Перейти к содержанию
Oliver_Wizzaro

Жалоба на Christopher_Mayorov, Denis_Andreev[ГУВД-П]

Рекомендуемые сообщения

Oliver_Wizzaro

1. Ваш никнейм: Oliver_Wizzaro
2. Название фракции:  ГУВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Christopher_Mayorov, Denis_Andreev
4. Суть жалобы: 

 

         Нарушены следующие пункты ФЗоП:

1) 7.6. Сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

  Скрыть контент

Это значит, в том числе, что если соответствующий правонарушитель не представляет непосредственной угрозы для жизни и здоровья граждан: не владеет оружием, нет явных предпосылок для завладения им оружием, не осуществляет на своем транспортных средстве таран прочих транспортных средств, давку граждан и так далее, то:

- запрещено открывать открывать стрельбу на поражение;

- запрещена стрельба по корпусу соответствующего преследуемого автомобиля - только по колесам.

 

       Угрозы с моей стороны не было, я не имел оружие и не совершал ничего более опасного, чем погоня.

 

2) 7.7. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь.

 

       Вы не спросили как я себя чувствую после вашего тарана и стрельбы. Также полностью проигнорировали моего пассажира, который мог легко потерять сознание, бросив его одного.

 

3) 7.17. В рамках погони за правонарушителем использование оружия разрешено лишь в том случае, если создание помех движению не принесло результата. О применении оружия преследуемое лицо обязательно предупреждается и дается разумное время на выполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.

 

        Так же был нарушен пункт внутреннего устава МВД:

 

4.5. Открывать огонь разрешено, кроме мест скопления людей и заправочных станций, после истечения 1 минуты погони за нарушителем. [Выговор]

 

     Вы, в свою очередь, открыли огонь на вокзале, возле человека и стоящих рядом двух машин.

 

Прошу предоставить доказательства с вашей.

 

Также,  вы нарушили данные пункты ФЗоП:

 

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. 

 

3.3. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер.

 

5. Док-ва: https://youtu.be/PH5PnU_Mftg

Изменено пользователем Oliver_Wizzaro
Добавление пунктов ФЗоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo_Williams

Здравствуйте. 

 

Передано лидеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....-
56 минут назад, Oliver_Wizzaro сказал:

3.1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. 

По уставу СОБра не обязан предоставить удостворение.

56 минут назад, Oliver_Wizzaro сказал:

3.3. В случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер.

Мы с Денисом Вам объяснил причину.

А вот Вашего док-ва от 3-го лица. У Вас неполное видео, сейчас предоставлю видео.

 

Вот док-ва: 

За собой нарушение не наблюдаю, молодец что Вы обрезали видео, чтобы слили нас. Удачи, ожидайте ответа от лидера

 

Изменено пользователем Christopher_Mayorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Wizzaro

Хорошо, про удостоверение вопросов нету. И про причину тоже соглашусь. Но это не отменяет всего остального что написано выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....-
3 минуты назад, Oliver_Wizzaro сказал:

Хорошо, про удостоверение вопросов нету. И про причину тоже соглашусь. Но это не отменяет всего остального что написано выше. 

7.6 пункт, это не нам. У нас устав СОБра, пожалуйста изучите.

1 час назад, Oliver_Wizzaro сказал:

  Вы, в свою очередь, открыли огонь на вокзале, возле человека и стоящих рядом двух машин.

Предъявите этот пункт что запрещено открыть огонь в Вокзале.

Изменено пользователем Christopher_Mayorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Wizzaro
9 минут назад, Christopher_Mayorov сказал:

Предъявите этот пункт что запрещено открыть огонь в Вокзале.

1. Во первых это ЗЗ, во вторых рядом люди. Логика совсем не работает?

 

2. Почему Вы меня не спросили подпишу ли я протокол, а сами поставили черточку? Также при отправлении в КПЗ не спросили, что имеется ли у меня вопросы по задержанию.

 

3. Основа жалобы это стрельба в ЗЗ. Стреляли как вы, так и Ваш товарищ.

  Ожидаем ответа от лидера. Не болейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....-
57 минут назад, Oliver_Wizzaro сказал:

1. Во первых это ЗЗ, во вторых рядом люди. Логика совсем не работает?

 

2. Почему Вы меня не спросили подпишу ли я протокол, а сами поставили черточку? Также при отправлении в КПЗ не спросили, что имеется ли у меня вопросы по задержанию.

 

3. Основа жалобы это стрельба в ЗЗ. Стреляли как вы, так и Ваш товарищ.

  Ожидаем ответа от лидера. Не болейте.

 

Какие ЗЗ? Тут не для радмир КРМП.

По поводу протокол - войс Вас не слышали.

Стрельба в ЗЗ не вижу, даже Вы попытались уехать от нас, поэтому мы стреляли Вас :)

Ожидайте ответа от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev

Здравия желаюМайор Полиции, Оперуполномоченный Специального Отряда Быстрого Реагирования при УВД по городу Приволжск - Андреев Денис.


Итак, начнём разбор Вашей Жалобы.

1. Вы нарушили Статью 5.8 УаК-РП.

Цитата

5.8. Неподчинение законному распоряжению сотрудника полиции наказывается лишением свободы сроком на 2 года.

Доказательства Вашего правонарушения Статьи 5.8 УаК-РП.

2. По Пункту 4.2 Специального Отряда Быстрого Реагирования мы имеем право применять табельное оружие для/при задержании преступников.

Цитата

4.2. Задерживать нарушителей всеми возможными способами, используя табельное оружие (пистолет, AK-47, дробовик), специальные средства (электрошокер, дубинка) или служебный автомобиль с нанесенной цветографической схемой, установленными проблесковыми маячками, а также специальным звуковым сигналом.

3. Ещё имеется Пункт 4.14 этого же Устава.

Цитата

4.14. Ликвидировать особо опасного преступника на месте без предупреждения, в случае сопротивления или побега.

4. И наконец Пункт 7.11 ФзОП-РП.

Цитата

7.11. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу и специальные средства во всех случаях, когда настоящим законом разрешено применение огнестрельного оружия.


Передано Лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....-

Ответ дан с моей коллег. Передано лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Wizzaro

Вот вам выписка из ФЗоП:

7.15. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан.

  Скрыть контент

Если помимо преступника и сотрудника полиции в зоне видимости присутствует хотя бы два человека, стрельбу открывать запрещено.

Если вы хотите работать по закону так соблюдайте его полностью. Стрельба была, момент записан, вы этого не отрицаете. Ждём решения лидера.

И да, Кристофер, в ваш КРМП я не играл и этот тут совсем не причём. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lewis_levine

Здравствуйте.
Увидел нарушения от сотрудников.

Цитата

4.5. Открывать огонь разрешено, кроме мест скопления людей и заправочных станций, после истечения 1 минуты погони за нарушителем. [Выговор]

 

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Wizzaro

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matteo_Williams

С ответом лидера солидарен. 

Вопросов не имеется.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...