Перейти к содержанию
Danila_Zlobin

Жалоба на Jesus_Witten - ГИБДД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Danila_Zlobin

1. Ваш никнейм: Daila_Zlobin
2. Фракция: ГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Jesus_Witten
4. Суть: Я выполнял свои должностные обязанности, а именно осуществлял патрулирование республики. На въезде в город Приволжск меня остановил экипаж ГИБДД. После меня попросили выйти из авто и предоставить документы. Я, показав своё удостоверение, объяснил инспектору, что нахожусь при исполнении. Инспектор в свою очередь настаивал на моих документах. Объяснял это он тем, что на авто, в котором я находился, поступила наводка. В ответ на такое высказывание, я начал объяснять, что являюсь сотрудником УУР, что "моё"  авто является служебным и то, что я вообще имею право не подчиняться сотруднику. После какого-то времени я всё же передал инспектору нужные документы. Потом мне сообщили, что у меня имеются не оплаченные штрафы на сумму более 50-ти тысяч и меня лишат права управления ТС. Я сообщил сотруднику, что штрафы были получены в ходе спец. операции. Сотрудник в свою очередь, опираясь на пункт 2.1 устава УУР,  сообщил, что я не прав, и он всё же будет составлять протокол. В итоге мне выписали штраф и лишили ВУ на 3 дня. Требую вернуть мне ВУ и выплатить моральный ущерб в размере 20.000 рублей.

*Пункты из устава УУР:
4.4. Не подчиняться прямым приказам любых сотрудников государственных или негосударственных организаций. Исключение - действующие начальники ГУВД и их заместители, а также действующее начальство УУР.

4.14. Сдавать смену в любое время в целях слежки за участниками ОПГ / преступниками, засады.

4.14.2. Использовать рацию вне смены выполняя служебные обязанности сотрудника УУР.

4.14.5. Нарушать ПДД, КоАП при особой необходимости.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/MSwRe

Изменено пользователем Даниэль Золотарёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus Kennedy

Итак начнём.

1. Шевроле Каприс не являеться служебным автомобилем. 

2. На вас я формы не видел, вы начали тыкать мне свое удостоверение. 

3. У вас было штрафов на сумму более 50.000р что наказуемо согласно 4.1 Пункт 1 КОАП А именно неуплата административного штрафа в разумный срок, выписанного сотрудником полиции и полученного дорожными радарами на более 50.000 рублей. *ТЫК*

4. Так же согласно внутреннему уставу МВД 4.25. Несоблюдение таких уставных документов, как ФЗоП, УаК, а также грубые нарушения ПДД. [Предупреждение / Выговор].

5. На данный момент ни один уставной документ не запрещает мне выдавать наказания за соответствующие нарушения сотрудникам МВД.

6. Я прекрасно понимаю что у вас в ГУВД существует милиард своих уставов,но согласно всё тому же внутреннему уставу МВД 2.1. Каждый сотрудник обязан знать и выполнять все нормативные документы, напрямую связанные с работой сотрудника во фракции (ВПС, ПдСФ, ФЗоП, УаК, ОЧС, ВУ).

Не один из них не был мной нарушен. .Я действовал строго по регламенту, и выдал верное наказание за ваше нарушение.

7. Если вы опираетесь на свои же пункты внутреннего устава ГУВД, то никакой слежки за ОПГ,да и вообще ОПГ я не наблюдал. На счет вашего пункта 4.14. Вы все же остановились по первому требованию сотрудника полиции ,а это значит что никакого спец задания небыло и у вас было время что бы "Подчиняться прямым  приказам любых сотрудников государственных или негосударственных организаций."

8. По поводу вашей субординации, если вы находитесь как вы утверждали "При исполнении" то такие фразы как :" Поздравляю","Вы ходить разучились?","Да они глупцы","А ещё чего?" неприемлемы при общению со старшими по званию. *ТЫК*

Полный 20ти минутный видеоролик предоставлю по запросу лидера/следящей администрации. Мой развёрнутый ответ был дан выше.

Удачи на службе,не нарушайте.

Изменено пользователем Jesus Witten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Zlobin

1)На форумном разделе "ГУВД Провинции", в теме УУР представлен список служебных авто. Советую ознакомиться.

9 часов назад, Jesus Witten сказал:

1. Шевроле Каприс не являеться служебным автомобилем.

2)Для исполнения своих должностных обязанностей, мне не обязательно находиться в форме.

9 часов назад, Jesus Witten сказал:

2. На вас я формы не видел, вы начали тыкать мне свое удостоверение. 

3) Пункт 4.14.5 устава УУР даёт  мне право нарушать ПДД/КоАП.

