Перейти к содержанию
Mansur-Solomons

[УВД-П] Tom_Mayer

Рекомендуемые сообщения

Mansur-Solomons

1. Ваш никнейм: Lion_Shishani

2. Название фракции: УВД-П

3. Никнейм сотрудника фракции: Tom_Mayer
4. Суть жалобы:  Ух, начнем. Случилось ДТП, в ходе которого был вызван ДПС и мы их ожидали, подмечу сразу, я не водитель а всего лишь пассажир. Далее, диалог у нас со вторым участником не заладился, ну и как итог я ударил его 2 раза по лицу. Ожидая ДПС, к нам по какой-то причине причине выехал сразу ППС, почему? я не знаю, ну и следовательно через чуточку времени, вслед за ним приехал еще и ДПС сразу. И вот, начинается диалог с данным сотрудником, где я , а также и мой друг, говорят ему предоставить удостоверение в развернутом виде, где он благополучно нас игнорирует и по итогу ничего так и не предъявляет - ''документация''. Далее же, он как и начал диалог с Феликсом так и ведет его с ним, где он ему скидывает по вк доказательства, все также игнорируя меня и моего друга, и подмечу, никаких, абсолютно никаких отыгровок, что он передал ему док-ва по РП не было, абсолютно ''документация'' и  где он по этим принятым доказательствам, арестовывает меня, и перед этим моментом, оскорбляет еще и моего друга, видимо, сотрудник думает что это нормально. - ''документация''. 
То бишь - МГ от сотрудника и оскорбление.  Далее, самое интересное, сотрудник пытается посадить меня за нанесенные мной удары по гражданскому, и тут подходит другой гражданский игрок и бьет сотрудника, на что ему абсолютно посрать полученный по нему удар, и он в ту же секунду начинает диалог со мной, игнорируя нарушения гражданского, который его бьет. Заметьте, при обращении к ко мне, сотрудник даже не удосужился представиться, не хочет показывать удостоверение, да и представляться не хочет. И смех и грех знаете ли.. - ''документация'' Далее же, также очень интересные действия сотрудника, что в ООС, что в IC, сотрудник на полном серьезе утверждает что мой друг, это мой парень, не понимаю, с чего у сотрудника такая логика, видимо все его друзья это его парни, с которыми он скорее всего, по сей день занимается плохими вещами (думаю понятно о чем я),  да и вообще, не знаю, с какой кстати сотрудника волнует моя сексуальная ориентация? Также не понятно.. - ''документация'' и ''документация''

5. Доказательства: Все необходимые доказательства приведены в тексте.

Изменено пользователем Shishani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Здравия желаю, Начальник УВД по городу Приволжск, генерал-майор Люцифер Грозный.

Для начала хотелось бы услышать аргументацию сотрудника, сообщил ему о жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom Mayer

Здравствуйте 

Сразу по поводу вашей орентиации: когда вы меня оскорбляли, то было все окей, а как только я задел ваши чувства, начали плакать? Хм... 

Я приехал на вызов и представился гражданину, который меня вызвал, и я завёл с ним диалог. Далее, было настолько шумно, что я попросту не слышал ваших требований представиться, была дикая суета, да и я переходил время от времени в ВК для просмотра доказательств. 

По поводу РП передачи доказательств: в жизни при поступлении устного или письменного заявления на человека, его задерживают, а потом везут в отдел для дальнейших разбирательств, что я и сделал. 

По поводу оскорбления вашего друга: а он существует? Может он призрак? Я не имею право оскорбить призрака? Если он существует, то зачем он намеренно вылетел из игры путем отключения интернета? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
Цитата

Сразу по поводу вашей орентиации: когда вы меня оскорбляли, то было все окей, а как только я задел ваши чувства, начали плакать? Хм... 

Каким образом это определяет мою ориентацию я так и не понял..  Да и доказательств оскорблений вы не предъявили.. 

 

Цитата

Я приехал на вызов и представился гражданину, который меня вызвал, и я завёл с ним диалог. Далее, было настолько шумно, что я попросту не слышал ваших требований представиться, была дикая суета, да и я переходил время от времени в ВК для просмотра доказательств. 

Также, нету никаких док-в, все также пустой воздух. 

 

Цитата

По поводу РП передачи доказательств: в жизни при поступлении устного или письменного заявления на человека, его задерживают, а потом везут в отдел для дальнейших разбирательств, что я и сделал. 

