Перейти к содержанию
Danil7715

Jesus_Daimler/Ruben_Manson ГИБДД-М

Рекомендуемые сообщения

Danil7715

1. Keitaro_Kawasaki

2.Jesus_Daimler/Ruben_Manson ГИБДД-М

3. Не тот не тот сотрудник не знает, что такое 15 метров, приехал перевесить номера, и они до меня сами и докапались, а про езду в тёмное время суток на габаритах, я вообще слышу первый раз.

4.https://yapx.ru/v/L3Y5k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. На связи Ruben_Manson. Разберем вашу жалобу (Хоть она и не по форме):

 

Не очень пойму причем тут вообще я, но все же.

Вами было нарушение статьи 12.20 КоАП | 19.1 ПДД,  а так же 12.19.2 КоАП. То есть - парковка на аварийке без весомой на то причины, а перевесить номер это не причина для парковки на аварийке. И 12.19.2 КоАП - парковка ближе чем 15м к автобусной остановки. Как мы знаем, 1 шаг равен 1 метру. В итоге от капота вашего авто до остановки было 12. То есть примерно 12 метров.

После того как мы вам все это рассказали, мы потребовали документы, а на нашу просьбу Вы так и не предоставили. Согласно 1.3 УК РП и 2.1.1 ПДД вы обязаны их передать сотруднику при первой просьбе. Собственно за 1.3 УК РП вы и были задержаны.


12.20 КоАП и 19.1 ПДД:

Цитата
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.
Наказание: Предупреждение или наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.
 

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
-на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света;
-на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

 12.19.2 КоАП:

Цитата
12.19.2. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

1.3 УК РП и 2.1.1 ПДД:

Цитата

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;

-в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;
-документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид".

 

Вопросы? Если  нет, ожидайте ответа лидера/ПГС.

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jesus_Daimler

Здравия желаю, уважаемый, я являюсь сотрудником Джейсус Даймлер.

И так, причиной остановки послужили нарушения следующих пунктов ПДД: 19.1; 7.1; 12.4.
Доказательств нарушения пункта 19.1 ПДД у меня не имеется, но имеются доказательства нарушения остальных пунктов ПДД.

Перейдем к разбору ситуации. Вы были остановлены, вам разъяснили, что вы нарушили. Далее я произвел замер расстояния до остановки, нарушение пункта 12.4 ПДД подтвердилось. После чего у вас спросили причину аварийной остановки, на что вы ответили: "Остановился перевесить номера", что вы, кстати, написали и в данной жалобе, в следствие данного высказывания подтвердилось нарушение пункта 7.1 ПДД. После моего требования предоставить документы, я не увидел никакой реакции, причем предупреждений было много.
На выходе мы получаем, вы задержаны по статье 1.3 УКРП, по отношению к вам был составлен протокол об административном правонарушении, в следствие которого к вам была применена штрафная санкция по статьям 12.19.2 КоАП РП и 12.20 КоАП РП, сумма которой составила 12.000 рублей.
Прикладываю доказательства ваших нарушений: https://youtu.be/zWHkQkA1s3shttps://youtu.be/lcrlr8n_29M.

Нарушений со своей стороны, а так же со стороны своего сотрудника не вижу.

 

C уважением, старший инспектор 2-й роты СБ ДПС УГИБДД по городу Мирный, капитан полиции Даймлер Джейсус Демпродович.

 

Изменено пользователем Jesus_Daimler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

P.s 19.1 ПДД у меня имеются. Был парный патруль, и док ва 1 на двоих. Могу предоставить. 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Доброе утро!

Ваша жалоба не по форме, а именно заголовок, измените его, однако жалобу я рассмотрю. Нарушение с Вашей стороны действительно есть, сотрудники отыгрывали РП, оформили Вас, от остановки МТС явно нет 15 метров, сотрудник прошел 13 шагов, при том, что шаг человека около 71,2 сантиметров, а не 100. Но, сотрудники обязаны были отыграть рулетку, этого я не вижу на видео сотрудника, в связи с этим с Jesus_Daimler будет проведена беседа, передаю ПГС.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД, генерал-майор полиции Комаров А. Д.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Изменение текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Ваша жалоба составлена не по форме. На исправление даю 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Нет активности. Исправлений не поступило.

 

Не по форме. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...