Перейти к содержанию
Kiriill_Drunkard

Жалоба на Charon_White. - ГИБДД г. Невский

Рекомендуемые сообщения

Kiriill_Drunkard

1. Ваш никнейм: Kirill_Drunkard
2. Фракция: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника: Charon_White.
4. Суть: Такая ситуация,я еду по главной трассе Невский-Приволжск.Со стороны завода,в меня врезался автобус.У автобусника даже единой мысли не было оттормозиться дабы избежать ДТП.Я на данную секунду во время ДТП уже стоял,ибо хотел избежать ДТП.При этом меня протаранил автобусник.Хотелось бы упомянуть тот фактор что я двигался по главной дороге и автобусник обязан был уступить дорогу.Меня в данном ДТП объявили виновным,хочу услышать сотрудника на счет этого момента.Так же меня лишили прав за КоАп 1.23.Хотелось бы вернуть права, считаю что данный сотрудник совершил ошибку.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/v/MDMeC https://yapx.ru/v/MDMqH https://youtu.be/u9p8WrHXHAw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Здравствуйте.

Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Kotis

Здравия желаю ! На связи Нач.УБ

Ну начнем все по порядку, во первых , вот полное видео доказательство вашей езды которую вы мне предоставили для разбора ДТП - https://vk.com/im?peers=c68_c71&sel=462269323&z=video462269323_456239196%2F9acc8729d42f028d5d , пологаясь на данную запись вы могли слегкостью избежать ДТП ! у вас было два выбора этого избежать, во первых если бы вы не срезали через двойную сплошную нарушив Статья 1.13. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.  а если бы проехали прямо до перекрестка и развернулись как положено, то дтп врядли было бы так как вы бы просто не успели доехать до перекрестка. другой же вариант конечно не стоит так делать , но опираясь на ваши доказательства где вы перексли двойную сплошную то вам не стоило вести машину дальше в занос а просто притормозить дав машине выровняться и проехав перекресток до того как подъедет автобус , так же по поводу 1.23 КоАП видно на доказательствах - Статья 1.23. Опасное вождение. Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, которое пользуется преимущественным правом движения, так называемое "подрезание", перестроение при интенсивном движении, не обусловленное необходимостью - или "шашки", несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, несоблюдение бокового интервала, необоснованное резкое торможение, препятствование обгону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_Angelov

Доброго времени суток.
Жалоба на рассмотрении лидера, ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Здравия желаю! На связи начальник ГИБДД по городу Невский.

По предоставленным док-вам от сотрудника могу сказать, что штраф выписан верно, прав лишены правомерно. Так как после пересечения двойной сплошной Вы начали дрифтить, делать "шашки", что собственно попадает под данную статью КоАП:

Спойлер

Статья 1.23. Опасное вождение. Невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, которое пользуется преимущественным правом движения, так называемое "подрезание", перестроение при интенсивном движении, не обусловленное необходимостью - или "шашки", несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, несоблюдение бокового интервала, необоснованное резкое торможение, препятствование обгону. Влечет наложение административного штрафа в размере 14.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на два дня.

Насчет того, что Вас объявили виновным ДТП, запросил док-ва у сотрудника.

Изменено пользователем Vladislav_Kasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Kotis

Здравия желаю ! На связи Нач.УБ

Такс - с смотрите именно слов что гражданин на супре виноват среди 1.5 часового ролика не смог найти , могу предоставить где спрашивал у водителя автобуса имеються ли какие то притензии к гражданину на супре. Требуеться это приложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Предоставьте видеоролик с оформлением ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Kotis
1 час назад, Vladislav_Kasper сказал:

Предоставьте видеоролик с оформлением ДТП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santino Saltaformajo

Рассмотрев данный видеоролик, могу сделать выводы о том, что сотрудник неверно выдал штраф по статье 5.5 УаК, ведь за данную статью предусмотрен не штраф, а лишение свободы сроком в 2-3 года.

Спойлер

5.5. Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается лишением свободы на срок от 2 до 3 лет.

Приложите свой банковский счет для выплаты компенсации. 

Помимо этого сотрудник понесет наказание в виде предупреждения по 2.1 ВУ МВД.

Спойлер

2.1. Каждый сотрудник обязан знать и выполнять все нормативные документы, напрямую связанные с работой сотрудника во фракции (ВПС, ПдСФ, ФЗоП, УаК, ОЧС, ВУ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_Angelov

Доброго времени суток. Компенсация вам была выплачена. Остались какие-то вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_Angelov

Вопросов не наблюдаю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...