Т.е, выдав мне 2 уровень розыска, и посадив меня в КПЗ, это дальнейшее разбирательство? Бред. Вы нарушили термин MG, и я так понял, вы не знаете что он значит. MG - использование информации из реального мира в игровой чат. Тобишь вы, взяв у него якобы мое нарушение по ВК, перенесли это в IC. 

 

Цитата

По поводу оскорбления вашего друга: а он существует? Может он призрак? Я не имею право оскорбить призрака? Если он существует, то зачем он намеренно вылетел из игры путем отключения интернета? 

Вы наверное определили что это намеренный вылет также, как и мою ориентацию по оскорблению? Не пойму, что делает данный человек в гос.органах, у которого явно проблемы с головой, раз он оскорбляет призраков. И смех и грех... 

 

Половина моего текста проигнорирована. Все также не получил ответ по поводу бездействия сотрудника, против гражданина который его был. Все также не предоставлены доказательства по упомянутым сотрудником мною нарушений, и якобы фактов, из-за которых он не слышал меня и моего друга. 

А также, прошу выдать сотруднику наказание, за оскорбительный заголовок в док-вах, и за неподобающие ответы в жалобе. Жду мнение следящего. 

Изменено пользователем Shishani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Еще раз здравия желаю.

Приступим к разбору жалобы.

23 часа назад, Shishani сказал:

где он благополучно нас игнорирует и по итогу ничего так и не предъявляет

Сотрудник вел диалог с другим человеком, вы же просто на просто подошли к нему и начали требовать удостоверение, сотрудник вел РП ситуацию с другим человеком.

23 часа назад, Shishani сказал:

абсолютно никаких отыгровок, что он передал ему док-ва по РП

Я бы согласился с этим, но ваши записи обрезанные поэтому нельзя точно сказать, отыгрывал он их или нет.

 

23 часа назад, Shishani сказал:

арестовывает меня, и перед этим моментом, оскорбляет еще и моего друга, видимо, сотрудник думает что это нормально.

Арестованы по факту нарушения. На самом деле спорный момент с "оскорблением", так как в разных источниках выдвигаются разные мнения.

 

Цитата

 

Для оскорбительного слова, как административного правонарушения необходимо наличие следующих условий:

3) высказанные слова характеризуют не отдельные поступки или слова потерпевшего, а в целом его как личность, т.е. дается обобщенная оценка его личности.

 

Более склоняюсь к тому, что сотрудник так назвал человека из-за его "Вылета", во всяком случае, с ним будет проведена беседа по этому поводу.

 

23 часа назад, Shishani сказал:

Заметьте, при обращении к ко мне, сотрудник даже не удосужился представиться, не хочет показывать удостоверение, да и представляться не хочет.

Опять же, ваша запись не полная, судить об этом сложно.

 

23 часа назад, Shishani сказал:

да и вообще, не знаю, с какой кстати сотрудника волнует моя сексуальная ориентация?

Вообще не понимаю при чем тут "Сексуальная ориентация". Ваш друг не парень? Он девушка? Конечно сотрудник употребил выражение "ваш парень", но не могу быть точно уверен в том, что оно имело сексуальный подтекст 

 

23 часа назад, Shishani сказал:

тут подходит другой гражданский игрок и бьет сотрудника, на что ему абсолютно посрать полученный по нему удар, и он в ту же секунду начинает диалог со мной

Действительно такое было, но в защиту сотрудника могу сказать, что он был один на всю толпу и ему было как минимум не комфортно и некоторых нарушений он мог не заметить.

Во всяком случае трудно было не заметить нарушение статьи 1.12 УК РП, когда гражданин долго бил патрульное авто. Сотрудник проигнорировал это нарушение, но нет доказательств тому, задержал он его или нет, так как опять же у сотрудника было РП взаимодействие.

Если у вас остались вопросы - задавайте, возможно, что-то упустил из виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
Цитата

Сотрудник вел диалог с другим человеком, вы же просто на просто подошли к нему и начали требовать удостоверение, сотрудник вел РП ситуацию с другим человеком.

Я также являюсь участником, по моему первому требованию он должен был предъявить удостоверение. То, что он якобы разговаривает с другим никак не дает ему право не предъявлять мне документы. Я бы даже понял, если бы по очереди намеренно это делали, но тут же, я пытаюсь навязать прямой диалог с сотрудником, где он просто напросто игнорит меня и моего друга. 

