Перейти к содержанию
Alex Amos

[ГИБДД-М] Dmitri_Nikolaev

Рекомендуемые сообщения

Alex Amos

1. Ваш никнейм: Marcus_Vonaluk
2. Никнейм сотрудника: Dmitri_Nikolaev
3. Суть жалобы: Здравствуйте. Останавливает меня Дмитрий, за то, что развожу пиццы без шлема, хочет оштрафовать, тут я выдаю сотруднику, то что работодатель не выдал мне шлем, и предлагаю поговорить с ним, но получил отказ. Я отказываюсь ставить подпись в протоколе, затем сотрудник просто поставил метку "отказ", и мы друг другу пожелали всего хорошего, и я еду дальше работать, но через некоторое время, сотрудник все же удаленно оштрафовал меня, не уведомив меня. Я не могу понять, насколько правильно поступил сотрудник, если в протоколе не ставил подпись, значит, не имел права штрафовать, разве не так? Разберитесь, пожалуйста.

Прошу дать мне развернутый ответ, если я не прав, со всеми ссылками на ВПС.
4 Скриншот/видео доказательство:
Таймкоды:
- 0:00 - просьба остановиться
- 0:31 - выяснения почему я без шлема
- 6:29 - метка об отказе
- 7:25 - попрощались
- 7:58 - штраф

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Alex Amos
таймкоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Ваша жалоба не по форме. Изучите правила подачи, у вас 12 часов на изменение. 

Изменено пользователем Maksim_Street

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Жалоба на данный момент не по форме. Изучите правила подачи. На исправление 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Amos

Здравствуйте. Не совсем понял, в чем ошибка, но думаю, вам нужны таймкоды, или еще что-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez
56 минут назад, Alex Amos сказал:

Здравствуйте. Не совсем понял, в чем ошибка, но думаю, вам нужны таймкоды, или еще что-то? 

 

Верно. Ожидайте ответа лидера и сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitri_Nikolaev

Добрый день! Я Старшина Николаев, младший инспектор ОБ УГИБДД-М.
Давайте разберёмся сначала. Я Вас остановил, потому что Вы нарушили КоАП, а точнее 12.6 КоАП, езда без шлема.

Цитата

Статья 12.6.

Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов.

Наказание:

Наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

Ваше решение об отказе подписываться не даёт возможности не выписать штраф. Теперь насчет того, что я Вас оштрафовал после "пожелания всего хорошего". После того, как я Вам дал подписать, я должен был сразу выписать штраф, но случайно написал b-чат, сразу начал исправлять. Но из-за того, что начался разговор, я решил перейти к диалогу, из-за чего я и выписал Вам штраф через секунд 30 после"пожелания всего хорошего". 

Если нужны видеодоказательство с моей стороны, могу предоставить.

 

С уважением Николаев Дмитрий.

Изменено пользователем Dmitri_Nikolaev
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Доброго времени суток. Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Street

Ещё раз доброго времени суток. Извиняюсь за долгий ответ. Рассмотрев вашу жалобу готов сделать следующий вердикт.

Итак, вас остановил сотрудник за нарушение пункта 21.3 ПДД наказание за который регламентирует статья 12.6 КоАП. Далее вы начали играть рп процесс с сотрудником говоря что шлем не выдал вам работодатель, тут моё мнение расходится. С одной стороны сотрудник прав, что составил протокол на вас, хоть  и не совсем правильно. С другой стороны правы вы, ибо за вашу безопасность на работе отвечает работодатель и только он и, соответственно он должен был вам выдать шлем.

Что же касается самого оформления протокола, то тут сотрудник не назвал сумму вашего штрафа, а так же проверить ваши документы через КПК чего сотрудник не сделал. Считаю что тут хватит строгой беседы. 

 

ПДД
21.3 ПДД

Спойлер

21.3. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

-двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

 

КоАП

12.6 КоАП

Спойлер
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

Итог: введу того что моё мнение в данной ситуации расходится предлагать вам компромисс, а именно выплату вам компенсации в размере 30.000 тысяч рублей. Согласны? Также с сотрудником будет проведена беседа касательно оформления протокола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Солидарен с ответом лидера.

 

Будут ли у Вас ещё вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Ответа не поступило.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...