9 часов назад, Jesus Witten сказал:

3. У вас было штрафов на сумму более 50.000р что наказуемо согласно 4.1 Пункт 1 КОАП А именно неуплата административного штрафа в разумный срок, выписанного сотрудником полиции и полученного дорожными радарами на более 50.000 рублей. *ТЫК*

4. Так же согласно внутреннему уставу МВД 4.25. Несоблюдение таких уставных документов, как ФЗоП, УаК, а также грубые нарушения ПДД. [Предупреждение / Выговор].

4) Если Вы не стали свидетелем моей работы, то это может говорить только о моём профессионализме, поскольку методы работы УУР совершенно секретны.

10 часов назад, Jesus Witten сказал:

7. Если вы опираетесь на свои же пункты внутреннего устава ГУВД, то никакой слежки за ОПГ,да и вообще ОПГ я не наблюдал.

5) Начнём с того, что я ИМЕЮ право не подчиняться. Это означает, если я захочу подчиниться Вам, то я это сделаю. Сам факт того, что я остановился по требованию не может утверждать что никакой спец. операции не было.

10 часов назад, Jesus Witten сказал:

Вы все же остановились по первому требованию сотрудника полиции ,а это значит что никакого спец задания небыло и у вас было время что бы "Подчиняться прямым  приказам любых сотрудников государственных или негосударственных организаций."

6) Раз уж Вы задели субординацию, то пожалуйста:
1. Нарушения субординация не было.
2. Вы с самого начала не проявляли ко мне уважение, ставили себя выше меня. (К подобному я пришёл исходя из вашей манеры общения)
3. Для чего Вы сделали акцент на ваше звание? Даже если Вы и выше меня по званию, то это не даёт  Вам каких-либо преимуществ. Я не обязан соблюдать с Вами субординацию ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, что Вы выше меня по званию.

10 часов назад, Jesus Witten сказал:

8. По поводу вашей субординации, если вы находитесь как вы утверждали "При исполнении" то такие фразы как :" Поздравляю","Вы ходить разучились?","Да они глупцы","А ещё чего?" неприемлемы при общению со старшими по званию.


Ожидаем ответа Лидера/Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Здравствуйте.
На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus Kennedy

Я увидел нарушение и выдал соответствующее наказание.
Я не прошлое не вижу, по этому ваша спецоперация для меня одна сплошная загадка, а блатить вас и игнорировать нарушения просто потому что вы сотрудник ГУВД я не собирался.

Так же хотелось бы попросить следящую администрацию пересмотреть те уставные которые друг с другом противоречат, да бы таких казусов более не возникало.

Полное видео предоставлю после 16:00 по требованию.

Изменено пользователем Jesus Witten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Zlobin
20 часов назад, Даниэль Золотарёв сказал:

Я сообщил сотруднику, что штрафы были получены в ходе спец. операции.


В качестве доказательства моих слов может выступать пост в группе ВК: *КЛИКАБЕЛЬНО*

Так же, прошу обратить Ваше внимание, я не требую наказать сотрудника тем или иным образов. Я требую только вернуть мне ВУ, для осуществления дальнейшей работы, и выплатить компенсацию.

Изменено пользователем Даниэль Золотарёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Zlobin

Прошло 24 часа, а ответа всё ещё нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

И снова здравствуйте.

Задержусь с ответом, а именно отвечу ближе к вечеру

Изменено пользователем German_Witten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Feofilov

Доброго времени суток, перейдем к разбору ситуации.
 

В 16.05.2021 в 23:25, Даниэль Золотарёв сказал:

Объяснял это он тем, что на авто, в котором я находился, поступила наводка.

 

И в самом деле, штрафов у вас было на 50.000 рублей и даже более, тем самым нарушая КоАП, а именно:

Цитата

4.1.1 Неуплата административного штрафа в разумный срок, выписанного сотрудником полиции и полученного дорожными радарами на более 50.000 рублей. Влечет наложение административного штрафа в размере 12.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на три дня.

 

 

В 16.05.2021 в 23:25, Даниэль Золотарёв сказал:

Я сообщил сотруднику, что штрафы были получены в ходе спец. операции.

Сотрудник не обязан знать устав другого отдела, а именно УУР, поэтому он действовал согласно ФзОП.

 


Права вам буду возвращены, так же для выплаты компенсации предоставьте ваш банковский счет. С сотрудником будет проведена беседа.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danila_Zlobin

Благодарю за ответ. 

Банковский счёт: 399931.
Вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallanium

Здравствуйте.

Солидарен с ответом лидера. Действительно, прав Вы были лишены вполне правомерно, пункт кодекса об административных правонарушениях, который был нарушен, приложен лидером выше.

Так как управление уголовного розыска было открыто совсем недавно, сотрудники еще не успели в полной мере ознакомиться с его уставным документом. Во избежание подобных казусов в будущем, проведем беседу с сотрудником.

Права Вам будут возвращены, а на указанный банковский счет поступит небольшая компенсация.

Так как вопросов не имеете, жалобу я закрываю. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...