 

Цитата

Я бы согласился с этим, но ваши записи обрезанные поэтому нельзя точно сказать, отыгрывал он их или нет.

Полные видеозаписи уже грузятся, так что не волнуйтесь, я предоставлю их вам.

 

Цитата

Арестованы по факту нарушения. На самом деле спорный момент с "оскорблением", так как в разных источниках выдвигаются разные мнения.

Очень интересно, урод уже не является оскорблением. По факту нарушения я не арестован. Полные док-ва уже грузятся. 

 

Цитата

Более склоняюсь к тому, что сотрудник так назвал человека из-за его "Вылета", во всяком случае, с ним будет проведена беседа по этому поводу.

Это никак не дает сотруднику право оскорблять. По поводу наказания также не согласен. 

 

Цитата

Опять же, ваша запись не полная, судить об этом сложно.

Уже грузятся, ожидайте. 

 

Цитата

Вообще не понимаю при чем тут "Сексуальная ориентация". Ваш друг не парень? Он девушка? Конечно сотрудник употребил выражение "ваш парень", но не могу быть точно уверен в том, что оно имело сексуальный подтекст 

Интересная у вас логика однако. У меня есть друзья и женского и мужского пола, но, то о чем вы говорите я слышу впервые. Не понять что имел сотрудник, когда говорит ваш парень, уж очень тупо. 

 

Цитата

Действительно такое было, но в защиту сотрудника могу сказать, что он был один на всю толпу и ему было как минимум не комфортно и некоторых нарушений он мог не заметить.

Интересно однако.. На месте присутствует ДПСники, ППС, а также сотрудники в не формы. Половина находящейся там толпы, сотрудники в не смены. Вы несете явный бред. 

 

Цитата

Во всяком случае трудно было не заметить нарушение статьи 1.12 УК РП, когда гражданин долго бил патрульное авто. Сотрудник проигнорировал это нарушение, но нет доказательств тому, задержал он его или нет, так как опять же у сотрудника было РП взаимодействие.

Доказательства все также будут. Ожидайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

 И так, предоставляю все док-ва по порядку. Микрофон у меня слишком чувствительный, учтите. 

 

Вся ситуация по видео: ''тык'' ''тык + продолжение записи уже в жалобе'' ''тык'' ''тык'' ''тык''  Приятного просмотра. Полная ситуация вам предоставлена. 

Изменено пользователем Shishani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom Mayer

По поводу игнора нарушений: я действительно не увидел, где и когда гражданин бил патрульное авто. Возможно я был слишком увлечён разбором вашей ситуации, а также просмотром доказательств, что не смог этого заметить. Да и я был один, мне очень трудно было отвлекаться на всё. 

По поводу того, что я не представился при разговоре с нами: я уже вёл беседу с людьми и вы влезали в беседу, я вам что-то отвечал. Далее, я уже подошёл разбираться конкретно с вами и просто напросто в этой суете забыл представиться. Извиняюсь, если это так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons
Цитата

По поводу игнора нарушений: я действительно не увидел, где и когда гражданин бил патрульное авто. Возможно я был слишком увлечён разбором вашей ситуации, а также просмотром доказательств, что не смог этого заметить. Да и я был один, мне очень трудно было отвлекаться на всё. 

По поводу того, что я не представился при разговоре с нами: я уже вёл беседу с людьми и вы влезали в беседу, я вам что-то отвечал. Далее, я уже подошёл разбираться конкретно с вами и просто напросто в этой суете забыл представиться. Извиняюсь, если это так. 

Что значит вы были одни и вам было трудно отвлекаться на все? А скажите мне, на что же вы именно отвлекались? Там были и ДПСники, а также, Вы из всей этой толпы, ваших же в основном коллег вне смены, контактировали только с одним игроком на протяжении всей ситуации моего задержания, и при этом, этот  единственный человек с которым вы контактировали был ваш коллега, который также был в не смены, и на что же вы отвлекались? На просмотр видеозаписи которую вам скинули по ВК? Вы на протяжении всей этой ситуации изучали 30 сек-ю запись и из-за этого так сильно отвлекались? что даже проигнорировали  нанесенный по вам удар, проигнорировали другие нарушение, забыли представиться, не услышали как я говорю вам показать удостоверение, интересно, что же случится, если вам скинут 4-5 минутную запись, ваш мозг перегрузиться наверное, не так ли? Ожидаю более адекватный вердикт от следящего. Вся полная ситуация предоставлена на записях. 

