Перейти к содержанию
Gattonero_Rus

[ЦГБ-М] Жалоба на Donnie_Brasko

Рекомендуемые сообщения

Gattonero_Rus

1. Constatine_Rusakov
2. Donnie_Brasko
3. Хамство со стороны сотрудника ЦГБ
4. Ссылки на Я.диск: 1, 2, 3, и самое главное - 4

Суть жалобы:
Я очень редко жалуюсь на кого-то, поэтому скриншоты не совсем по канону: отдельно timestamp, и отдельно - фрагмент чата.
Считаю недопустимым подобное обращение к незнакомому человеку! Что значит такое обращение на «ты» в ласкательно-уменьшительной форме? Мне, просите, ни один десяток лет, чтобы ко мне так обращались! В нашем обществе вообще принято обращаться к незнакомцу на «вы» и переход на «ты» допустим только после согласия собеседника. А тут ещё и ласкательно-уменьшительная форма! Чисто человеческое отношение и правила этики в общении отменять никто не имеет права!
Я понимаю, что, возможно, с моей стороны была не лучшая отыгровка и после инцидента, ввиду просто офигевания (другого слова нет) от наглости, я даже случайно нажал на кнопку, из-за которой потом сработал бинд. Но можно же было нормально ответить? Можно было сказать, что мы там передадим или написать в b-чат, что сейчас его реально нет или что-то подобное.
Однако, выбранное сотрудником, «Костик, не делай мозги» - высшая степень неуважения к незнакомцу, которую только можно было проявить. За 4-ре года игры в провинцию на MTA ко мне так обращаются в первый раз!

Прошу доходчиво разъяснить, что подобное обращение к человеку недопустимо. В жизни я бы просто за это дал в зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Donnie_Brasco

Я так ждал этой ЖБ, думал ты блефуешь. Иди сюда, я тебя почеломкаю, мой родной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Inzevatkin

Здравствуйте! Я являюсь Главный Врачом ОКБ г. Мирный. Сожалею, что произошла такая ситуация. Давайте разберемся в ситуации:
На скриншотах видно, как сотрудник действительно обратился на "Ты", но он обратился в /b чате, что не считается нарушением. Нарушением считается обращение на "Ты" в RP чате.
С нарушением сотрудника не согласен.
Вопросы имеются?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gattonero_Rus

Я не говорю, что он что-то нарушил. Я говорю что обращаться на ты, тем более в ласкательно-уменьшительной форме, к заведомо неизвестному человеку, некорректно.
Действительно, b-чат подразумевает неформальное общение, не касающееся напрямую игры, но даже там нужно общаться по-человечески. Об этом и говорится в моей жалобе. 

Цитата из FB (для тех, кто в танке):

«Ты» или «Вы»
В русском языке в речевом этикете традиционно преобладает обращение на «вы», которое выражает уважительное и вежливое отношение к собеседнику. Используется данная форма при обращении к человеку в официальных ситуациях: на работе, в учреждениях, в общественных местах. Преимущественно «Вы» адресуется, если:

  1. это малознакомый и незнакомый человек;
  2. у говорящих официальные отношения (коллега, преподаватель - студент, начальник - подчиненный);
  3. собеседник старше по возрасту или занимает более высокое служебное положение;
  4. человек является официальным лицом в конкретном заведении, на предприятии или в учреждении.

Форма на «ты» преобладает при неофициальном общении: дома, среди друзей, на отдыхе. То есть так обращаются к:

  1. хорошо знакомому человеку;
  2. детям и молодым людям;
  3. незнакомым ровесникам в детской и молодежной среде общения;
  4. по отношению к своим детям.

Я ещё раз прошу объяснить это очень простое правило Вашему подопечному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Ogonkov

Здравствуйте.

 

Согласен с Лидером. Нарушения за сотрудником нет. Но беседа с сотрудником проведена будет.

 

Всего доброго.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...