже, и все, к нему вопросов бы не было. Эти личные проблемы меня не интересуют, есть установленные правила, которым должны следовать. В данной статье ПДСФ, а именно 3.8, не указаны исключения, если даже предупредил где-то в других источниках, то наказание уместно.

У него нет доступа к форуму, вы читать разучились? 

У нас здесь не концлагерь, ожидайте ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miguel_Garcia
13 минут назад, Vladimir_Yackovlev сказал:

У него нет доступа к форуму, вы читать разучились? 

Против правил идете? Наказание уместно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Здравствуйте. 
Насчет предупреждений. С чего Вы взяли, что в счет идут только те предупреждения, которые кидают отыгровками в чат? В данном случае слова сотрудника являются предупреждением. Поэтому тут нет никак нарушений. Что касается МГ , то сотрудник получить предупреждение. Также говоря о 3.8 ПДСФ: мы все люди, и должны входить в положение других, тем более сотрудник предупреждал, что не сможет ответить и я был лично об этом уведомлен, поэтому не стоит цепляться за эту статью.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...