Изменено пользователем Shishani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Еще раз здравия желаю.

Пересмотрев жалобу, прихожу к следующему выводу:

1. За игнорирование нарушений сотрудником он получит письменный выговор, так же дисциплинарную беседу на этот счет.

2. На счет того, что сотрудник просматривал доказательства без определенных отыгровок решит СзФ, так как вижу в этом проявление НонРП.

3. На счет того, что сотрудник вам не представился, на счет этого с ним будет проведена беседа.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Доброго времени суток.
Жалоба передана на рассмотрение Главному Следящему за Г/УВД.
Ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Доброе утро. 

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Еще раз приветствую, рассмотрев ситуацию, могу вынести следующий вердикт.
- Представление и удостоверение - Согласно ФЗоП, сотрудник обязан по требованию гражданских предоставить удостоверение

Спойлер

4. Сотрудник полиции при обращении гражданина к нему обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий.

По этому поводу с сотрудником будет проведена крайне строгая беседа, сойдемся на факте того, что сотрудник вел разговор с другим гражданским. 
- Отыгровки - Можно расценить данное действие, как проявление нонРП, ввиду того, что запись не может возникнуть из неоткуда, она обязательна должна быть отыграна передачей регистратора с записью происходящего или же другим образом. Сотрудник будет наказан согласно ВПС по следующему пункту на 1 день:

Спойлер

6.11 - Запрещено любое NonRP проявление действий. Наказание: бан до 10 дней. 

В совокупности по данному пункту сотрудник получит дисциплинарное взыскание в письменной форме. 
- Оскорбления - Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в устной форме за данное нарушение согласно следующему пункту ФЗоП:

Спойлер

13. Нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, говорить бред в рацию (ООС чат – тоже наказывается, завуалированный мат запрещён).

- Задержание - Не увидел от сотрудника следующих действия: 
- оглашения причины задержания
- оглашения прав задержанного
Это нарушение следующего пункта ФЗоП:

Спойлер

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

За это сотрудник получит дисциплинарное взыскание в устной форме.
- Игнорирование нарушений - Да, сотрудник был занят другой ситуацией, но он был обязан обратить внимание на неоднократные нарушение УК, которые происходили на его глазах. 

Спойлер

4) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах, а также во время проведений мероприятий, митингов, шествий и тому подобное;

По данному нарушению сотрудник получит письменный выговор, так как игнорирование проявилось несколько раз.
По итогу: Сотрудник получит наказание по ВПС на 1 день, наказания за нарушение УД, а именно - строгая беседа, два письменных выговора и два устных выговора. 
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

 

Пункт 15.3 АР ГИБДД:

Цитата

15.3 | В случае, если сотрудник ГИБДД выписал штраф/лишил водительского удостоверения/задержал гражданское лицо неверно или нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию.

 

На основании данного пункта, ожидаю получить компенсацию от сотрудника. Т.к, мой арест не может быть действителен, поскольку задержан и арестован я на основании принятых  по НОНрп доказательствами. Счет: 127452

Изменено пользователем Shishani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom Mayer

Административный регламент никак не относится к сотрудникам ГУВД, поэтому идите дальше со своей компенсацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.

Так как Административный Регламент (АР) является только уставным документом для Государственной инспекции безопасности дорожного движения, сотрудники Управления Внутренних Дел не опираются на данные регламентации, а так же не подчиняются и не руководствуются им. С сотрудником уже была проведена дисциплинарная строгая беседа, а так же будут выданы штрафные балы за оскорбительное название в доказательствах на видеозаписях, прикреплённый им. 

За неправомерные действия сотрудника, и оскорбления в Ваш счёт должна была поступить компенсация с его стороны. Но так как он отказался, оплату компенсации произвела я. 

Спойлер

DUM-UCVMZFU.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=22b7f23c17864d6a8a69d15a7893b790&type=album


После закрытия данной жалобы Главным Следящим за Г/УВД, к сотруднику будут применены штрафные санкции.
Остались ли ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur-Solomons

Я искренне надеюсь, что данному человеку ограничат в дальнейшем возможность работать в гос.структуре вашего города. Учитывая такое неадекватное поведение как для сотрудника ГУВД, и халатное отношение в выполнении  своих прямых обязанностей, сотрудник только и делает, что позорит ГУВД приволжска. Спасибо, можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Всего доброго. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...